Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! ситуация немного нестандартная. я работаю в зоомагазине аквариумистом (я в этом деле новичок, всего 5 месяцев). 

аквариум на 50л. живут 2 барбуса суматранских и 3 мутанта. аквариум был перезапущен около 3 месяцев назад. фильтр стоит на 100-150л, 450 л/ч. подмены каждую неделю на 1/4 от объёма. кормлю тетра гранулы для всех видов рыб, один раз в день, раз в 2 недели разгрузочный день. растений живых нет.

собственно, в чем проблема. вода очень сильно помутнела, стала прям грязной будто, при подмене она темно-зеленая, но при этом водорослей как таковых я не вижу. 

фильтр разобрала, почистила, залила sera bio nitrivec по инструкции, добавила ещё слой грунта (мрамор, мелкая фракция). прошло полторы недели, ничего не меняется. что я еще могу сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвглена? Нажмите, почитайте.

Растений нет - можно затемнить акв на дни, что рекомендуют без проблем. С рыбами ничего не будет, важно это сделать тщательно, если есть трубки во внешник, то их вероятно тоже желательно. Или ставить УФ прогонять воду несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Пятница сказал(а):

Эвглена? Нажмите, почитайте.

Растений нет - можно затемнить акв на дни, что рекомендуют без проблем. С рыбами ничего не будет, важно это сделать тщательно, если есть трубки во внешник, то их вероятно тоже желательно. Или ставить УФ прогонять воду несколько дней.

попробую, но тк аквариум в магазине- свет все равно будет какой-то попадать, но основной свет выключу. 

из химии, может, что-то? или смысла нет вливать от водорослей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, 4лапы сказал(а):

из химии, может, что-то? или смысла нет вливать от водорослей?

Нет не поможет. Еще можно УФ стерилизатор и  блондинку (фильтр с насаженным картриджем для холодной воды). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, shkush сказал(а):

Нет не поможет. Еще можно УФ стерилизатор и  блондинку (фильтр с насаженным картриджем для холодной воды). 

спасибо всем. заказала тест на фосфаты и фильтр со стерилизатором, тк обычный стерилизатор компания не оплатит  ?‍♀️ 

буду надеяться, что поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×