Перейти к содержанию

Alex1983

Пользователи

Информация о Alex1983

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Александр
  1. Тетру уберу. Вообще использую корм гск гречневый, акваменю флора и тетра для цвета. А так ещё даю мотыль. Пока буду кормить только мотылем. А при чем кстати таракатумы? Они только любят растения выкапывать.
  2. Как раз сегодня собирался посадить растений. Заодно сделаю анализ, вчера не делал и посмотрю что и как с фосфатом.
  3. А какие есть предложения? Теодоксусы это хорошо, но в СПб вода слишком мягкая и они быстро погибнут.
  4. Ну каждую неделю по 40 литров меняю. Постараюсь увеличить количество подмен.
  5. Фосфаты я уменьшил средством фосфат минус, а свет у меня 8 часов. При чем с утра 4 часа и вечером 4 часа. Конечно это помогло уменьшить скорость ксенококуса. Диадоксусы к сожалению любят жёсткую воду, а у нас в Питере очень мягкая.
  6. Еще я пользовался таблицей Рэдфилда для понятия соотношения NO3 и PO4
  7. Количество растений буду увеличивать, до этого было много мха, но его весь удалил недавно
  8. Итак, аквариум 100 литров, из обитателей 2 таракатума, тернеция глофиш 10 шт, неоны 10 шт, гуппи 5 шт. Растения анубиас нано, марсилия крената, папоротник, валиснерия. Температура 26 градусов. Фото аквариума прилагаю.
  9. Добрый день уважаемые форумчане. Запустил аквариум в феврале этого года. И примерно месяца 1,5 назад появился у меня ксенококус. На время побороть его мне помог бородоед от нилпы. Недавно решил подойти к данному вопросу более серьёзно и стал делать анализы воды и их записывать в таблицу. Обнаружил, что много фосфатов и уменьшил их, используя фосфат минус от тетры. 10 сентября запустил в аквариум со2 на лимонке и установил 100 пузырьков в минуту 12 сентября сделал подмену 40 литров воды и сегодня провел анализ, фосфаты опять полезли вверх и как я понял из анализов кН/рН тоже не очень. Аак я понимаю рН маловат. Завтра с утра думаю уменьшить со2 до 60 пузырьков в минуту, а для уменьшения фосфатов сегодня добавил фосфат минус от тетры. Подскажите пожалуйста, что делать? А то в голове уже каша. Вот ссылка на файл с анализа https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ayGxDQx4TXIu_94kOXijk1kqIchZ8ObZfcdku-jDB34/edit?usp=drivesdk
×