Перейти к содержанию

Amigo

Пользователи

Информация о Amigo

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 10/28/1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волжский
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Сергей
  1. Всë, понимание происходящего покинуло мой мозг...... Речь идëт про воду из-под крана? Могу добавить воду которая 3 дня отстаивается, могу добавить Tetra AquaSafe. Нет цели этим снизить показатели, просто долить. Вода опустилась ниже края крышки. А когда не видно этой границы выглядит приятней. Ну для меня))) И снова не понятно, водопровод в этой ситуации использовать или нет,хорошо эти или плохо... З. Ы. Как давно я не видел таких смайликов, со времëн qip, icq и Jimm)))
  2. После всей этой информации в голове полнейший бардак. Я понимаю что аквариумная жизнь не может идти по плану, но всë же. В планах Я хотел запустить ампулярий, мне отдали примерно 15 мелких и 5 крупных. Но пусть ещë наверное поживут в банках с травушкой. И как пишут многие люди, нужно просто ждать. За неделю из аквариума испарилось почти 10 литров воды. Сегодня вечером думаю долить обычной водопроводной.
  3. Всем привет! На сегодняшний день прошло 8 дней после запуска аквариума. И я решил купить и попробовать тесты для воды. Выбор тестов в магазине не очень большой, приобрести получилось только 3 тесты на нитрат и нитрит от VladOx и аммиак-аммоний от НИЛПА. Прочитав инструкцию, я приступил к тестам. На удивление работать с ними оказалось не сложно. Инструкции с картинками очень удобны. Но стоит уточнить что у меня есть небольшая особенность организма.... не очень хорошо различаю оттенки цветов. Но это не очень помешало. Результаты тестов меня сильно удивили...... Нитраты Нитриты Аммиак-аммоний И мне не понятно, на таком сроке это нормально или нет. Чтение ФФ результата не дало. Если есть такая тема на форуме дайте ссылку, буду признателен.
  4. @kostik1978 имеет значение цвет освещения? Холодный белый (голубой) или тëплый?
  5. @Юна возможно ещё прикуплю Т8 лампу, но у меня ещё мало информации о них.... Каждый день находится что-то новое))) Мощность под вопросом, уверен что огромной проблемы с установкой не будет. А вентиляцию думаю обеспечить с помощью пары вентиляторов от компьютера.
  6. Спасибо что заметила. Тут же появился другой вариант))) Теперь осталось поехать и своими руками его посмотреть.
  7. Всем привет. Вчера в моей голове поселилась мысль прикупить себе хорошего света для аквариума. Потратил весь вечер на чтение статей про тот или иной свет. И на момент выбора покупки за этим грешным делом меня застала супруга. Увидев цены на освещение, она быстренько выселила эту мысль из моей головы. Прошло примерно 14 часов, и в моей голове вновь поселилась мысль. Но на этот раз не прикупить, а заколхозить))) Собственно сегодня именно об этом. В крышке купленной совместно с аквариумом идут 3 светодиодные лампы. Каждая 60см. 10Вт. 800Лм. Применим школьные знания и приложение калькулятор, получаем 12Лм. на 1л. Если я правильно понимаю этого маловато. После недолгих поисков в сети, находится строительный магазин, не буду его рекламировать и назову Мулен Руж. Там за небольшие деньги можно стать счастливым обладателем светодиодных прожекторов на 50Вт. 4700Лм. На днях заеду и прикуплю. Что из всего этого выйдет будем посмотреть. З. Ы. При снятии одного из светильников с ним произошла маленькая беда, его жизнь так сказать дала трещину, да не одну.... Чтож рукожопство ещё ни кто не отменял. Думаю вылечить эту беду силиконом.
  8. Купил грот для растений, (жуткого вида) в OBI купил силикон аквариумный, густо намазал его на грот и обсыпал кварцевым грунтом. Вышло то что вышло)))
  9. Всего 4 дня, из-за этого там такой хаус и беспорядочно расположенное оборудование.
  10. Перестановку в доме всегда можно сделать))) Через недельку хочу докупить растений и корягу. Вот только у нас в городе всего 3 зоомагазина, и выбор там не особенно велик. Вот тут мне и хотелось бы помощи от опытных аквариумистов, что купить, где посадить, чем подкормить. Пока нет рыб хочу растениями заняться.
  11. Я даже и не отрицаю этого, в магазине тоже удивились когда Я всë это взял а рыбок нет)) По поводу населения, хочется в дальнейшем прикупить стайку скалярий небольшую стайку, несколько анциструсов и возможно тернетернеций. Оборудование потом переместится в другие места, мне самому не нравится его расположение, из-за особенности конструкции трубок и крышки, на данный момент это единственно возможный вариант размещения.
  12. Изначально был куплен aPUMP maxi, а вот Aquael мне подарили. На фото подключен именно aPUMP maxi. Думаю в дальнейшем использовать только Aquael, должно хватить.
  13. Моë почтение всем кто заглянул в дневник моего аквариума! Примерно пол года назад у меня возникло желание завести у себя дома аквариумных рыбок. Но опыта в этом деле у меня не было, зато было понимание что не всë так просто в аквариумистике. Но благодаря fanfishka.ru я набрался каких-то минимальных познаний, и устремился в зоомагазин. С этого момента и начну вести данный дневник. Надеюсь на полезные советы, здоровую критику и волю Нептуна. Описание аквариума и оборудования. Объëм: 200л. Фильтрация: Tetra ex 1200 plus и Tetra FilterJet 900 Аэрация: aPUMP maxi и Aquael miniboost 200 Обогрев: Aquael platinium 250
×