Перейти к содержанию

Артем77

Пользователи

Информация о Артем77

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Артем
  1. Вообще-то все начиналось с просьбы помочь и подсказать по конкретному вопросу, но гуру увлеклись кокосами... Спасибо, не беспокою более:)
  2. Спасибо) Параметры хотел через неделю измерить - тесты купить. Вода питерская, водопроводная, мягкая - поэтому грунт был такой у коллеги всегда, как то за рюмкой чая говорил, что хороший:) Раньше рыбками не интересовался, но у него вроед не мелочь типа неонов жила, а чуть больше - что то вроде гурами, может быть .. Но не уверен, глаза не вспоминают, помню что сантиметров 5-8 Про креветок думал, но как то вот не дозрел
  3. Доброго вечера Достался в наследство от коллеги на работе аквариум 80 л, 80х50х20 (сухой, мертвый, с грунтом и фильтром). Полгода дозревали и дозрели) Что сделано: - Прочитан пяток статей:) - Аквариум вымыт. Переделано под него место. Установлен (темно, тихо, в лаборатории всегда около 25 градусов). Промыт грунт (сказали - кальциевый), засыпан. Промыт фильтр, поставлена синтепоновая (?) новая губка. Грунт уложен, камни, коряга (все промытое) уложены, залит, фильтр запущен, все работает, поверхность слегка волнуется, начитался, что в таком случае можно без аэрации. Сифон, емкость для подмены и т.д. к применению по мере нужды готовы. - Через неделю посажено несколько растений, все живое, работает, не дохнет и не тухнет. Вопросы знатокам: 1. На фото 12 дней со дня первой заливки и 4 дня с момента посадки растений (с растениями случайно приехала маленькая улитка (физа ?) - шустро ползает по всему аквариуму) - через сколько дней можно будет заселять жильцов? 2. Планируемые жители "в толще воды" - традиционно для новичков - данио рерио 5-6 штук и столько же неонов. Это по количеству и незаморочности адекватно? 3. Самый злободневный вопрос - жители на дне. Коллега-девушка хочет пару сомиков (маленьких, "но чтоб усатых", типа коридорасов Штерба или торакатумов), а я жутко хочу пару мексиканских карликовых раков:) Возможно ли это одновременно, не слишком ли тесно, не задолбают ли друг друга :)? Также в дебатах сошлись, что вместо или тех, или тех мы согласны любоваться красным анциструсом - соответственно, те же вопросы - кто кого не съест и в каких количествах из трех вариантов двум будет не тесно ? Спасибо:)
×