Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

    Здравствуйте. Сколько можно завести рыб в аквариум 100л? Не знаю, что именно стоит рассказать об аквариме, поэтому расскажу все:)

Запустила с быктериями Tetra в начале ноября. (Прошло больше месяца) 

Стоит фильтр juwel bioflow с помпой на 400l/h. Губками среднепористыми, и мелкопористыми. Губка с углем juwel. Сверху лежит мешочек с цеолитом, планирую потом его убрать или поместить ниже. Еще выше синтипон. 

Аэратор  есть. 

Растения : роголистник см15, криптокорины 8 шт. , анубиасы (2 небольших и один большой) , валлиснерия спиральная ( 5 кустиков, 2 из них пока небольшие, все активно растут и заполоняют дно), эхинодорус нежный 2 маленьких куста, эхиндорус, эллодея зубчатая, стдит в грунте. Грент - tetra active substrate, с добавлением палочек для растений, тоже от tetra. Удо : tetra еженедельное (без нитратов и фосфатов), железо от нилпы. 

Из декораций замок из зоомагазина, вроде из пластика. Планирую  заменить его на что-нибудь из керамики и поставить корягу для анциструса

Вода из под крана ph где-то около 8, делала 2 раза подмену с добавлением kh/ph- в бутылки. Воду отстаиваю из под крана более чем 3 дня, иногда добавляю tetra aqua safe(если на следующий день воду нужно менять). 

Сейчас плавает один анциструс альбинос и маленький кардорас. Вроде, чувствуют себя хорошо. Только коридорас один стрессует, мне кажется. 

Хотелось бы завести 5-6оранжевых Моллинезий и 3 каридороса золотистых. Но можно и других рыбок вместо моллинезий

Подскажите, пожалуйста, справиться ли фильтр с таким насилением? Может еще кто-то можно посадить, кто живет в  слоях воды? 

Или с такой помпой  кроме анциструса  и парочки коридорасов не получиться никого посадить? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алина_ Одинокий корик однозначно стрессует, увеличивайте компанию до 5-6. Про Молли не знаю, но, по-моему, на Ваш объем 5-6 норм.

Посмотрите эту тему, думаю, найдете там ответы на многие вопросы 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд можно и больше главное не торопиться: сначала коридорасы потом через некоторое время моллинезии или наоборот. Уголь, цеолит можно убрать-вместо них биозагрузку. Грунт тоже работает как биофильтр какой у вас вы не написали? Я бы и синтепон убрал поток ощутимо увеличится. Ну и столь долговременное отстаивание воды ни к чему . Да и помпы у джувелей насколько я помню взаимозаменяемы . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×