Перейти к содержанию

Алекс_28

Пользователи

Информация о Алекс_28

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    283
  1. Окрас Апистограммы Рамирези

    Да, рыбка такая, требовательная получается к питанию..просто на всех фото у неё глаза даже красные..может разновидность такая неяркая - не может так быть?
  2. Окрас Апистограммы Рамирези

    Красивая у вас рыбка..её каким то специальным кормом лучше кормить? Всех своих рыбок кормлю хлопьями Тетра. Эта тоже с утра ела со всеми. И ещё вопрос - самцы поярче вроде как самок. А не подскажете - у меня кто?)
  3. Добрый день! Приобрёл вчера такую рыбку, так как давно хотелось попробовать, ну и красивая она очень? но меня немного смущает окрас - фото прилагаю. На всех картинках у них красные глаза, и сами поярче, а у меня вот такая особь.. это так и должно быть?
  4. Добрый день! Но он тише apump без приставки “mini”? Всё таки компрессор - это вроде выручалочки на случай, если меня не будет дома пару дней, допустим, и никто не проконтролирует, что воздух в акву перестал поступать из-за того, что фильтр забьётся и перестанет насыщать воду кислородом.
  5. Добрый день! Есть у кого-нибудь опыт использования? Ранее приобреталась старшая версия Apump, но ночью слышен в спальне его гуд. Думаю попробовать мини версию, она ж должна быть потише, но вот вопрос - справится ли он? Высота водного столба 35-37 см примерно.
  6. Добрый день! Возможно, тема уже поднималась ранее, но спрошу - давно мучает вопрос. Проверял утром сегодня тестами воду - аммиака нет, нитритов тоже, а листья выглядят вот так (фото прилагаю). Что может быть? Нужно что-либо предпринять? ещё бледнеют, зелёный цвет пропадает, становится блёклым, как будто выцветшим.
  7. Ну, креветок до сих пор не изловили - две спокойно висят на кустах, плавают..правда, по дну очень редко ползают) раньше в укрытиях сидели постоянно, теперь видимо раки их повыгоняли оттуда.. А сом так и сидит в корабле, охраняет, по видимому..минору, заметил, поглядывают в его сторону частенько.. а сом исхудал, морду высовывает - присоска совсем небольшая, по сравнению со спокойно обитающей в аквариуме самкой вообще дистрофик.. надо будет потом откармливать) любопытно, конечно, что там внутри корабля - не видно пока что ничего..ну, если неделю уже сидит с небольшим - то ещё неделю ждать? Или дольше?
  8. Живут примерно месяца полтора, один такой побольше, другой поменьше..но кусты кстати не трогают, один что побольше сегодня лазил по ним, как маугли, забавно за ними наблюдать) а так они мирные видимо, или маленькие ещё пока что
  9. Спасибо за совет! Только вот куда потом их - вы, наверное, на продажу, но я не планировал.. Если их два-три, может, раздать получится, а если десяток.. вот думаю, можно в общем оставить - выживут сколько - пусть живут..но тогда придётся думать о расширении аквы..
  10. Просто мне кажется их раки могут почикать - было 3 креветки, потом одну как-то не нашёл, было дело
  11. Добрый день всем! Подскажите, у меня вот тоже выяснилось сегодня, что самец на икре сидит, когда попробовал передвинуть свой затонувший корабль, в котором он как мне кажется уже вторую неделю сидит (неделя с небольшим). Думал, что приболел, а когда поднял - он оттуда вылез и вместе с ним 3 икринки, правда, уже двигались, две заплыли обратно в корабль, одну съел минор..(( почитал предыдущее обсуждение, и, я так понимаю, что надо их с самцом переселять, чтобы не съели? В общем аквариуме на 60 литров: 3 данио, 3 тернеции, 2 гуппи, 4 минора, 2 креветкикрасный огонь, 2 ампулярии, 2 оранжевых карликовых рака. Растительность: 2 средних куста, один большой эхинодоруса; растут 3 веточки валиснерии, дают побеги; и роголистник намотан на корягу. Грунт 3-5 мм, галька. Стоит фильтр родной, джувелевский, шёл в комплекте. Вчера приобрёл компрессор apump, стандартный, подключил, с фильтра снял воздушную трубку, но он продолжает работать. По аквариуму вроде всё. Самый главный вопрос - можно ли их оставить в общем аквариуме (что предполагаю навряд ли) и как пересадить самца с мальками? чтобы никто не вылез, так как он засел в одной части разломанного корабля со входами и выходами со всех сторон и при поднятии вылазит, а с ним и потомство..и нужно ли покупать отсадник, если есть первый аквариум, пустой и неработающий, на литров 25-27 объемом, есть фильтр, который в нем стоял - пат мини от Акваэль..нужен ли туда грунт, если запускать его, воду брать из действующего, где сейчас все, ну и вообще какие будут ещё советы..заранее спасибо за помощь!
  12. Ну да, продавец мне сказал, что лучше бы 5.. просто на 60 литров у меня живут: 2 анциструса, 3 данио, 2 тернеции, гуппи, 2 ампулярии, 3 креветки вишни, и, теперь, ещё 2 минора малявочных )
  13. Добрый вечер! Впервые на вашем форуме, но статей читал с сайта много. У меня вопрос - вчера купил пару миноров, а они не яркие оранжевые, как на картинках везде и как их описывают - яркие и заметные - а совсем наоборот - почти прозрачные, только плавники хорошо заметны, и около головы.. а тело почти прозрачное. Так и должно быть? Или они просто маленькие пока что.., и потом обретут цвет?
×