Перейти к содержанию

Варвар

Пользователи

Весь контент Варвар

  1. Да, ничего не имею против домашних ухоженных, адекватных, воспитанных собак. У самого здоровый шерстяной корешман. А вот про бродячих и собак на самовыгуле вопрос открыт. Опасные ребята - есть печальные примеры, свидетелем которых не повезло стать лично.
  2. Скажу как собаковод. Влиять на собачников можно только постфактум (после нападения на козу соответственно) более менее весомо. Штрафы же за нарушение правил содержания смешные отсутствие поводка, намордника 500 р. Так что только договариваться с хозяевами. Применив электрошокер или любое другое спецсредство сами станете на тонкий лёд. Чревато.
  3. Т.е. Рамирезы достаточно проблемны? Что-то я не особо уловил сей момент из описания. Красота привередлива...
  4. Да, досадно конечно...
  5. Да проблем и нет собственно)) За мяуканье отвечает Кот, за лай - Пёс. Рыбы блестят чешуей. Я ратую за то, чтобы эти уголки живой природы были не только мне интересны. Нравятся жене Неоны - на Неонов, дочь хочет кипеша и буйства красок - Барбусы атакуют! Хочу еще большой со скалярами или апистограммами, определимся позже))
  6. Однозначно не одна. Кроме моих рыб, больше меня ненавидят только мои растения... Причем 40-вку свою я превратил хрен знает во что, планирую кардинальный переворот с установлением там, как минимум, нового строя! Сейчас же там некая тепличка для анубиасов и папоротников, которые, по мере появления коряги, будут водружены на свое мессто)))
  7. Как говорится, рыбы сильной и независимой))) *Это шутка, ежели чего* Я вот готовлю почву под установку третьего и вроде как постепенно начинаю наблюдать интерес у домочадцев, хотя с местом проблем нет, 125 кв.м. как никак)))
  8. Доброго, друзья! Поведайте, кстати, ивовые корни (или как там это дерево на всех песчаных берегах и пляжах страны зовут) есть у кого в аквах? Возможно это? Вроде как в наличии смол и особо дубильных веществ не замечены... А то уже башку сломал - лезть корчевать куст в два роста или нет...
  9. За! Рано или поздно они у меня появятся, в 40 - вке им места нет, но вот приедет 150 -ка....
  10. Ну, вот измываться то как раз неохота, на эндлерами подумываю тоже, а вот петухи как-то не впечатляют чтоли, суетологи всякие ближе)) Про апистограм парочку что скажете? Не вариант?
  11. Да мы бы и на кувшин с интересом взглянули! Корягу в студию!
  12. Земляки, привет! От чего же ветка нашего региона на этом уютненьком форуме никоим образом не представлена? Предлагаю всё же отметиться тут))
  13. Улитки порядком притомили - катушки и физы скоро начнут священную войну против этого мира... Закинул в 40вку 6 штук, поглядим что будет. Наблюдал лично как происходит охота, периодически попадаются пустые раковинны, но процесс не быстрый, как я понял. Наблюдаем
  14. 15 литров чистый объем. Банка 19 л, минус грунт и камни, вот и я в тягостных раздумьях пребываю - для 6 штук места впритык... Маловато, прямо скажем... Кроме микрорасбор какие еще варианты?
  15. Да понятно, жена неонов просит - вот загоним туда стайку.
  16. Запустил травничек на 15 л. тоже с целью экспериментов и теплички для отростков растений. Смотрю на него вторую неделю и, честно говоря, иногда подумываю, а может и не заселять вовсе)))
  17. Стучитесь! Вас откопают.

  18. Здравствуйте! Разрешите выразить восхищение доходчивостью изложения, стилем и манерой повествования! Мотаю на ус хитрости и премудрости. Желаю здравствовать и Вам и Вашим подопечным! Вопрос возник: внутренний самп всё? Внешник таки решает?
×