Перейти к содержанию

Tony Air

Пользователи

Информация о Tony Air

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Анти-Спам
    234
  1. Растения будут расти и поглощать NO3, в фильтре у вас керамику видно - почистите фильтр и полейте чем-нибудь вроде Sera Filter Start если ни разу так не делали. Это бактерии перерабатывающие NH3 > NO2 > NO3 который поглощают растения, но подмену воды все-равно нужно делать раз в неделю на треть. Постепенно эти показатели уйдут в ноль. CO2 растения поглощают когда есть свет и выделяют O2, аэрация должна работать постоянно и ночью в том числе т.к. растения поглощают O2 и выделяют CO2 PH можно чуть снизить если добавить корягу
  2. Тесты нужны чтобы посмотреть что с водой не так, возможно она и из под крана не очень, ну и будете знать в чем проблема и соответственно искать решения. По поводу Элодеи я бы так и сделал, ну может еще какие-то растения для разнообразия, например, нимфею тоже вряд-ли трогать будут, но кто-то скажет что она капризная.
  3. Мне вот такой набор тестов нравится - можно протестировать все что нужно: https://uhe.su/nabor-testov-dlya-presnoj-akvariumnoj-vody-uhe-ph-gh-kh-nh3-nh4-no2-no3-po4 Коричневые пятна это простейшие водоросли. Не знаю как сделать аквариум без живых водорослей, но в обычных условиях растут или высшие водоросли (растения) или простейшие (различные обрастания и налет), у LED ламп обычно есть радиатор его нужно из под крышки вывести чтобы не грел аквариум, да и вообще крышку можно убрать и заменить ее сеткой если боитесь что рыбы выпрыгнут или неретины сбегут. Для комет температура должна быть 20-25С т.е. примерно комнатная. Вообще с водорослями простая формула: Если вода плохая или еще чего-то не хватает высшим водорослям то растут простейшие как менее требовательные. Если растут высшие растения, то питательные вещества из воды они поглощают и простейшим ничего не остается и они почти не растут.
  4. Так непонятно какая вода в аквариуме - нужно тест сделать
  5. Для парчового сома 150 литров очень мало
  6. Привет, я тут новенький, но вот мой аквариум которому 1 год. Запуск: Приклеил ко дну аквариума кусок автомобильной звукоизоляции Выбрал кусок песчаника побольше чтобы торчал из воды, поставил в угол так чтобы за ним пролазил магнитный скребок. Засыпал 5 кг питательной подложки, по центру аквариума - какую точно не знаю в зоомагазине на разновес насыпали. Сказали что креветкам, улиткам и неонам не навредит. Сверху засыпал пропант 20кг, сделал холмы как мне нравится, укрепил их алюминиевыми сетками с алиэкспрес. По центру поставил мангровую корягу, потом насобирал веток плавуна, склеил моментом и тоже поставил в аквариум чтобы торчали из воды. Влил ампулу бактерий для старта, подключил внешний фильтр и забил. Через неделю, посадил растения, воткнул счастливый бамбук и запустил 4 ампулярии и 10 вишен. Сделал тесты воды - всё отлично, но вода жестковата 7.5 pH Запустил 2х ансциструсов самца и самку, 8 синих некронов, 8 чёрных, 3 таракатума, 4 сиамских водрослееда. Добавил скорлупу кокоса для ансциструсов. Кормлю сомиков раз в день через стеклянную трубку: на дне стоит чашка Петри, ставлю трубку с акриловым креплением на край аквариума, засыпаю tetra min granules, жду пока корм осядет в чашке и убираю. Если трубку оставить в аквариуме в неё могут забраться водрослееды и задохнуться. Неонам бросаю немного хлопьев в плавующую кормушку. Иногда бросаю таблетки для сомиков waffle mix и раз в месяц шампиньон на вилке. Всё отлично растёт, растения иногда подрезаю ножницами, особенно нимфею чтобы листья не закрыли весь свет. Оборудование: + Внешник Sera на 300 л/ч, внутри микс пористых камней для нитрофицирующих бактерий политых Sera filter start, губка и синтипон, выход через lily pipe для насыщения воды кислородом + Навесной фильтр поливающий растения сверху на 150 л/ч + Небольшая воздушная помпа - выход пузырьков спрятан в корягу по центру и накрыт сверху листком нимфеи чтобы не шумел + Ультразвуковой парогенератор чтобы был красивый туман + Светильник Chichiros A601 Аквариум получился тихим и красивым.
×