Перейти к содержанию

Аллина

Пользователи

Информация о Аллина

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Псков
  • Анти-Спам
    555
  • Имя
    Алина
  1. Скажите, пожалуйста, сколько времени должна отстаиваться вода из под крана что бы можно было в аквариум её заливать?
  2. @Юна нет, месяц аквариум стоял с водой. Только с растениями я занесла (или сама появилась, если это возможно) планарию. Поэтому все растения я убрала и использовала немазол 400 (1 таб разделила на 4 части, использовала в течении 4-х дней). После этого чистила грунт (флоратон, под ним питательная подложка) сифоном и заменила процентов 50 воды. Купила новые растения и залила водой, так он простоял недели 1,5. В общей сложности около месяца. После чего запустила рыбок (видимо поторопилась сразу много запускать). Сейчас подменила 7 л. воды, тогда вечером заменю ещё 20 л. Поеду искать роголистник (у нас в городе только один хороший магазин для аквариумистики). Скажите, пожалуйста, в следствии чего может быть такой результат по нитритам и нитратам? Может быть какие нибудь препараты можно использовать?
  3. Здравствуйте. Пару дней назад запустили рыбок в аквариум (до этого аквариум стоял около месяца) Данио 12 шт и неонов 10 шт , в аквариуме 60 л (аквариум на 70 л) воды. Кормлю Tetra micro Granules. Крайняя подмена воды была 3 дня назад 15л. Есть растения (гигрофила, гетерантера (если правильно определила), мох стринг и мох яванский (на коряжке, но не растёт, стал бурым)). Фильтр Aquael asap filter 500 и китайский bio-sponge filter (аэрлифтный). Сегодня тесты (владокс) показали повышеное содержание нитритов и нитратов, аммиак, вроде, в норме. Прочитала, что надо каждый день подменять воду по 10%, достаточно ли этого будет? Почему не растёт яванский мох ( в другом, маленьком, аквариуме этот мох себя очень хорошо чувствует, зелёненький и новые веточки растут)? Тесты
  4. Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить, что с рыбкой. У нас Петушок около года ( к сожалению самец и вторая самка умерли, не вынесли переезда). Самка изначально была чёрно-красная с яркими сине-зелёными точками, но со временем окрас пропал, остались только яркие синие точки. Аквариумом занималась дочка, поэтому когда это произошло сказать не могу. Рыбка кушает хорошо, плавает, активно реагирует если подставить палец к стеклу. Может кто подскажет что с рыбкой здорова она или нет. Сейчас запускаю аквариум на 70 л. и хочу её пересадить туда. В аквариуме планируются неоны. Фото не очень, рыбка активная на одном месте не задерживается.
  5. @Юна Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а как растения почтой переправляют? Они же высохнут (извините, за столь глупый вопрос, я новичок и сталкиваюсь с этим в первые)?
  6. И ещё вопрос, включив дополнительный фильтр поднялись со дна какие то белые колечки и палочки, не двигаются. В аквариуме были только растения (мало, Валиснерия и яванский мох), рыб не было. Грунт фларатон и питательный субстрат "Био-микс" от Aquabalance. Что это за белые колечки могут быть? Помогите. Фото не очень хорошее, лучше не получается.
  7. Здравствуйте. Завела аквариум (только запускаю, стоит недели 2). Из растений в аквариуме только Валиснерия (куплена в магазине) и яванский мох (куплен с рук, продавец продаёт мох постоянно). Мох и Валиснерия находятся в разных частях аквариума. Рассматривала растения и заметила на Валиснерии комочек, срезала лист, на котором прикреплён комочек и посмотрела в микроскоп. Может кто знает, что поселилось в аквариуме и что теперь делать? Все растения из аквариума удалила (хорошо их было мало, не так жалко), надо ли как то обрабатывать грунт (флоратон )? Не могу загрузить видео, пробовала снимать через микроскоп. Эта штука двигается, от света уползает. Если за ней наблюдать, то видны глазки и усики. 20201025_180922.mp4 Ещё раз сфотографировала. Рядом с чёрной точкой.
×