Перейти к содержанию

инга

Пользователи

Информация о инга

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Светлогорск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    инга
  1. Да... Самца я сразу после нереста убрала, так как начал есть икру. А икрв вообще было мало. Потом много грибок покосил. Многие мальки вылупились из икринок, которые лежали на дне аквариума. Может поэтому...
  2. Добрый день! Моим малькам петушка на днях исполнится месяц. Они все время как бы ползают по дну. Пытаются плавать вверх, но потом падают опять на дно. Это нормально? Кормлю науплией артемии, температура 26, недавно компрессор поменяла на самый малый фильтр, причем его течение намного уменьшила. Мальков не засасывает.
  3. ДОбрый вечер! моя самка петушка пошла дальше: сама построила гнездо, икру отметала и в пузыри засунула! получилось это так: я посадила на нерест самку и самца. самку в литровую банку, а банку в нерестовик. Чтоб самец и самка привыкали друг к другу.На след.утро увидела немного пузырьков в банке. А вечером увидела в этих пузырьках икру. выпустила аккуратно самку и икру в нерестовик. Однако у самки с самцом нерест не получался,а самец стал есть икру. Поэтому я обоих высадила из нерестовика. У меня вопрос: могут ли мальки вылупится из этой икры? Она же получается неоплодотворенная самцом.
  4. Добрый день!Хочу развести инфузорию. Читала, что в банке с сушеной кожурой банана и частью воды из аквариума. У меня возникли вопросы: дейсвительно ли нельзя закрывать банку плотно крышкой? сколько может эта банка вообще работать, и нужно ли что нибудь в нее добавлять для жизни инфузории?
  5. Добрый день!Пишут, что обязательна трава в нерестовике для нереста тернеций. Какую можно и как располагать? Я в пятницу вечером посадила в 10 литровый 1 самку и 2 самцов. температура 25, фильтр меняю аэратором на ночь (вдруг утром отнерестятся). Уже вечер вторника, все никак. вместо травы мочалку распотрошила. Подумала яванский мох, так мусора от него много. Знаю, что нельзя кормить в нерестовике. Столько времени уже прошло. не знаю, что делать.
  6. Добрый день! Петушки наконец отнерестились. Привыкали друг к другу в нерестовике три дня. И наконец стали обниматься. Обьятия были примерно 10 раз. Икра сыпалась. Не скажу, что очень много. Потом спмец стал гонять самку, она прятаться. Ну я ее и убрала, поняла что нерест закончился. Но она все равно толстая. Что это значит?
  7. Освещение две недели как поменяла. По расчетам и советам на форуме. Воду подмениваю раз в неделю. Чаще уже и нельзя. У меня нитратов 5, а фосфатов 0.25. Уже добавляю их корректоры. Может действитель нехватает СО2? Я когда делала тест Нилпа pH+kH равно СО2, показал что углерода не хватает.
  8. Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как повысить общую жесткость воды в аквариуме? У меня лимонник дырявится и листья скручиваются. Калий добавляю. Все равно то же самое. Я прочитала, что жесткость воды для лимонника должна быть не меньше 8 нем. градусов. Я нилповским тестом померила - у меня в аквариуме 7 градусов.
  9. Добрый вечер! Не могу разобраться с аквариумным растением. Помогите, пожалуйста!
  10. Читала только, что лягушки предпочитают стоячую воду. От сильного течения могут заболеть. А фильтр им обязателен, желательно внешний. СПАСИБО за список фильтров, буду выбирать. Добрый вечер, Gala17! А в описанном вами способе не будет ли хуже фильтрация воды?
  11. Калия лью ежедневно 2.5 мл на 60 л.воды в аквариуме. ОГромное спасибо за консультацию!
  12. Спасибо за ответ. Камни не мелкие - посмотрите на размер лягушек и камней. Много читала в инете про шпорцевых лягушек. Действительно, на них большой обьем воды нужен. Но отдельно на Альбиносов писали в инете - по 10 литров на одну лягушку. Во всем остальном с вами согласна. ДОбавлю воды, сделаю тесты, поменяю фильтр. Только с фильтром подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, какой для этих лягушек лучше: внутренний, наружный, и с меньшим течением как?
×