Перейти к содержанию

Helena S

Пользователи

Информация о Helena S

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    БЕРДСК
  • Анти-Спам
    545
  • Имя
    Елена
  1. Ох, тогда мне не светит редких растений. Со светом у меня туго понимание, да и под крышку много не напихаешь. Самое большое что могу себе позволить это модуль от акваель
  2. Грунт пропант из украшений-растения и коряга. Тесты на нитраты, нитриты, фосфаты-владокс, там у нитратов и фосфатов тоже мерная ложечка. Отмеряю по стеночке, без горки Вот СО2 нет пока, но хочуха требует, а я его(балона) побаиваюсь. Недопонимаю пока до конца как с ним обращаться и не отравить всю живность
  3. А это, я подумала уж что то более химичное? Ph у нас в водопровод 7.8 Kh-5 Тесты нилпа. Хочу ещё другими померить. Склоняюсь к UHE
  4. Спасибо, Алексей. Возьму на заметку. Химичить точно не буду
  5. Спасибо огромное. Я вернулась к аквариумистике спустя 12 лет
  6. Геннадий, не могу найти тему вашего опыта разведения апистограммы. Дадите подсказку?
  7. Спасибо за советы. Подскажите пожалуйста, как можно сделать воду более мягкой если нет осмоса,сколько добавить трипафламина? И подойдёт ли науплия замороженная? И какая температура воды должна быть для икры?
  8. Доброго времени суток всем кому будет интересна моя тема. Нужен совет по Рамирезкам. Вопрос вот в чем-есть самец апистограмма рамирези и самка апистограмма чёрная принцесса. У них образовалась пара, это точно, уже отнерестились. До этого самец загонял двух самок. А чёрный принц(думала что самец и в магазине продали как сомца), оказался принцессой, и у них любовь. По началу отгоняла от себя мысль, наблюдая за ними, что они гомики, ан нет сейчас отнерестились в общем аквасе и ухаживают за икрой, значит с ориентацией у них все в порядке. Я понимаю что шансов 0,но в дальнейшем стоит ли пробовать скрещивать эту парочку? Да и я полный чайник в разведении. Ну может не совсем полный, но с икрой дела не имела,гупешки плодятся, подрастают в отдельном аквасе, там же расплодились креветки. Поэтому если дадите добро нужны советы как все правильно сделать. Очень интересно что получится от этой парочки.
  9. Спасибо за советы. Девченок завезли в магазин, но в том аквасе появился ихтик. А Ляльки мои должны были переехать в апартаменты побольше, но пока не судьба. Их пролечила метронидазолом.
  10. Попробуйте наливать воду котам в маленькое ведёрко и и оставлять его в ванной, мне помогло, совсем не лезут в аквас. А раньше кот все миски с водой переворачивал и топил в воде все игрушки. Сейчас и кот и кошка ходят на водопой к этому ведерку, типа сами добыли воду.
  11. У меня тоже кот и кошка охотники бобтейлы, но к трём аквасам равнодушны,а вот за черепахой кот любит поохотиться, но там стеклом закрыто. Я по началу за котами понаблюдала как они себя вести будут, но интерес не проявляли к рыбам и к воде, хотя бобтейлы любят воду. Один аквариум совсем сверху открыт.
  12. Спасибо за совет. На рамирезке только вначале был ихтик, а потом чистенькая. А вот анцики никак не очистятся
  13. Читала, много раз, но ответа я там не нашла.
  14. Серовские препараты знаю что хорошие. Лет 12 назад пользовалась. Но мне сейчас нужно рыб вылечить, а в арсенале только наши отечественные. Может ещё чем то можно? Препараты на основе меди как на растения повлияют?
  15. Люди добрые, подскажите чем вы лечите ихтик? Сегодня девятый день лечения, а он не отстаёт от моих рыбех. То появится на некоторых тернециях, то исчезнет. Тяжелее всего анцики лечатся. На кориках нет точек, но почесываются иногда. На гупехах нет. Лечу антипаром. Первый день полную дозу, потом раз в три дня половину. Подмены 30%перед внесение лекарств
×