Перейти к содержанию

aen48

Пользователи

Информация о aen48

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Александр

Посетители профиля

569 просмотров профиля
  1. В полной комплектации. Рыбы- 10шт Данио. 10-шт неон голубой. 10шт кардиналов. Порядка 10шт креветок- Вишенка. Растения , не помню всех названий но не простые. Свет- два сето диодных герметичных. Помпа 400л. в придачу аэро фильтр, два маленьких компрессора, нагреватель. Грунт, камни. термометр. Причина продажи- ближайший отъезд. Самовывоз р-н м Динамо, Петровский парк. 4000р. т 89030158412. Желательно вывозить с помошником.
  2. Добрый день! Помогите в этом вопросе. Банка 70литров. Использовал компрессор вместе с фильтром-шумновато. Купил помпу с поролоном 200л/ч. При погружении поролона до дна, чтобы он не весел, помпа качает а забора воздуха нет, естественно шланг одет и выведен,поднимаю выше середины, воздух идет, безусловно помпа слабовата. Глубина аква. 40см. Какую по мощности можете посоветовать, чтобы прокачивала такую глубину , но не устраивала бы мощное течение а так, небольшое движение , чтоб было. С уважением!
  3. Спасибо за ответ! Мне стало понятно,почему окраска рыбок столь не выразительна у меня. Думаю в дальнейшем , установить ещё доп светильничек с выше изложенным сочетанием цветов, хотя мне его сегодня и предлагали.
  4. Учёл все параметры по освещённости, установил свето диодный светильник, чем приятно удивлён ,как изменился аквариум! Подсказали, что для лучшего раста растений неплохо добавить диодов красного цвета. Приобретённый имеет только белые диоды. Насколько это актуально? Выращивать растения для быстрого размножения вроде как пока не собираюсь. Главное,что бы росли и рыбкам благоприятствовало. С уважением!
  5. Многие пишут, что как правило, после запуска аквариума вода начинает мутнеть. Вот уже неделя, как запустил, а вода и не думает мутнеть. При запуске воспользовался водой из устоявшегося аквариума примерно 2 литра(одолжили) растения из травника, работает аэрация круглосуточно, свет по3-5 часов. Что то не так,или это норма? Температуру держу прим. 23-25. Можно ли при таком раскладе , через недельку, запускать рыбок? С уважением! Банка 70 литров.
  6. Спасибо всем за советы! Сделал соответствующие выводы. Пока выдерживаю аквариум, хватит видимо и этой лампы (не дай Бог зацветёт). Посмотрю как будут развиваться события. С уважением!
  7. Вот фото. Растений мне дали. Бакопа, Прозернинака, Лимнофила, Хеминантус микронтерум, Эхнодорус, Липонник, и конечно Роголитстник, ну как без него. Освещение ,в принципе, готов переделать, но если что то приобретать то что то бюджетное. С уважением! Второе фото с включённым освещение и подсветкой от настольной лампы.
  8. Травник, это я видно переборщил. СО не планируется, а удобрения возможно жидкие. Нужен аквариум для созерцания. В общем, для эстетического восприятия. Сейчас попробовал настольной лампой осветить. в ней U образная лампа 11вт белого света, небо и земля по сравнению с той которая стоит. Честно, в маркировках ламп для аквариумов не силен. Может что то посоветуете с более интенсивным световым потоком или что то светодиодное под этот объём?
  9. Всем добрый вечер! Запустил аквариум 70л. 60х30х40. Покупал с установленной лампой Camelion FT 15w\54 Day Light 6500k. Смотрел как освещены "профи" аквариумы, сравниваю со своим освещением. Создаётся ощущение, что мое не тянет для комфортного содержания. Рыб не запускал, выдерживаю сроки. Хочется травник с данюшками, тетрами и тд. Буду благодарен всеми советами. Руки растут правильно, готов и что то переделать, правда жаба иногда приползает. С уважением!
×