Перейти к содержанию

allexk

Пользователи

Информация о allexk

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  1. Так получилось, что на 135 л. аквариуме у меня стоят два внешника eheim experience: 150 и 350. Сейчас там стандартные наполнители из коробки. Но позже думаю разделить их: один на биологию другой на механику. Какой лучше сделать с биологией, а какой с механикой?
  2. Спасибо. Теперь стало понятно, как правильно рассчитать.
  3. Всем привет! Не могу понять зависимость роста нитрата при добавлении МАКРО+ Емолаева. В составе написано: "6.51 г/л азота в форме нитрата". Значит при внесении 1 мл удобрения мы добавляем 6.51 мг нитрата. Значит при внесении 10 мл в акву объемом 130 л. мы должны получить прирост нитрата (6.51 * 10) / 130 = 0.5 мг/л. Т. е. если растючка понижает нитрат за сутки на 5 мг/л, то мне нужно каждый день лить 100 мл удо, что не совсем похоже на рекомендуемые производителем дозировки. Какая-то конская доза получается или что-то в моих рассуждениях не так? Подскажите пожалуйста.
  4. На плавнике так ничего и не увидел. А может прошло за сутки. На голове похоже на старую ранку. А рот набекрень пока, но такое чувство, что уменьшилось пятно. Может тоже травма?
  5. Какого размера отсадник для одного корика подойдет?
  6. Собственные грабли конечно ближе к телу, точнее ко лбу)) Если бы тесты были не идеальными не запустил бы. Этот похоже такой приехал. Попробую получше фото сделать. Глазами не могу углядеть грибка на плавнике. Но он электровеник. Не могу застать его отдыхающим пока.
  7. Подскажите что со ртом коридораса? Аппетит и поведение нормальное.
  8. Он вроде как снят с производства. Да и заказал уже. Крышку придется снять конечно. Хорошо, что она отдельно от светильников встроенных снимается.
  9. В общем, вместо Retro Fit Plant решил докупить Чихирос А501.
  10. Красный Барбус не подходит по спектру или мощность недостаточная (задумывал его для пробуждения и отхода растений ко сну)? Что если добавить еще 2 модуля Retro Fit Plant 10 Вт 8000К, там по 650 лм всего, но спектр для растений, как заверяет производитель? По co2 добился сегодня зеленого дропчекера на двух пузырях в секунду. Перлинга пока не наблюдается.
  11. Поставил баллон с CO2 только в светлое время. Выставил 1 пузырек в секунду, но дропчекер (Нилпа) не зеленеет. Проверил жидкость-индикатор в пробирке: дыхнул туда и взболтал. Жидкость пожелтела. Завтра буду добавлять газ. Попробую 2 пузырька в секунду. Добавил освещение. Световой день 10 часов полный свет + по часу утром и вечером только красный led светильник Барбус. Стало: 1. Retro Fit Sunny 10 Вт 6500К - 2 шт. (2100 лм) 2. Retro Fit Sunny 8 Вт 6500К - 1 шт. (900 лм) 3. Retro Fit Plant 10 Вт 8000К - 1 шт. (650 лм) 4. Барбус led 44 см. красный - 1 шт. (7,2 Вт не знаю сколько лм) 5. Led с алиэкспресс синий+красный+зеленый в качестве эксперимента и цветовосприятия - 1 шт. (не знаю сколько люмен) Достаточно ли такое количество света?
  12. А что дают подмены при отсутствии нитратов?
  13. Тесты (7.12): NH4/NH3 - 0 NO2 - 0 NO3 - 0 8 день после запуска. Ни намека на рост нитритов. В банке 2 маленьких анциструса.
  14. Согласен с мнением в статье. Тем более, что у меня нейтральный грунт без всяких сойлов и подложек. CO2 планирую через недельку поставить. Нужно ли усиливать освещение после установки газа? Сейчас стоят два светодиодных модуля Retro Fit Sunny 10 Вт 6500К.
×