Перейти к содержанию

Михаил_

Пользователи

Информация о Михаил_

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 10/29/1996

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    698
  • Имя
    Михаил
  1. @rasskazov жаль. Понял, Владимир, спасибо! Аква 120л, тут стайкой и не пахнет 2шт только. А в стайке как пол определяется?
  2. Всем привет! Точно не знал куда обратиться, поэтому тему написал сюда. Как не пытался определить пол скалярий, так ничего и не понял. Возможно конечно они ещё маленькие. У нас они всего около 1,5 месяцев. Подскажите, можно ли уже определить пол хотя бы крупной скалярии? Если можно, то самец это или самка?
  3. @Полосатка ух ты( а мы всё дно при подменах просифонили. Все рыбки чувствуют себя вроде как хорошо, очень активные, вчера не кормили, а сегодня брали корм очень охотно . Кроме маленькой скалярии, она так и сидит по углам, плавник сверху розоватый, часто сложен. На пищу не реагирует . Кал прозрачный сегодня был. А сейчас также литров по 25 подменять, нормально?
  4. @Полосатка Ольга, доброго дня! Вчера подменили 25л. После подмены ~0,1 показало. Сегодня с утра ещё 25л подменили, замерили днём ~0,1. Дальше как лучше продолжать подмены? Или какие-то ещё действия предпринять?
  5. @Полосатка будет сделано!)) А у нас только 25л есть возможность подменить водой, которую отстояли. Из-под крана остальную можно? Или из фильтра аквафор - стоит пятиступенчатый (питьевая). Как лучше поступить?
  6. @Полосатка добрый день, Ольга! Тест на нитриты сегодня пришел, показал 0,2 единицы (это соотвественно после нескольких подмен воды и bactozym(a). ) На аммиак только завтра довезут( При таком показателе сколько воды лучше подменивать за раз и как часто?
  7. @Полосатка температуру снизил, спасибо. Камни с моря привезены порядка 30 лет назад. Кипятились не раз и в аквариумах использовались ранее неоднократно. Перешли можно сказать по наследству. А рыбёшок не много для такого аквариума?)
  8. @Полосатка спасибо большое, Ольга! А после теста, если нитриты повышены, то в каком объеме воду лучше подменивать, как часто и до какого времени (и нужно ли грунт сифонить или это убьет бактерии)? Тесты делать на аммиак, нитрит, нитрат ? Или ещё что-то необходимо? И такой вопрос - ничего страшного в том что месяц после запуска ещё не прошел, вроде бы везде пишут, что первый месяц аквариум лучше не трогать и воду не менять, т.к. можно биобаланс ещё не установившийся разрушить?
  9. Объем, габариты аквариума, дата запуска: 120л., 20 декабря 2020, сразу влили AQUA SAFE, после чего через пару дней AQUA SAFE START и таблетки BACTOZYM. Вода соответственно помутнела (беловатая стала) потом через несколько дней становилась светлее. Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): параметры не мерили Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 скалярии, 2 гуппи, 11 голубых неонов, 2 анцитруса и 3 коридораса (рыбок сажали постепенно) 25 декабря 2020 г. 1 гуппи мальчик 26 декабря 2020 г. 1 гуппи девочка + 11 голубых неонов + 2 анцитруса 27 декабря 2020 г. 2 скалярии + 3 коридораса Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): роголистник 4 кустика, и ещё 2 кустика какого-то растения, не помню как называются. (22.12 растения посадили) Внесение удобрений и CO2: нет Грунт (и подложка если присутствует): камни Декорации в аквариуме (материал): 1 небольшая магазинная коряга Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): FAN FILTER 2 PLUS с аэрацией, ULTRA HEATER 75. Стандартная температура: 24; 11.01 повысили до 27. Подмена воды (частота и объем): пока идет первый месяц (становление биобаланса) воду не подменивали. Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): светодиоды, свет из окна практически не попадает. Кормление (чем кормите, как часто, как много): сухой корм в чипсах 1 раз в день и изредка мотыль. В ночь раз в 3 дня таблетку сомам. Изменения, предшествующие появившейся проблеме: никаких Две скалярии, одна побольше (где-то 2 5-ти рублевые монеты) вторая поменьше - одна 2-х рублевая монета. У той, что поменьше скалярии порозовел верхний плавник, также часто держит его сложенным и не кушает, первую неделю-две кушала. Вот уже около недели не берет пищу. (В туалет практически не ходит). Бывает сильно дергаются усики. Часто зависает по углам аквариума и не двигается Большая скалярия очень шустрая изредка гоняет неонов еду берет очень активно. (У большой скалярии еле заметно плавник порозовел) Если ещё нужны какие-то данные - обязательно пишите.
×