Перейти к содержанию

ksuxis

Активист ФФ

Весь контент ksuxis

  1. @Ника Ну первое для этого есть пинцет)))) и руками трогать не придется. Я езжу на птичку раз в несколько месяцев и покупаю сразу несколько кг. Расфасовала и заморозила, перед кормежкой отколола, разморозила и промыла. Рыба счастлива и я спокойна))) Мне жалко рыбу кормить одной сушкой... И кстати, у меня подруга завела дисков, в акву такую, что я думала что они смертники там точно. Ничего, живут уже 3 месяца))) помирать не собираются Температуру держит 27-28 градусов.
  2. @soroka что то дискуса приютить захотелось...... но останавливают мучения с отсадниками, карантинами и тд....
  3. Какая красота))) они так же как анубы страдают ксеном? Может тоже пчелятник оформить буцками ))) Хотя у меня есть несколько буцек, на них ксена нет)))
  4. От стресса помер в голом аквариуме..... не для креветок такой, им мхов и побольше подавай))))
  5. Режим подмен какой? И откуда такие фосфаты высокие? При кормлении заморозкой такого нет. Это то что я нашла При подборе рациона для псевдотрофеуса ацей необходимо учесть важный момент: в меню рыбок должны преобладать продукты растительного происхождения. Кормление цихлид исключительно продуктами животного происхождения приведет к нарушению работы ЖКТ и даже может стать причиной гибели рыб. Поэтому лучше всего остановить свой выбор на качественных сухих кормах с высоким содержанием водорослей:
  6. Грелка даёт не только обогрев, тут самое Важное стабильность температуры в акве.
  7. Желаю жить, Любить, мечтать И каждым мигом Наслаждаться, Как солнце яркое Сиять И лучезарно улыбаться! С праздником 8 марта!!!
  8. Решила создать тоже свой дневник. Будем знакомиться. Начнем от малого к большему. Аквариум на 41 литр. Население : креветки вишни, красный огонь и оранжевый огонь. Мексиканский рак, толпа эндлеров ( сразу нужно было брать только самцов одних.... но у мная мысля как говорится приходит опосля) 2 лялиуса красных, катушки, теодоксусы и покемоны...... Всегда держала крупную рыбу.... только в глубоком детстве у меня были гуппи. Но этот аквариум по итогу получился самый залипательный. Так и сижу в очках правда и смотрю на этот релакс))) Особенно нравятся когда у него начинается закат))) Аквариум №2 Объем 190 литров. Так уж завелось что вся рыба здесь имеет свои имена))) Нося, арматус, возраст 9 лет. Живет в кувшинчике с детства))) правда в кувшинчик сейчас помещается только голова. Эта дама очень прожорлива, покушать никогда не откажется. В разгрузочный день всегда делает вид что раз её тут не кормят она выйдет через трубку фильтра))) Объедает бедного сома, таблетки для сомов кушает как печеньки.... при этом похожа на пылесос.))) Мося, каломоихт, возраст 10 лет. Тапок. Самец северума возраст 4-5 лет.
  9. Он скорее трупы подъедает, а вот от чего мрут меченосцы вам нужно разбираться.
  10. @Юна На конюшню рядом с домом.
  11. @Юна Растюха красивая))) буду ждать, хотя у меня соленый так и не наметился аквариум и скорее всего его не будет))) Как то у меня прицел внимания сейчас сдвинулся))) У кобылицы проблем со здоровьем вагон и телега((( её же на колбасу хотели пустить(((
  12. @Ника Но одобрили же и вернули))) а велберисе бы без вариантов было))) вот о чем речь. А аквариум без воды проверять так себе уверенность((( залил а он потек...
  13. По мне так лучше на озоне заказать, у них более ответственно относятся к перевозкам и с возвратами нет проблем.
  14. @Antik Попробуйте пенек см на 30 оставить, тогда есть шанс, а молодые хоть и хилые потом рядом в грунт, должны выправиться со временем и набрать массу.
  15. @Antik Спасибо, теперь хоть с телефона можно форум нормально читать)))
  16. И за что их любят... девушки у них еще ничего... но пацаны.... страшный сон
  17. Всем привет)))) Жизнь бурлит))) причем очень сильно)))) Тут вселенная мне такую ...подсунула... Кто то не может акву домой пронести))) а я .... а я.... завела лошадь без согласования с мужем В субботу еду забирать)))) Супруг был поставлен перед фактом..... сначала поворчал, а сейчас сухари сушит для коняшки))) В общем знакомьтесь. По родословной Художница.... в простонародье Женька))) А да, про аквариумы))) Все идет своим чередом. Закончится продибио куплю акваерус. Сейчас продибио и железо лью по 12 мл. Скоро у меня будут заросли из соплей
  18. И покупать сразу пяток банок.... обычно на второй не останавливаются
  19. @Antik Наблюдаю, в воскресенье делала подмену и залила уже удобрений по 10 мл. Смотрю что дальше. Потихоньку растет все... Так и знала что поменяешь свет и начнутся пляски. На других аквах передумала менять)))
  20. Так потому и выжили что их было мало и прудка имела уже установившийся баланс. А здесь 10 сдохло и пошла цепная реакция. Еще читала не раз что мальки не любят подмены водопроводом, им воду нужно брать из действующего аквариума на подмены, особенно в первые недели жизни. У меня нет огромного опыта, только раз выводила малька цихлид. Слушайте что вам скажет @rasskazov , у него опыта вагон и маленькая тележка.
  21. @AlexLi доставка очень дорогая, нет смысла заморачиваться из-за одно двух тестов
  22. @shkush А не может быть косячный тест? Первый раз встречают такие показатели....
  23. @Antik Ну так рыба + корм вот и рост нитрата после подмены))
  24. @Юлия13 Амигофиш это еще та контора, продает задохликов, нескролько раз брала у них, так рыба даже до утра не доживала. Отказалась от них совсем. И я бы температуру держала бы 22-23 градуса, мне кажется она оптимальная, 20 по мне так маловато(((
×