Перейти к содержанию

rancho_of_joy

Пользователи

Информация о rancho_of_joy

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Калужская область
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Юрий
  1. Я живу в городке с населением 5000 человек. Тут вообще нет ни чего. Так же все растения ищу по объявлениям. Кто-то прополку продавал, кто-то менял. Так и собирается коллекция. Хорошо в Москве - в магазинах есть все. У меня ближайшее место, где можно что-то купить (опять же по объявлениям, т.к. в магазинах все чахлое) это Брянск (80км от меня). Сажали на глаз вместе с женой (оба не художника от слова совсем). Коряги заказывал из Крыма, через Авито.
  2. @ shkush Тетрой вообще не кормлю. А банку посредине поставил, т.к. салатового что ли цвета. Это уже телефон цвет чуть исказил.
  3. Наконец комплектация аквариума завершена. Последний ингредиент - пятилитровый баллон углекислоты. В качестве распылителя используется Ista 3в1. Так же пришел чемоданчик тестов Нилпа 10в1. В аквариуме не было подмены 1,5 недели. И вот, что показали тесты: NH3/NH4 - 0.0-1.0 Ph - 7.0 PO4 - 10 Cu - 0.1 Fe - 0.1 kH - 5 gH - 18-19 (9-9,5 градусов) NO3 - 20 NO2 - 0 Соответственно фото самих результатов тестов.
  4. Ранее были куплены два внешних фильтра Тетра ЕХ1200 б/у-шные (все же затея бюджетная). Один из фильтров был сразу подключен для использования в аквариуме (видно на фото выше). Второй ждет устранения течи (очумелые ручки залезли с силиконовым герметиком в него). Так же неожиданно в продаже появились два светодиодных светильника длинной по 150 см у одного продавца. Сразу же были куплены по очень гуманной цене. Один самодельный, а другой фабричный, но простой. Временно находятся на покровном стекле. Стал высаживать растения из своих запасов. А так же пошли первые жильцы в виде скалярий.
  5. К сожалению сегодня утром скалярия была мертвой. Вчера к вечеру чешуя стал дыбом. Так же стало много слизи не теле рыбки. Теперь буде рыбная аптечка на черный день. Всем спасибо, кто помогал!
  6. @Волька_ибн_А Подскажите, где эта соль может продаваться в аптеке? А то у меня городок маленький и не все может быть в наличии.
  7. @Ника вчера пробежал по всем аптекам и Метронидазол в жидком виде ни где не было. Взял в таблетках. Отсадник 25 литров, что по статье о Метронидазол как раз на одну таблетку. Прошли почти сутки и рыбка жива. Вздутие не пропало. Держится у поверхности воды. Так же поднял на пару градусов температуру в отсаднике. @Волька_ибн_А может и бесполезное дело, но попытаться стоит. Тем более рыбка красивая и в нашей местности таких не найти. Статью прочитал и пока останусь на Метронидазоле.
  8. @Ника После рабочего дня, домой через аптеку. Будем проводить лечебные процедуры.
  9. @Ника Заболевшая рыбка у меня около месяца (с ней еще 5 скалярок было куплено). Остальное население у меня более года. Из корма Коппенс Витал и Спирулина. Так же иногда мотыль замороженный (в других аквариумах так же кормлю им).
  10. @Ника Фильтр внешний Тетра 1200, внутренний Барбус (на 1500л/ч). Подмены каждые выходные по литров 50. Так же в аквариуме много растений.
  11. @Ника Сегодня отсадил в 30 литров. Сейчас буду статью читать. К вечеру должны тесты воды прейти.
  12. Здравствуйте! Имеется аквариум 300 литров. Запущен около года. Население 7 небольших скалярии, несколько неонов и разбор, 3 анциструса, 4 тетры. У одной скалярии раздулся сильно живот и стали выпученными глаза. У остальных обитателей ни каких изменений нет. Тесты воды пока не делал, т.к. они еще не пришли.
  13. Далее была заказана матовая пленка (уже не помню фирму). Вечером быстро наклеил ее. Можно увидеть разницу на просвет пленки. В качестве грунта светлый кварцевый песок из Брянска. Коряги заказан из Крыма.
  14. Из-за занятости некогда было писать. Но возвращаюсь к повествованию о постройке тумбы. Каркас был загрунтован и окрашен в черный глянец. Так же их ДСП были изготовлены стены, пол и дверцы. Так же загрунтованы и покрашены в черный цвет. Было принято решение сделать крепление дверок на магнитах. Для этого были приобретены небольшие анодированные магниты.
  15. @shkush Кнопка эта и не нужна. Я на 700ом ее заглушил. Бинокль вроде можно перебрать и поставить новые резинки (копейки стоят если не искать в аквариумных магазинах). Да и бинокль продают за 2000 рублей новый. В остальном они беспроблемные?
×