Перейти к содержанию

infronet

Пользователи

Информация о infronet

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Щелково
  • Имя
    Игорь
  1. Сегодня брал Канамицин в аптеке Неофарм, бронировал через интернет. Рецепт не спросили. Остаток вроде около сотни был.
  2. В итоге я все-таки решил продолжить лечение и провел еще один 4-дневный курс лечения бактопуром + микопуром. Воду подменивал каждый день (из основного аквариума). Увы, симптомы начали опять возвращаться (возможно, они и не пропадали, просто затихали на время первого курса). Сейчас 2 дня рыбка без лечения, ибо дальше лечить теми же лекарствами считаю бессмысленным. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше. Возвращать в общий аквариум наверное бессмысленно (рыбка явно нездорова - там ее слабую только добьют), лечить дальше теми же лекарствами бессмысленно, держать без лекарств в карантиннике, думаю, тоже не поможет. Может, имеет смысл попробовать что-то более мощное?
  3. В основном нитраты снизил. Но их в нем, естественно, все равно немного больше, чем в отстоянной водопроводной воде. Хотел уточнить для понимания, чем поможет вода из основного аквариума - тем, что в ней есть нитрифицирующие бактерии? P.S. Кормил за все лечение как раз пару раз всего и немножко. Да, я понял. Буду думать.
  4. Да, я тоже уже склоняюсь к перерыву. Спасибо за совет.
  5. Что же тогда делать? Может подливать Сера Нитривек? Или батопур убьет бактерии, содержащиеся в нем? Понятно, что грунта нет в карантиннике, но вроде он там уже с материалом для заселения - может хоть немного сдержит аммиак/аммоний и нитриты? Просто сейчас при лечении в воде таких показателей непонятно, должно ли действовать вообще само лечение.
  6. Хорошая идея. Только вот прочитал в инструкции к токсивеку, что он также способствует выведению лекарств. Не будет ли он мешать лечению?
  7. Под банкой имел в виду аквариум. Круглый 17 л. Другого, к сожалению, нет.
  8. Снова здравствуйте! Провел курс лечения Бактопур + Микопур + Фиштамин. Вчера настал пятый день лечения, поэтому исходя из состояния рыбы, пошел на второй круг (после подмены воды залил Бактопура и витаминов). Сразу извиняюсь за качество фото: в круглой банке сделать нормальную фотку крайне сложно. Поэтому опишу еще словесно: 1) Грибок исчез. 2) Активных кровоподтеков также нет. 3) Ранее пораженные места по-прежнему без чешуи, но уже не такие воспаленные и без грибка. 4) По обеим сторонам под передними плавниками по-прежнему две язвы (на фото выделены красным), хотя выглядят они вроде спокойно: тускло розового цвета, не кровоточят, вроде не воспалены, выглядят как просто подсушенные незажившие ранки. Поскольку выглядит рыбка еще пока прямо скажем неидеально, решил снова проконсультироваться по двум вопросам: 1) До какого состояния нужно лечить рыбу в карантиннике: она должна выглядеть как новенькая (восстановится вся чешуя, нет даже спокойных поврежденных участков и т.д.) или все же некоторые следы болезни должны долечиваться уже в общей банке витаминами и йодинолом? 2) Несмотря на то, что подменивал воду по-максимуму (на второй, четвертый и пятый день по 50%), вчера после очередной подмены воды получил по тестам Нилпа следующие данные: Аммиак+Аммоний: 1,5 (что-то между 1,0 и 2,0) Нитрит: 2 Нитрат: 20 То есть даже при частой смене воды не удается поддерживать комфортные условия в банке без установленного баланса, что, боюсь, плохо сказывается на рыбке (видно, что она постоянно стрессует). В связи с этим вопрос: нормально ли такое положение вещей в карантинной банке или можно что-то предпринять?
  9. Спасибо. Вроде нашел маленькую грелку, как раз должна быть ват 25.
  10. Говорили, но несколько в другом ключе. Просто не очень понял, как применять данные препараты, поэтому и спрашиваю, дабы не наломать дров и не оправить рыбу к праотцам.
  11. Тесты обязательно приобрету, просто руки пока не дошли. Еще хотел уточнить один вопрос по поводу препаратов: в инструкции к Sera mycopur написано только про совместное использование с Bactopur direct. Про обычный Bactopur ничего не сказано. Соответственно у меня возник вопрос: как использовать эти препараты: 1) Вместе или последовательно? 2) Оба использовать в полных дозировках или mycopur в половинной (как в инструкции по совместному использованию с direct`ом)? 3) В инструкции по mycopur написано "В течении 3 дней 20 капель или 1 мл на 20 литров" - не совсем понял, нужно каждый день по трети дозы заливать или залить в первый день и ждать три дня?
  12. Замерял, правда полосками (нормальные тесты пока не купил). Полоски показывают, что все хорошо. То есть получается, что можно заливать воду, пересаживать беднягу и приступать к лечению, правильно? Еще хотел спросить по мощности грелки: покупать новую смысла не вижу, поэтому хочу взять б/у. Нашел приемлемый вариант, но она довольно мощная (75W) - как думаете, можно ее будет наладить так, чтобы она не перегревала такую маленькую банку или надо искать маломощную?
  13. Раздобыл круглую акву 18л, чтобы полечить еллоу. С такими маленькими банками дело не имел, поэтому подскажите, пожалуйста, какое примерно оборудование для него нужно (интересует нужная мощность фильтра, нагревателя; нужен ли отдельный компрессор, если взять фильтр с функцией аэрирования). Также хотелось бы услышать советы по "запуску" этого отсадника: если залить в него воду из основной аквы, нужно ли выжидать время для установки биобаланса или можно сразу приступать к лечению. Простите за возможный оффтоп.
  14. Спасибо большое, буду лечить. Если увижу, что задирают, видимо, придется отдавать в хорошие руки.
×