Перейти к содержанию

Людмила к.

Пользователи

Весь контент Людмила к.

  1. Добрый день. Можно ли кормить малька золотых рыбок нематодой? Я имею ввиду самый первый корм.
  2. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужна помощь. Несколько месяцев борюсь с нитчаткой, результата -0. Аквариум 65 литров, чистой воды 50 литров. Фильтр акваэль фан 3, свет светодиодный прожектор на 50 Вт 5000lm 9 часов, подмены 1 раз в неделю - 20-25%, со2 подается. Население 5 гуппи. Параметры: нитрат-15, фосфат 0.25, нитрит -0, PH - 7.5, аммиак, аммоний -0, КН -12. Аквариуму 3 месяца.
  3. Трое суток прошли. Все почистила, просифонила. Нитчатки почти нет, но немного осталось. Мне понаблюдать или ещё на 3 дня закрыть?
  4. Спасибо. С балансом разбираюсь. Правда уже не знаю, что делать. Здесь на форуме посоветовали затемнить, завтра буду открывать. Посмотрю на результат.
  5. Здравствуйте, уважаемые аквариумисты! Нужен совет по свету. Аквариум кубик 40х40, чистой воды 50 литров. Стоит прожектор на 50Вт, замучила нитчатка (сейчасвпроцессе"лечения"), наверное, пересвет. Со2 подается (правда на лимонкке). На алике нашла светильник (фото приложу), что можете сказать по поводу него? Если кините ссылочку на что-то другое (конечно, не по космической цене) буду премного благодарна!
  6. Спасибо! По результату отпишусь. А рыб можно оставить или в маленький пересадить?
  7. Ну а мне то что делать? Глосостигму я не смогу вынуть. Я уже на грани перезапуска, но очень не хочется. ПОМОГИТЕ!!!
  8. Так эта гадость полезная?😱 Ры в этом аквариуме сейчас нет, только несколько теодоксусов. Было 8 родостомусов погибли по моей вине (отравила со2). Нужно в срочном порядке кого-то заселить, я так понимаю, чтоб они их ели?
  9. Добрый день! В акве завелась новая жизнь. Кто это и что мне делать?😱 Здесь видео нет возможности разместить посмотрите, пожалуйста, по ссылке. https://vk.com/video365264352_456239044
  10. Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, название растения.
  11. Спасибо. В 70 литрах 15 тернеций. Буду ждать месяц. Ещё раз спасибо!
  12. Доброго времени суток. Дорогие аквариумисты! Помогите запустить фильтр акваэль унимакс 150. Полтора часа промучалась так и не запустила. Видео не нашла. Спасибо.
  13. Доброе утро. Можно ещё один вопрос? Сколько необходимо времени для заселения внешнего фильтра бактериями? Теперь стоят два фильтра. Когда второй можно убрать?
  14. Добрый день. Подскажите какая флейта подойдёт для фан 3+. Очень нужно избавиться от сильного течения. Сделала сама из прозрачного шланга смотрится, мягко говоря, не очень.
  15. Спасибо. Свет убавлю. Запускала аквариум на старой воде из большого аквариума с золотыми и выжимке из фильтра. Может быть что-то и не так сделала.
  16. Аквариум 70 литров. Температура 26. Тернеций 15 штук. Фильтр фан 3. Освещение 45-50 люмен/л. Нитрит-1, нитрат-10, амиак 0, фосфат 0,25, СО2 нет. Растений много (фото приложу), вот только чувствуют они себы не очень. Перистолистник осыпается, амбулия и лимнофила темнеют. На других немного портятся листочки. Людвигия теряет листочки. Может быть нужны удобрения или свет добавить?
  17. 11 часов А как его (фосфат) добавить. На сегодня есть микро и макто удобрения
  18. Аквариум запущен чуть больше месяца назад. Сегодня будет подмена.
×