Перейти к содержанию

Ok_Google

Пользователи

Информация о Ok_Google

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Северодвинск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Григорий
  1. Нашел в просторах интернета. Пишет что клеил на герметик для аквариумов, менее токсичен для рыб. Покрыл раствором (вода цемент 3-4 слоя), далее в душ под воду, чтобы лишнее отпало. В последний слой добавил зеленки для неоднотонного тона. С человеком уже связался, жду от него ответа на мои некоторые вопросы. А как вы считаете, не опасный ли раствор, стоит ли заморочиться? Может еще что то? И зачем на фильтре надета баночка на 7 фото???
  2. какой объем аквариума нужен? собираюсь менять... как долго растут барбусы и сомики по времени
  3. Галина, вот тоже читаю, смотрю не понимаю... камешки эти хочу заменить на песок помельче... стоит ли убирать камни полностью или сверху засыпать. Да и по поводу 5 см песка, зачем? много ведь...
  4. да Вы правы. закинул новую тему, посмотрите пожалуйста!
  5. @Алехандра Анциструсы растут под аквариум как я читал и говорили. Мордобой, да... Увеличил стайку барбусов, играют сами с собой, так немного заигрывают с штербами, но и те им дают фору, а подрастут не нмого и будет все прекрасно!
  6. Сделал перестановку в акве, убрал больше половины грунта, оставил только небольшой слой, чтобы пища не застревала глубоко. Планирую еще либо сделать островок песчаный в районе кормежки, либо убрать еще чуть чуть грунта и засыпать мелким песочком дно, Посадил роголистник на присоски ко дну, продел через 3 колечка присоски, по 1 кустику, распределил по акве. Понравилось! Теперь вопросы))) 1) Могут ли барбусы и сомики штерба подъедать роголистник? Фильтр забивается мелкими частицами, видно снизу фильтра. Сами рыбки делают вид, что подъедают). 2) Как часто надо промывать роголистник. Прибавил к 4 барбусам еще 3, появилась стайка, плавают, играют сами с собой. К 2 сомикам штербам подсадил еще 3. Стало тоже веселее. Пахан анциструс так классно наблюдает из своей хаты за всем происходящем.
  7. от куда познания тогда в этой области? читаете много? не разобрался еще на сайте, у Вас в профиле не так прочитал значит,. Подумал, что у Вас 160 литров аква.
  8. @Юна можно фото примерно какой песок нужен... и как его чистить, не будет его усасывать при чистке?? анубиас тогда воткнуть просто в этот песочек и все?
  9. @Ksafan а если я не буду растения с корнями садить, только клаудофора, роголистник и мох риччия или яванский... хотя интересен анубиас. Ему нужна подложка? И как садить, если зарыть то мути ужас будет!!!!
  10. Аква 30 литов, живут сом штерба 2шт, 6 барбусов, 1 анциструс. Запустил роголистник, пока что уложил на поверхность, но хочу вертикально установить. Какие лайфхаки, поделитесь пожалуйста!
×