Перейти к содержанию

Vyacheslav66

Пользователи

Информация о Vyacheslav66

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 10/18/1996

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург
  • Интересы
    Авиация, аквариум
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Вячеслав
  1. Коллеги, доброго времени суток Вопрос до боли знакомый всем... Черная борода... Нуждаюсь в вашем совете. Уже месяца 2 появляются признаки бороды. Пытаюсь бороться... Последний месяц отменил полностью удо, чаще подмениваю воду ( раз в 3 дня 1/3 объема ), физически убираю бороду, режу пораженные листья. Но сейчас борода начала поражать любимые мной буцефаландры, который растут у меня уже несколько лет, это меня удручает очень.... Появляться борода начала после переноса растений пораженного аквариума, и пецилий подселил 10-15 штучек из того же аквариума. В детстве отец мне говорил, что якобы можно заразить аквариум бородой путем переноса декораций, растений, рыб из пораженного аквариума. Но я как современный аквариумист не мог допустить такую мысль, и вот. Я все еще слабо верю в такие расклады, грешу на банальное перенаселение. Итак, имеем 220 литров банку, запущен на питательной подложке в феврале 2023. Свет: - чихирос ргб 2 про 90 см ( световой день 8 часов, включая закат и рассвет по 90 минут ) Филтрация: -tetra 1200 и tetra 600 внутри губки и матрикс сикем -внутри китайская помпа на 1200 с губками и пуригеном СО2 - есть, начинаю подавать за пол часа до начала светового дня, выключаю соответственно за пол часа до полного блэкаута. Аэрация - есть, в ночное время 8 часов Население: - красные неоны 15 штук - микрорасбора галактика - 4 штуки осталось, было 7 - расбора клинопятнистая - 6 штук - тетра Аманда - заезжали 4 штуки, осталась одна( - пецилии - 11 штук - креветки Амано - заселял 60 штук - улитки всякие Вода - лью водопровод, у нас он более менее - Без УДО: ph - 7.3 kh - 4 Po4 - 0.02 ( еле еле видно, возможно 0 ) NO2 - 0 NO3 - 0.5 ( еле еле видно, возможно 0 ) - С УДО ( измерение 1,5 месяца давности ): ph - 7.4 kh - 5 Po4 - 0.05 NO2 - 0 NO3 - 1 Коллеги, подскажите как быть, грешу на перенасление, но и отдавть пецилий не хочу, жена и дочь их полюбили очень. Остальные жильцы, я думаю, не несут особой нагрузки на аквариум. Фото сегодняшние, 10 дней назад хорошо так пропалол мох, вычистил аквариум. Нарастания вновь проявляются, до чистки прям плотно сидели по всему мху и по газону.
  2. Всем привет) Месяц назад запустил аквариум, появилось несколько вопросов. Прошу помощи: Итак мы имеем: 50 литров чистого объема, питательная подложка аквапозитив 3см. Фильтрация: Тетра 650 плюс. Свет: 2 люмесцентные лампы по 20 ватт ( AquaGLO и FloraGLO ) и светодиодный светильник на 1450 Лм 6500к. Сейчас световой день 8 часов. Более светить не планирую. СО2 подаю весь световой день, ночью аэрация. Население: Постепенно за неделю заселил 14 неонов, 13 аманок и рыбка похожая на щуку, не знаю как ее зовут. Улиток при запуске посадил. Аквариум пока что не чистил совсем и удобрения никакие не лью на данный момент. Воду подменивал первые две недели каждые 2 дня по 30%, сейчас подмениваю раз в 4 дня тот же объем. Немного проявляются водоросли на передней стенке аквариума и листики у растений как будто повреждены, на фот все видно. PH- днем 6.8 – 7.0, ночью 7,5 KH – 4 GH- 8 Нитраты фосфаты по нулям Температура в аквариуме 25 Поделитесь пожалуйста мнением по налету на стекле и по листьям растений. Спасибо)
  3. Всем привет! Анкета: - 45 литров - 1 лялиус, 10 неонов, 2 боции хистрионки - Подмениваю воду 30-40 процентов раз в неделю - Симптомы на фото, плюс вздутое брюшко. Ранки обнаружил недели 2 назад, но подумал, что боции покусали. Сейчас появился нарыв на губах и существенно ухудшился вид рыбки, рыба как будто сухая… - лечение не производил - В аквариуме много зелени, в наличии так же 3 креветки аманки. Подозреваю что псевдомоноз, но хотел бы получить советы от более опытных аквариумистов.
×