Перейти к содержанию

yav

Пользователи

Информация о yav

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    357
  • Имя
    Андрей
  1. В этом аквасе живут креветосы(красные, желтые и простые прозрачные) и анциструсы. И Хелены ещё. Если соли насыпать жильцам не поплохеет?
  2. Доброго всем здоровья! Обнаружил сегодня на стекле. По строению похожи на семена одуванчиков, стволик и на макушке пять ниточек. Ниточки шевелятся. Белые.
  3. Да не сказал бы,что истощена. Может ракурс неудачный.
  4. Забыл про температуру и корм. 28,5 ° Корм раз в день. Через день живой мотыль, хлопья тетра мин или гранулы тетра(для мелочи, неонов и данио)
  5. Доброго всем здоровья! Банка примерно 220 литров чистой воды. Запущен месяц назад с выжимкой фильтра из устоявшейся аквы, серой биостарт. Население: Пара скалярий (D10см), 7 неонов, 2 таракатума(11см), 6 данио рерио, 5 барбусов суматранцев, 2 гурами жемчужных, 2 мелких(4см) анциструса, две ампулярии, катушки. Параметры воды в норме, ну кроме жесткости. Не скачут никуда. Проверяю капельными нилпами раз в три дня. Ph - 7,6 GH - 14 KH - 8 Po4 - 1 NO3 - 8 NO2 - 0 Два фильтра внешник Ехейм 2215 с керамикой и биошариками и губками и внутренний Акваель 1000 с большой губкой(без стакана), два компрессора. Фильтры и воздух круглосуточно. Грунт обычная галька(фракция от 20 до 5 мм) Подмены раз в неделю по 50 литров. Свет люминисцент Т5 с 10 до 21ч. Растения все живые. Роголистник, наяс, валлиснеря, криптокорины, ряска, пистия, мох какой-то просто плавает. Кокос, Две коряги давнишние. Теперь о проблеме. Три дня назад увидел пушистый шарик, вросший в плавник скалярии. Попытался её поймать сачком, чтоб отсадить, и шарик оторвался от плавника. Его(шарика) поймать не смог- затянуло во внешний фильтр фильтр отключил сразу же и промыл. Про шарик. Похож визуально на пуховой шарик от цветущего тополя, прям копия и размером и формой и опушением. Теперь скалярка плавает с дыркой в плавнике. Питается не особо охотно, хлопья есть, мотыля(живого) игнорит, хотя раньше ела с удовольствием. Кал у нее был нормальный, сейчас не удается посмотреть ибо почти не ест. Держится в сторонке чаще у поверхности. Дышит нормально Какие меры предпринял. Подмена примерно 60л воды на водопровод с равной температурой и аквасейвом тетровским от хлорки. Добавил на ночь 17мл протоцида. Через 36 часов (сегодня утром) подменил ещё 60 литров и добавил 27мл протоцида. Что за беда и чем лечить?
  6. Спасибо, я старался Вечером было скучно, а под руку попался кокос и гравер Полчасика с тремя перекурами и вышел домик. Дверца да, на петельках. Леска 0,12мм. А для кого? Да кто там уже только не побывал. Единственно таракатумы да скалярки туда не лазили - не помещаются :))) Но первыми естественно анцики, зубы почесать
  7. Доброго вечера всем! Приятель поделился корешком и говорит, что это криптокорина. Но что-то меня сомнения гложут.
  8. Или может ещё кто? Живет в симбиозе с катушками, катушек много, а эту только заметил.
  9. Так, мальцы подросли. Теперь угадайка - неоны или данио? ЗЫ На листьях - артемия недоеденная
  10. От этого все беды. Синий у себя убрал совсем, лохмота от него перла. Хотя светильник был всего лишь 6 вт(брал как разнообразие в подсветке). Красным досвечивать с утра и к вечеру. Белый сразу.
  11. А сколько примерно по времени проходит, до визуального определения породы? Не удавалось выкормить? Или по другой причине? Не-не-не Не хочу астрононтусов. Таракатумов хочу
  12. У меня взрослую ампулярию, два мелких анциструса отполировали как шар для боулинга Ездят на ней по аквариуму и обедают заодно Так что думаю там уже инфузорий даавно нет :)))
  13. Тетра ЕХ1200. Работает. Бошка капает в районе ручек. Если держать в ведре, то раз в неделю можно выливать. Резинку на голове менял - не помогло. Не шумит. Наполнитель: Шарики черные Керамика Губки (весь комплект) Новый синтепон(в упаковке ещё) Всё оригинал. В комплекте только фильтр с кранами. Отмыт. Шлангов, забора и флейты нет(остались в рабочем аквасе и трудятся теперь с Ехеймом) 4300руб. Самовывоз. Москва Аминьевское ш.
  14. Переселил рыб из маленького аквариума (60 л.) в большой(300 л.). Маленький сливать пока не стал, оставил там растения, типа огород. И вот сегодня, черт меня дернул туда посмотреть. А там глаза с хвостом плавают Штук 10 или 12 мальков. Только вылупились. Кто из моей рыбной банды отметал икру - вопрос... Теперь вот придется выкармливать Ясельки теперь у меня. Данио-рерио(обычные), Неончики, Барбусы суматранские, Таракатумы(большие 13см., пара) Подскажите, знатоки, на кого похожи мальки? Размер - примерно 3-4 мм. в длину. Чем кормить(сейчас взял желток вареный, на кончике ножа, размешал в пыль и капнул в аквариум)?
  15. Спасибо! Точно она Ориентировался на заглавные картинки, а там внутри ещё КУЧА !
×