Перейти к содержанию

4лапы

Пользователи

Информация о 4лапы

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Анастасия
  1. не должно быть, она сама по себе не очень крупная по сравнению с другой и прислали ее недели 3 назад.
  2. у нас нет центрального офиса в Питере, в каждом магазине свои аквариумисты
  3. здравствуйте еще раз! аква на 50л. две наннакары, подростки. (знаю, что маловат, ничего не могу поделать, тк это стойка в магазине, а не домашний аквариум). pH 7,5. аммиак 0. нитриты 0. подмены еженедельно на 1/4. грунт мрамор мелкая фракция. кормлю раз в день тетра гранулы. фильтр на 100-150, 450 л/ч. рыбка затянутая. сегодня начала плавать боком, не заваливается, будто ее сносит, иногда стоит на месте, но в целом плавает активно. внешних проблем никаких не заметила. усилила аэрацию, подняла температуру до 28, залила малахитовый по инструкции, сегодня не кормлю. в чем причина может быть? аквариум новый, около 4 месяцев. без понятия, чем лечить, ибо никаких других симптомов нет.
  4. спасибо всем. заказала тест на фосфаты и фильтр со стерилизатором, тк обычный стерилизатор компания не оплатит ?‍♀️ буду надеяться, что поможет.
  5. попробую, но тк аквариум в магазине- свет все равно будет какой-то попадать, но основной свет выключу. из химии, может, что-то? или смысла нет вливать от водорослей?
  6. Добрый вечер! ситуация немного нестандартная. я работаю в зоомагазине аквариумистом (я в этом деле новичок, всего 5 месяцев). аквариум на 50л. живут 2 барбуса суматранских и 3 мутанта. аквариум был перезапущен около 3 месяцев назад. фильтр стоит на 100-150л, 450 л/ч. подмены каждую неделю на 1/4 от объёма. кормлю тетра гранулы для всех видов рыб, один раз в день, раз в 2 недели разгрузочный день. растений живых нет. собственно, в чем проблема. вода очень сильно помутнела, стала прям грязной будто, при подмене она темно-зеленая, но при этом водорослей как таковых я не вижу. фильтр разобрала, почистила, залила sera bio nitrivec по инструкции, добавила ещё слой грунта (мрамор, мелкая фракция). прошло полторы недели, ничего не меняется. что я еще могу сделать?
×