Перейти к содержанию

Etetran

Пользователи

Информация о Etetran

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Максим
  1. Ну и, конечно, чтобы информация была полноценной - добавим тесты воды. Но они почти не изменились. PH - 7.0KH - 2 капли пришлось капнуть по тесту НилпыGH - тоже 2 каплиАммиак - 0.0Фосфат - 0Нитрат - 10 - почему-то упал, хотя вроде должен расти? Нужно ли что-то добавить, чтобы скорректировать? Нитрит - 0,1 - не падает, нужно ли что-то предпринимать?
  2. пока все похоже идёт по плану. сегодня подменил 20% воды, залил biodigest и biotrace, как и написано в инструкции к starter box. Установил аэратор на выход фильтра, пузырит на весь аквариум, мелкие пузырьки прям везде. обитатели вроде чувствуют себя нормально, даже гоняют друг друга по аквариуму, можно посмотреть короткое видео. Пожрали правда оч много растений, гады мелкие. Я их недокармливаю? Рыбки сейчас
  3. Спасибо всем за ответы! Ликбез внимаю с упоением. день третий - полет нормальный. Где-то вычитал, что нужно ограничить световой день - выключил лампу вчера совсем, оставил буквально на пару часов. В итоге - вода стала значительно более прозрачной, что не может не радовать! Рыбки плавают, довольно активны, никто нигде не валяется и не всплывает. А какие-то внешние признаки потенциальных проблем можно увидеть? Или только тестами воды смотерть? Может есть что-то прям явное по нитритам и отсутствию баланса? Насадка на фильтр приедет завтра, скиммер пока брать не буду, по фильтру не продвигаюсь. Рыб - ждем пока устоиться экосистема, тесты воды сделаю завтра или в пятницу. Улитки и креветки тоже пока не смотреть?
  4. Всем огромный привет! Почитал ваш форум, обомлел немножко от формата общения и уровня поддержки и поэтому наберусь смелости и позадаю вопросы, с вашего позволения! Так уж получилось, что одолел меня импульс, минутное помешательство и вот стою я уже дома с новеньким Juwel Primo 110, залитым водой и понимаю, что я ничего не понимаю. Пошел читать и смотреть, но вопросов осталось больше, чем ответов, поэтому крайне надеюсь на вашу помощь совсем новичку. За тупые вопросы заранее прошу понять и простить! Все делалось своими ручками, которые, как оказалось растут немножко ниже плеч, поэтому есть что есть... Назад время не откатить и по-человечески уже не сделать, поэтому теперь только исправлять. Итак, дано: Juwel Primo 110 Фильтр внутренний родной Denerle CO2 Bio 60 Свет - Novalux Day 80 Внутри подложка из вулканической крошки, сверху на ней почва из Prodibio Starter box. Все остальные вещи из коробки тоже, конечно внутри. Посажено несколько растений, и запущено на данный момент: 2 самца и 2 самки Лялиуса и 3 Коридораса Панды. Без рыбы аквариум стоит 3 дня, с рыбой сутки. Тесты воды перед запуском рыбы и посадкой растений: PH - 7.0 KH - 3 капли по тесту Нилпы GH - тоже 3 капли Аммиак - 0.0 Фосфат - 0 Нитрат - 15 Нитрит - 0,1 - перед поселением растений и рыб залили 15мл Sera Toxivec, чтобы снизить этот показатель, замера после не делали Температура 26 Что хочется видеть в итоге - в идеале: На грунте что-то зеленое вроде ковра, немного более высоких растений. Ярких и красивых рыбок, возможно даже Glo, чтобы прям радовался глаз. Возможно каких-то дополнительных обитателей, вроде креветосов и улиток, но больше с целью поддержвания баланса и чистоты. Вопросы: 1) Планирую докупить Juwel насадку для фильтра, которая работает как аэратор - хватит ли его и нужно ли докупать отдельный дополнительный компрессор? 2) Нужен ли скиммер? 3) Свет - понимаю, что лампы родные слабенькие, но колхозить что-то не хочется. Без крышки оставить нельзя - котейка уже пробовала искупаться в аквариуме. Докупить еще одну такую же лампу? Или отказаться от кофра и тогда света будет достаточно? Имеют ли смысл красные и синие лампы? 4) Кого селить и по сколько? Ярких, красивых и не боящихся криворуков. С учетом тех, которые уже плавают. И как и когда посдселять? Всех разом или поэтапно? 5) Доп обитатели - смотрел штук на 10 вишневых креветок и 3 улиток Неритино (Зебра) - норм идея или скорректировать? 6) Как видно на фото - водичка немножко мутная - планирую залить Crystal, чтобы прояснить. Туда копаю? 7) Нужны ли добавление к родному фильтру и можно ли встроить их внутрь? Или только колхоз? В общем буду прям премного благодарен за ответы на вопросы, да и любым другим советам!
×