Перейти к содержанию

DIY-Master

Пользователи

Информация о DIY-Master

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Вечно-Зеленых Помидоров
  • Анти-Спам
    123
  1. Проблема в том что в нашей семье "мудрый муж" это я. Ну или должен быть я :))) Супруга бывает ещё более интересной в решениях. Вот сейчас даже я обалдел :))) Опыта такого ремонта у меня ещё не было :)))
  2. Принято. Хотя его я бы поставил в конец списка... Но может это по незнанию. На счет заменить на новый. Да оно понятно, но интерес к потреблению пропал. Есть интерес к созиданию.
  3. При выборе компаунда какому предпочтение отдадите? В наличии силикон, полиуретан. Можно эпоксидку поискать, но что то в этой идее я сам не уверен.
  4. Привет! Запинали уже на соседнем форуме с этой изоляцией По сути-то утечек нет, везде стоят дифавтоматы, да и изоляция искомого провода по моему не сильно лучше. Хотя готов уже пойти на поводу у сообщества и залить все силиконом Мне то по сути не сложно
  5. Недавно перестал работать аквариумный фильтр. Штука нужная, и не самая дешевая, посему решил поискать причину. Все оказалось просто: перетерся (переломился, перекусился) провод питания на входе в сам корпус. Попробовал отремонтировать как есть - не получилось, не хватает длины провода. пришлось вскрывать корпус. Итак, сам фильтр: Суть проблемы: Снимаем крышку корпуса и губку. Снимаем саму основу для крепления губки Под ней видим ротор. Он вертится в магнитном поле. Его аккуратно достаем пассатижами. Просто вынимаем. Вот он: Под ротором на фото видно две точки, это точки сварки двух пластиковых частей корпуса. Я об этом не знал, по этому ломал корпус. Сейчас я бы их аккуратно высверлил. Более ни где части корпуса не скрепляются. Вот эти точки Разбираем Протаскиваем наш провод внутрь, что бы доступ был к нему Паяем Далее все в термоусадку. Я дополнительно подмотал изоленты (привычка наверно ) Сам моторчик залит эпоксидкой, герметизация там отменная. Собираю обратно. Не стал заморачиваться с доп герметизацией, ибо на критичных узлах она уже есть, а на не критичных ее и так не было По этому просто сматываю изолентой Все работает, черепашки живы и довольны. Я постарался рассказать максимально подробно о своем опыте, но если кто то желает посмотреть, то сделал ещё и видео. Посмотрите, возможно что и там вы найдете для себя что то интересное Приятного просмотра! Приятного просмотра! Ээээ... Только у меня фотки не показывает или я что то сделал не так? Как исправить?
×