Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

yav    6
Переселил рыб из маленького аквариума (60 л.) в большой(300 л.).
Маленький сливать пока не стал, оставил там растения, типа огород. И вот сегодня, черт меня дернул туда посмотреть. А там глаза с хвостом плавают ?
Штук 10 или 12 мальков. Только вылупились. Кто из моей рыбной банды отметал икру - вопрос...
Теперь вот придется выкармливать ?
Ясельки теперь у меня.
Данио-рерио(обычные), Неончики, Барбусы суматранские, Таракатумы(большие 13см., пара)


Подскажите, знатоки, на кого похожи мальки? Размер - примерно 3-4 мм. в длину.
Чем кормить(сейчас взял желток вареный, на кончике ножа, размешал в пыль и капнул в аквариум)?

IMG_2839.JPG

IMG_2842.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@yav на данек похожи.

инфузорией кормить, если есть. Сухим кормом для малька, пылевидным. Желтком можно. А можно кучу роголистника накидать и пусть "кто выживет, тот молодец". На роголистнике всегда какие-то микроорганизмы живут, при небольшом поголовии малька  прокорма хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@yav у меня такие же глаза с хвостом выросли в данио. Если есть ампулярии, можете пару взрослых подселить к малькам. На ампуляриях живут инфузории, мальки их едят самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yav    6
2 минут назад, pipiyana сказал(а):

@yav у меня такие же глаза с хвостом выросли в данио. Если есть ампулярии, можете пару взрослых подселить к малькам. На ампуляриях живут инфузории, мальки их едят самостоятельно.

У меня взрослую ампулярию, два мелких анциструса отполировали как шар для боулинга :) Ездят на ней по аквариуму и обедают заодно :) Так что думаю там уже инфузорий даавно нет :)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.11.2021 - 21:55, yav сказал(а):

на кого похожи мальки?

Больше всего похожи на мальков... :huh:

Из таких у меня вырастали и суматранцы (у Вас есть), и лялиусы (у Вас нет), и дынные барбусы (у Вас нет)... Даньки не вырастали, гибли :et:

На этой стадии глаза с хвостом похожи на всех. Можете надеяться, что вырастут в астронотусов, например... При должном-то уходе... ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yav    6
1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Из таких у меня вырастали и суматранцы

 

А сколько примерно по времени проходит, до визуального определения породы?
 

 

1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Даньки не вырастали, гибли

Не удавалось выкормить? Или по другой причине?

 

1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Можете надеяться, что вырастут в астронотусов, например... При должном-то уходе... ? 

Не-не-не :) Не хочу астрононтусов. Таракатумов хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таракатумов не держал, про их мальков не знаю. 

По прочим малькам толком тоже не сориентирую по срокам. Они жили в больших количествах, плодились бессистемно (особенно дынные) и в один момент времени присутствовали мальки разных возрастов. В общем аквариуме. Специально разведением не занимался. Сорри. Но думаю, недели через три должно быть понятно, в какую сторону смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через месяцточно понятно будет. 

Но малек зеленый, скорее всего именно данио, даже если родители другого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня из похожих огненный барбус вырос)))

Ну, как вырос...в 1,5.-2см вырос))

Кажись когда мох покупал, икра с ним занеслась в аквариум, было изначально 5, увы выжил только один...

Жил с креветками. Как заметил, что он начал нападать на мелких креветок, переселил в свой общий 150л.

Сейчас живёт с суматранскими барбусами, гурами, данио, неонами и таракатумом. Они его вроде не трогают, думал сначало что барбусы его гонять будут, но им пофиг на него. Только самая большая самка гурами один раз пыталась напасть и то сразу же отстала.

Чувствует себя отлично, ест вместе с всеми рыбами в одной толпе, никого не боится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×