Перейти к содержанию

kudravcev82

Пользователи

Информация о kudravcev82

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Смоленск
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Сергей
  1. Чесаться начали после подмены. По капельным тестам ядов не было. Просто что сейчас делать. Антипар нельзя лить. Мы запустили бактерии сейчас, по совету досыпали грунт побольше фракцией, типа там бактерии лучше живут. Теперь просто ждем баланса, если болеют, то отсаживаем и антипар в отсадник. Так получается план чтобы привести все в порядок?
  2. Добрый день. Пару месяцев назад запустили аквариум. Столкнулись сейчас с такой проблемой. У нас месяц назад заболели рыбки манкой. Лечили антипаром. Сейчас рыбы гибнут. Нам говорят у вас нет баланса до сих пор, антипар убил все полезные бактерии, нужно наладить баланс теперь. Но рыбы хватанули бактериалку, не лечим их антипаром, типа он убьет баланс. А рыба умирают. То есть их лечить нельзя, надо чтобы баланс появился. Но пока появится баланс все рыбы умрут от инфекции. Как вот тут быть то? Залили бактерии, по совету насыпали грунт покрупнее. Вчера налили антипара, но видать поздно рыбка умерла. Что дальше? Сидеть просто ждать пока наладится? Совсем запутались вообщем.
  3. Лекарство Антипар. Для всякой инфекции рыб
  4. я еще только на антипар грешу, до него не проверял. Ничего не слышали об этом?
  5. Не стесняйтесь проверял в аквариуме. Но ради интереса смотрел и водопровод. На кислотность нет тестов, поэтому и узнавал у знакомых, хотя как оказалось отличия в водопроводе и аквариуме не оказалось. РН -8 КН-16 СО2 мало РО4 - 5, после подмены 2. NO3 до 5 не дотягивает. все капельными тестами нилпа Кстати говоря, у них новая шкала и там определить можно такое значение как 7,14 В водопроводе нет РО4, непонятно откуда берутся большие значения. До антипара не меряли. Кормим все хлопьями тетра или таблетками тетра. Не перекармливаем.
  6. аммиак, нитриты и нитатраты капельными. Остальное от упарвляшки. у нас своя скважина что ксается температуры, дня три было 30, но я заметил что всем им очень не нравится и постепенно понизил до инструкциии в антипаре
  7. 7 точка 14 остальное не могу сказать, если так важно, прЯм сегодня куплю тесты. а что кроме тетры?
  8. По манке, а как понять? никто ведь у нас в городе не знает и не берется)) про аэрацию написал сразу, купили прям специальтно компресор, плюс фильтр работает как водопад. Все показатели последний раз замерены пару дней назад, уже была неделя после антипара. это в начале пути растения . сейчас их в два раза больше. показать? сейчас на работе, но приду конечно могу и сфотать и замерить, ну а что замеры дадут за пару дней то
  9. Добрый день. 1. Объем аквариума 105 литров. Запущен 20.08.2020. Грунтовая подкормка Dennerle NutriBasis 6 in 1, аквариумный грунт Dennerle Kristal-Quarz 1-2 мм. Много живых растений. 2. 3 анцитруса, 2 коридороса. 4 самца гуппи и 11 самок гуппи. Самки гуппи подселение две недели назад, остальные больше трех. Покупались в одном магазине. 3. Подмены каждую неделю, по 30 литров. Фильтр Asap 500. Пропускная способность: 500л/ч 4. Температура воды 25. Аммиака нет, нитритов нет. Нитраты не дотягивают до 5. Ph 7-14. После подмены воды, гуппи стали чесаться. Подмена не первая, раньше такого не было. Доливали после подмены EASY LIFE EASY START. Это уже третья доливка. Вода водопроводная, сразу из шланга. Перепадов температур нет, но много пузырьков. Также, на утро после подмены и долива бактерий, без видимый причины ночью умерла самка гуппи. Ранее после долива бактерий на утро умер коридорос. На растениях появился эдогониум. Кормим хлопьями тетра, корм не меняли. Начались странности. Вчера без видимой причины умер корридорос. Три самки гуппи на последнем издыхании, третий день не едят. Внешне не видно ничего. Льем неделю антипар, схватили манку по всей видимости. Те кто схватил уже без признаков болезни и активны. Очень много родов за эти дни. Температура сейчас 27, это неделя, по совету продавца антипара. Поставили компресор из за этого
  10. Кондиционером не пользуюсь. PH - 7.14 . Вместо точки тире влепил нечаянно Общая жесткость 8.3 мг/дм3 это кстати первый раз, до этого при подмене не было проблем.
  11. А что за лейка? У меня не чисто шланг, а именно как душ струями с небольшим напором.
  12. ну так я показатели сразу написал)) для ускорения и использовали EASY LIFE EASY START
  13. Хранили правильно, в холодильнике. Срок годности еще ого го. Какой пик если тесты уже ничего не показывают то? Про азотный цикл в курсе. По тестам все наладилось уже, показатели были выше гораздо раньше.
  14. Добрый день. Тестил и водопроводную, и аквариумную и после подмены в аквариуме. Тесты капельные Нилпа. После подмены всегда в аквариуме падали показатели нитратов и нитритов. В водопроводной все по нулям из аммиака, нитритов и нитратов. Последний тест был вчера, прошел день с подмены. Есть только нитрат, меньше 5, Но у меня много растений, сейчас идет их активный рост.
  15. Добрый день. 1. Объем аквариума 105 литров. Запущен 20.08.2020. Грунтовая подкормка Dennerle NutriBasis 6 in 1, аквариумный грунт Dennerle Kristal-Quarz 1-2 мм. Много живых растений. 2. 3 анцитруса, 3 коридороса. 4 самца гуппи и 11 самок гуппи. Самки гуппи подселение две недели назад, остальные больше трех. Покупались в одном магазине. 3. Подмены каждую неделю, по 30 литров. Фильтр Asap 500. Пропускная способность: 500л/ч 4. Температура воды 25. Аммиака нет, нитритов нет. Нитраты не дотягивают до 5. Ph 7-14. После подмены воды, гуппи стали чесаться. Подмена не первая, раньше такого не было. Доливали после подмены EASY LIFE EASY START. Это уже третья доливка. Вода водопроводная, сразу из шланга. Перепадов температур нет, но много пузырьков. Также, на утро после подмены и долива бактерий, без видимый причины ночью умерла самка гуппи. Ранее после долива бактерий на утро умер коридорос. На растениях появился эдогониум. Кормим хлопьями тетра, корм не меняли. Едят хорошо, активны, внешних признаков нет. Одна самка гуппи держится часто в струе около фильтра. Но есть вероятность что беременная, при последний покупке попалась много беременных, двое уже родили. В чем может быть проблема связанная с чесанием гуппи?
×