Перейти к содержанию

didn-t

Пользователи

Весь контент didn-t

  1. Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, на мою тернецию. У неё будто бы вздулась ноздря. Сначала было что-то вроде рога с отверстием, через неделю нарост немного уменьшился, а через два дня снова увеличился и стал ещё больше, и стал более бугристым. Рыбка так плавает уже недели три, с момента появления нароста, поведение нормальное, ест хорошо.
  2. Неон уже месяц сидит в банке, при чём, первые три недели сидел в литровой, недавно переехал в трехкомнатную. Ну не проходит у него это пятно и всё (повторюсь, оно выпуклое)... Я думал, он помрёт давно. Нет, плавает, ест... В каком уже только супе он не плавал... Живучий! Может вылечим его уже, наконец-то?
  3. Анциструсы уже внутри, 3шт. Остались : 7 тернеций, 5 данио, 9 неонов, 5 коридорасов, 4 расборы. 1 пецилик, 1 анцик (пацанчик).
  4. Подскажите, с каким интервалом лучше подсаживать рыб и в каком количестве?
  5. Назовите "Запуск аквариума на препаратах" @Юна Понял, спасибо.
  6. Ага... Конечно не толпу... А, может ещё какой-то тест крайне важен на этом этапе? Мне кажется, что пора весь мой контент в этой ветке переместить в соответствующую тему. Но в какую, не знаю. Вопрос к админам. Тогда можно будет мне и поподробнее описать все свои перепетии запуска на препаратах (биологических).
  7. Успокоили, спасибо... Думается мне, это нематоды. Сделал два теста: аммиак 0, нитриты 0,05, ещё подождать или запускать пецильку?
  8. Прошло более трёх недель после запуска, плавают три ампулярии, вода прозрачная, чистенькая. Купил тесты, наконец-то, VladOx набор из 7 штук, и решил сегодня начать ими пользоваться, как ВДРУГ!!! Вот такая вот штука на стекле. Это что и откуда она взялась? Похоже на налёт, но при тщательном рассмотрении, он шевелится... черви 1-2 мм, толщина с волосок. Подскажите, как с этим бороться?
  9. Где-то читал, что эту болезнь надо исключить, если рыба больше 4-х недель в аквариуме, т. к. это заразная штука с инкубационным периодом до 4-х недель, а у меня никаких обновлений давно уже не было, кроме грунта... Вот я и заподозрил отравление азотистыми, и как следствие - ложная неоновая болезнь. Кстати, у анциков в этом аквасе животы повздувались, но после глубокой подмены, животы сдулись на следующий день, все бодрячком. А неон сидит в банке, и, повторюсь, пятно выпуклое.
  10. Неон бодрый, даже в литровой банке, и даже ест. Бактопур перестал капать, подменил 50% воды и капнул позавчера полкапли костапура. Пока пятно на месте. @KpeBeDko Ну как у Вас дела? У наших рыб, похоже, одна и та же болячка. Очень интересно, вылечили или нет?
  11. Здравствуйте. Подскажите, что это может быть за болезнь? Неон живёт у нас уже месяца два, для перезапуска аквариума отсадил рыб в отдельный 15 литровый аквариум, где они находятся уже три недели. Неделю назад добавил грунт в этот аквариум, потом я узнал, что зря это сделал, Ольга soroka предупреждала, что рыбы могут отравиться азотистыми. После этих моих действий у одного неона появилось пятно, причём с другой стороны это пятно такое же в этом же месте (симметрично). Пятно немного бугристое. Неона отсадил в банку, включил аэрацию, стал лечить бактопуром. Через день вносил лекарство три раза, т.е. сегодня уже шестой день пошёл, улучшений нет.
  12. @shkush @Юна Спасибо. И второй вопрос: т. к. я запускаюсь на препаратах, то, согласно таблице, на 7 день тоже рекомендовано добавить бактозим, как думаете стоит это делать или не надо?
  13. Размер, примерно, 3см. Это моя ампулярия, планирую оставить))
  14. Водичка начинает, не торопясь, радовать глаз, на восьмой день (вчера вечером) запустил одну ампулярию из пяти имеющихся, ползает нормально. Вопрос: когда и чем её можно будет покормить, таблетка, огурец или не совать, пока, ничего? И когда остальных можно подкидывать? Спасибо.
  15. По приходу домой с работы, заметил, что вроде, есть "просветление".
  16. Прочитал все статьи на на всех форумах мира много статей на этом форуме, не могу, пока, понять в чём всё-таки моя ошибка при запуске? Препараты были добавлены по инструкции... Подскажите, пожалуйста, максимальный срок мутной воды, после которого можно начинать паниковать и выбрасываться из окна, допустимый после запуска. Пока мутность воды, вроде, не меняется. Прошло 7 дней, вчера сделал подмену 20%, с утра вода была как на фото выше (4-й день), дублирую фото : К стати, осадка на фильтре и губке такого сильного уже нет.
  17. Дык, я читал... и не в одном источнике, что чайная на литр. Вот, блин, я бестолочь. Ладно, хрен с ним, роголистником, 1 руб. стоит метр))) Теперь, хоть рецепт знать буду. Спасибо.
  18. Я его держал 40 минут в растворе перекиси перед тем как закинуть в аквариум, раствор 5мл (чайная ложка) перекиси на 1 л воды. Ну да, вода была из под крана не тёплая, а кинул в аквас, где было 25 градусов.
  19. Уже три недели сидят в воде из большого аквариума, т.к. он дал течь. Переселял в срочном порядке. Но я уже насыпал им грунт. Какашки убираются легко, но не каждый же день. Во время кормления там такая муть поднималась. А грунт я уже насыпал вчера вечером. Я уже всыпал грунт. Что теперь делать? Подмену тоже сделал 30%
  20. Роголистник, который два дня назад кинул в аквариум посыпался как новогодняя ёлка, пришлось достать, что бы это значило?
  21. У меня в 15 литровом кубике, нет грунта вообще, но есть два анциструса, сидят там временно, но какашки поднимают постоянно, надоело.... Можно ли, не выселяя рыб, а их там аж 15 штук, насыпать им грунт и всё? Если да, то как?
×