Перейти к содержанию

Vitopus

Пользователи

Информация о Vitopus

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Вита
  1. Да, там еще одна гуппи змеиная кожа, но я на днях в зоомагазин понесу отдавать, мне её подарили, а девать некуда было ? Шишка уже несколько дней, рыба ведёт себя активно, ест, как и все, вроде на радугу пока не собирается)
  2. Здравствуйте! По возвращении с дачи обнаружила у галактики сбоку светлую шишку. Ранее была точно такая же ситуация и тоже пока отсутствовала дома несколько дней. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть и могу ли я чем-то помочь рыбке? Аквариум 30 л, (чистый объем ~25 л), запущен 10 апреля 2021 г., грунт Ista premium soil, растения: - Мхи: яванский, феникс, якорный - Бакопа каролинская - Буцефаландры: 5 шт разных - Криптокорина - Бликса японская - Папоротник винделлов - Хемиантус микрантемоидес - Филлантус плавающий - Микрантенум монтекарло Живность: - креветки 10 вишен + 2 кристалла - несколько улиток-катушек и ещё каких-то вместе с мхом принесла, похожи на физу - коридорас пигмей 6 шт. - микрорасбора галактика 9 шт. Кормление: 1 день - tetra Crusta Sticks, 2 день - sera vipan baby, 3 день - Sera spirulina tabs, 4 день - не кормлю и так по кругу (листья катаппы в акве лежат постоянно) Подмена воды: раз в неделю по 10%-15%, Фильтр Aquael Turbo Mini 320 л/ч Параметры воды, капельные тесты нилпа: pH - 7-7.2 NH3/NH4 - 0 gH - 5 kH - 1 NO2 - 0 NO3 - 8-10 PO4 - 0.25 (выравниваю фосфобалансом) P. S. Белые "точки" в воде - это корм, чтобы рыбки выплыли из укрытия
  3. Всем привет! 1. Объем нано-Куба 30 литров (чистый объем ~25 л), запущен 10 апреля 2021 г., грунт Ista premium soil, растения: - Мхи: яванский, феникс, якорный - Бакопа каролинская - Буцефаландры: 5 шт разных - Криптокорина - Бликса японская - Папоротник винделлов - Хемиантус микрантемоидес - Филлантус плавающий - Микрантенум монтекарло 2. Живность: - креветки 14 вишен + 4 кристалла - несколько улиток-катушек и ещё каких-то вместе с мхом принесла - коридорас пигмей 6 шт. Кормление: 1 день - tetra Crusta Sticks - 5 гранул, 2 день - не кормлю, 3 день - Sera spirulina tabs, 4 день - не кормлю и так по кругу (листья катаппы в акве лежат постоянно) 3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч) Подмена: пока делала через день по 10%, в дальнейшем планирую один раз в неделю. Фильтр Aquael Turbo Mini 320 л/ч 4. Параметры воды (капельные тесты нилпа: pH - 6 NH3/NH4 - 0 gH - 5 kH - 1 NO2 - 0,1 (скорее всего меньше, но на шкале после 0 следом только 0,1) NO3 - 8-10 PO4 - 0 (уже купила фосфобаланс, выравниваю). Вопрос такой: хотелось бы в дальнейшем заселить аквариум по слоям. Кого и в каком количестве можно добавить на мой объем в верхний и средний слои? В нижнем, соответственно, стайка пигмеев.
  4. Всем привет! Для проверки качества воды купила тест-полоски Tetra 6 in 1, уже осознала свою ошибку и заказала капельные тесты (чемодан с набором тестов 8 в 1 от НИЛПА). Пока жду тесты, решила посмотреть параметры воды на мосводоканале, что скажете? Стоит ли вообще доверять результатам, если кто сравнивал?
  5. Вот оно как, хорошо, что предупредили, спасибо! Мне тоже позаказось, что поры крупноваты на губке...
  6. Спасибо за ответ! Так и сделаю. Насчёт клея странно, потому что этого не было раньше, да и мох нитью примотан к скорлупе, клей продавец не использовал...
  7. Всем привет! Помогите, пожалуйста, может кто знает, что за зверь на фото? Позавчера купила прирощенный к кокосовой скорлупе мох феникс, к вечеру на нем повыползали катушки, 1-1.5 мм, штук 6, а сейчас вот заметила какое-то яйцо или икринку, ранее её не было. 1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт. - объем 30 литров, запущен 10 апреля 2021 г., грунт Ista premium soil, растения: - Мох яванский, феникс, якорный - Валлиснерия спирадевидная - Бакопа каролинская - Буцефаландра 5 шт разных - Криптокорина - Бликса японская - Папоротник винделлов - Микрантенум монтекарло 2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. Никого не подселяла, с мхом фениксом принесла штук 6 крошечных катушек 3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч) Подмена была 1 раз, ~30%, фильтр Aquael Turbo Mini 320 л/ч 4. Параметры воды: тесты ещё впереди
  8. Aquael Turbo Mini (320 л/ч) l, свет штатный уже заменила, оказался ни о чем... Следующий, видимо, фильтр будет
  9. Ну да, растений уже прилично, да и начиталась, что в креветочники сойлы часто кладут...
  10. Планирую неокардин, вишен обыкновенных, но поняла, что подмены в любом случае нужны, и что пока рановато селить спасибо!
  11. Всем привет! В прошлую субботу (10.04) делала быстрый запуск аквариума с бактериями Prodibio BIO DIGEST и STOP AMMO. В эту субботу планирую заселять первых креветок (разумеется, при хороших результатах тестов воды). Запускалась на сойле Ista premium, думала не делать подмены первое время, чтобы не снижать концентрацию бактерий, однако вычитала, что при запуске на сойле подмены нужно делать обязательно. Подскажите, пожалуйста: стоит ли всё-таки сделать подмену в ближайшее время и если да, то лучше это сделать перед заселением креветок или после?
  12. Всем привет! В субботу планирую заселить в 30-ти литровый аквас креветок (запускался специально для них). Закупилась кормом Tetra Crusta Sticks, а после на просторах интернета нашла Tetra Rubin для усиления окраса у рыб. Кто-нибудь пробовал его на креветках-вишнях? Как едят, влияют ли на окрас? И можно ли чередовать с Tetra Crusta?
×