Перейти к содержанию

didn-t

Пользователи

Информация о didn-t

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Гродно
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Дмитрий
  1. Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, на мою тернецию. У неё будто бы вздулась ноздря. Сначала было что-то вроде рога с отверстием, через неделю нарост немного уменьшился, а через два дня снова увеличился и стал ещё больше, и стал более бугристым. Рыбка так плавает уже недели три, с момента появления нароста, поведение нормальное, ест хорошо.
  2. Неон уже месяц сидит в банке, при чём, первые три недели сидел в литровой, недавно переехал в трехкомнатную. Ну не проходит у него это пятно и всё (повторюсь, оно выпуклое)... Я думал, он помрёт давно. Нет, плавает, ест... В каком уже только супе он не плавал... Живучий! Может вылечим его уже, наконец-то?
  3. Анциструсы уже внутри, 3шт. Остались : 7 тернеций, 5 данио, 9 неонов, 5 коридорасов, 4 расборы. 1 пецилик, 1 анцик (пацанчик).
  4. Подскажите, с каким интервалом лучше подсаживать рыб и в каком количестве?
  5. Назовите "Запуск аквариума на препаратах" @Юна Понял, спасибо.
  6. Ага... Конечно не толпу... А, может ещё какой-то тест крайне важен на этом этапе? Мне кажется, что пора весь мой контент в этой ветке переместить в соответствующую тему. Но в какую, не знаю. Вопрос к админам. Тогда можно будет мне и поподробнее описать все свои перепетии запуска на препаратах (биологических).
  7. Успокоили, спасибо... Думается мне, это нематоды. Сделал два теста: аммиак 0, нитриты 0,05, ещё подождать или запускать пецильку?
  8. Прошло более трёх недель после запуска, плавают три ампулярии, вода прозрачная, чистенькая. Купил тесты, наконец-то, VladOx набор из 7 штук, и решил сегодня начать ими пользоваться, как ВДРУГ!!! Вот такая вот штука на стекле. Это что и откуда она взялась? Похоже на налёт, но при тщательном рассмотрении, он шевелится... черви 1-2 мм, толщина с волосок. Подскажите, как с этим бороться?
  9. Где-то читал, что эту болезнь надо исключить, если рыба больше 4-х недель в аквариуме, т. к. это заразная штука с инкубационным периодом до 4-х недель, а у меня никаких обновлений давно уже не было, кроме грунта... Вот я и заподозрил отравление азотистыми, и как следствие - ложная неоновая болезнь. Кстати, у анциков в этом аквасе животы повздувались, но после глубокой подмены, животы сдулись на следующий день, все бодрячком. А неон сидит в банке, и, повторюсь, пятно выпуклое.
  10. Неон бодрый, даже в литровой банке, и даже ест. Бактопур перестал капать, подменил 50% воды и капнул позавчера полкапли костапура. Пока пятно на месте. @KpeBeDko Ну как у Вас дела? У наших рыб, похоже, одна и та же болячка. Очень интересно, вылечили или нет?
  11. Здравствуйте. Подскажите, что это может быть за болезнь? Неон живёт у нас уже месяца два, для перезапуска аквариума отсадил рыб в отдельный 15 литровый аквариум, где они находятся уже три недели. Неделю назад добавил грунт в этот аквариум, потом я узнал, что зря это сделал, Ольга soroka предупреждала, что рыбы могут отравиться азотистыми. После этих моих действий у одного неона появилось пятно, причём с другой стороны это пятно такое же в этом же месте (симметрично). Пятно немного бугристое. Неона отсадил в банку, включил аэрацию, стал лечить бактопуром. Через день вносил лекарство три раза, т.е. сегодня уже шестой день пошёл, улучшений нет.
  12. @shkush @Юна Спасибо. И второй вопрос: т. к. я запускаюсь на препаратах, то, согласно таблице, на 7 день тоже рекомендовано добавить бактозим, как думаете стоит это делать или не надо?
  13. Размер, примерно, 3см. Это моя ампулярия, планирую оставить))
×