Перейти к содержанию

Алина_

Пользователи

Информация о Алина_

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Новосибирск
  • Анти-Спам
    123
  1. Здравствуйте. Сколько можно завести рыб в аквариум 100л? Не знаю, что именно стоит рассказать об аквариме, поэтому расскажу все Запустила с быктериями Tetra в начале ноября. (Прошло больше месяца) Стоит фильтр juwel bioflow с помпой на 400l/h. Губками среднепористыми, и мелкопористыми. Губка с углем juwel. Сверху лежит мешочек с цеолитом, планирую потом его убрать или поместить ниже. Еще выше синтипон. Аэратор есть. Растения : роголистник см15, криптокорины 8 шт. , анубиасы (2 небольших и один большой) , валлиснерия спиральная ( 5 кустиков, 2 из них пока небольшие, все активно растут и заполоняют дно), эхинодорус нежный 2 маленьких куста, эхиндорус, эллодея зубчатая, стдит в грунте. Грент - tetra active substrate, с добавлением палочек для растений, тоже от tetra. Удо : tetra еженедельное (без нитратов и фосфатов), железо от нилпы. Из декораций замок из зоомагазина, вроде из пластика. Планирую заменить его на что-нибудь из керамики и поставить корягу для анциструса. Вода из под крана ph где-то около 8, делала 2 раза подмену с добавлением kh/ph- в бутылки. Воду отстаиваю из под крана более чем 3 дня, иногда добавляю tetra aqua safe(если на следующий день воду нужно менять). Сейчас плавает один анциструс альбинос и маленький кардорас. Вроде, чувствуют себя хорошо. Только коридорас один стрессует, мне кажется. Хотелось бы завести 5-6оранжевых Моллинезий и 3 каридороса золотистых. Но можно и других рыбок вместо моллинезий. Подскажите, пожалуйста, справиться ли фильтр с таким насилением? Может еще кто-то можно посадить, кто живет в слоях воды? Или с такой помпой кроме анциструса и парочки коридорасов не получиться никого посадить?
  2. Здравствуйте. Недавно приобрела аквариум на 100л. И заранее решила определиться с рыбками. Сколько можно посадить данио, моллинезий (черных)и коридорасов? Может ,еще посоветуете других рыбок. Грунт нейтральный. Вода из под крана больше щелочная (8.0), а не нейтральная. Может, еще посоветуйте как подкислить воду. (Kh ,если что, 6.Тесты Нилпа) Заранее спасибо огромное за ответ!
  3. Здравствуйте. Помогите, пожалуйста с покупкой рыбок, а именно с определением допустимого колличества. Планирую посадить теренций карамелек в количестве 4 шт., но точно не знаю много это или мало. И будет ли комфортно рыбкам в таком количестве. Аквариум прямоугольный, панорамный,на 50 л. Толщина грунта примерно 4 см. На всякий случай скажу, что меняю 25% процентов воды еженедельно. И есть живые растения. Сейчас живет только один сомик коридорас золотистый. Сколько теренций карамелек можно посадить? Заранее спасибо, что уделили моему воросу время!
×