Перейти к содержанию

rammfan

Пользователи

Информация о rammfan

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09/06/1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Степан
  1. Мох немного короче сделаю. Буду смотреть по бороде. Мох растет на коряги. И флейту не хотелось бы ставить с другой стороны. Если будет плохо, то придется. Спасибо учту.
  2. Как считаете, так будет достаточно для айрации? Лучше фото не получилось.
  3. А как флейту стоит? Над водой, 45градусов вверх или по-другому.
  4. Ultramax 1000 Я смотрю еще народ берет диффузор Ehaim для айрации, может имеет смысл взять в место флейты?
  5. Наконец пришёл внешник. Появилась проблема, при установки флейты очень сильные струи на сантиметров 10 бьют, становится водоворот прям. Если ставить лопатку то нормально, но не задохнуться рыбы без айрации?
  6. Спасибо что поправили. Имелл ввиду течение от флейты.
  7. Некоторые пишут что при таком расположении возможен застой воды. Мол лучше разнести . Кто-то флейты вертикально ставит с другой стороны. Наткнувшись на такие споры решил спросить здесь , так как все советы что давались здесь очень помогли. Значит ставлю забор и выход с одной стороны и направляю флейту вдоль длинной стороны.
  8. Кто подскажет как правильно расположить заборную и входную трубку внешнего фильтра. Почитав в интернете, много споров. Что посоветуете?
  9. Ультрамакс Спасибо за совет. Тогда добавлять рыбу буду после покупки внешника.
  10. А как тогда вносить железо, чтоб в нормальной дозе?
  11. Спасибо за информацию. У меня из камней сделано что-то типо грота, там темно. Если это светодиодный должны быть люмены или кандели, не видел без этого. Это основной параметр светодиода.
  12. Да еще вопрос по обитателям, сейчас: 7 Тернеций 4 Гурами 2 Водорослееда 2 Анциструса Судя по калькулятору форума что есть, есть еще возможность подсадить кого то. Не посоветуете , кого можно покрупней для данного объема если брать 2-3 шт. Фильтр ближе к НГ возьму внешний акваэль турбо 1000.
  13. Не получится 1 прожектор, по любому 2 минимум, можно меньшей мощности. И смотреть надо не Ватты, а световой поток, у светодиодных разное КПД на Ватт. Светодиоды не лампы они узконаправлены, не получится получить свет на весь аквариум. Или надо поднимать высоко, при покупке прожектора, смотрите угол светового потока. Недавно занимался светом у себя, так как мало. Ставил 3 прожектора на длину 70см , как мне старожилы сказали по люменам перебор, но при включении только 2х прожекторов видны участки где света мало. Сам новичок, но тут элементарная физика по углу светового потока.
×