Перейти к содержанию

Alex_Marmeladov

Пользователи

Информация о Alex_Marmeladov

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратов
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Александр
  1. Привествую всех, подскажите кто пользуется светильниками Chihiros, думаю на аквариум 120×60×60 ну по толщине воды где то 50 будет взять два светильника chihiros wrgb по 120 см, что скажите? Важна картинка, а растения будут не особо привередливые, может и одного хватит? Или наоборот и двух мало, есть также мысли взять два новых vivid, они с системой охлаждения и встроеным контролером или wrgb греются не страшно. Жду ваших наблюдений, опыта пользования
  2. Дискусятник

    А во внешниках, что за наполнители? А если крышка, что за свет стоит? Если поликорбонатом накрывать он свет норм пропускает? ( я видел так делают)
  3. Дискусятник

    Опыта с дискусами нет, а опыт в аквариумистике не скажу ,что большой, (просто лет 10 был аквариум 60 литров, все там было просто)) Сейчас хочется по крупному)) ну дискусов штук 6-8, соседей пока не знаю брать каких, а может и не будет, ну травы может максимум 30 %, что то вроде острова возможно
  4. Дискусятник

    Здравствуйтей, аквариум 120×60×60 хочу под дискусов, подскажите какие внешники взять, какой проточный водоногреватель ( хватит ли одного на 500 вт), уф стерилизатор, скимер? ( ну и еще какие то моменты по техническому обустройству) Надо ли кстати закрывать аквариум сверху или открытый подойдет?
  5. После самой банки идет вопрос - стоит ли при обьеме аквариума 300 литров учитывая, что он сам будет из 15 мм стекла, брать за основу тумбы металлокаркас или вполне можно обойтись тумбами из дсп влагостойкой, она 25мм наверно - приходилось ли кому то после большого срока эксплуатации все таки заменьть дсп тумбу Хотелось бы понять возможно ли такое, что стоит аквариум на дсп тумбе лет 5 и в какой то момент как сложится все)
  6. Такой вопрос тоже интересен, насколько сильно оно проявляется, примерно если площадь воды открытой будет 0.5 кв м, это прям как то на стене рядом будет отражаться или это немного повысит влажность в комнате?
  7. Ну я считаю это в большинстве все очевидные вещи, а вот в практике, допусти нагрузка на швы, может с стяжками и ребрами жесткости срок службы увеличится, за отсутсвием их может и швы начнут раньше из годности выходить, потечет где то, нет?
  8. Ну то что сама банка прекрасна понятно, а мир по ту сторону стекла выглядит прекрасней?)
  9. Ну про обьем могу сказать, что литров 300 скорее всего, габариты пока точно не скажу это еще одно обсуждение. Если аквариум с стяжками, ребрами жесткости то 8 мм стекло, если без них то как я знаю 15 мм, понятно что это удобнее в обслуживание, эстетичней, не легко разбить) но минусы какие то кроме того что дороже есть? И когда стекло оптивайт это капец как меняет цветовую палитру восприятия водного мира? Или глазом то сильно не ощущается
  10. Всем привет, хочу приобрести аквариум, есть несколько вопросов так сказать: - аквариум с ребрами жесткости и стяжками, плюсы, минусы - аквариум без них, его плюсы и минусы - аквариум из стекла оптивайт, какие плюсы и минусы в сравнение с стеклом зеленым так сказать Вот хотелось бы послушать вас) Хотелось бы понять за что стоит доплатить) а может и не стоит за что то переплачивать)
×