Перейти к содержанию

Станислав Герасин

Пользователи

Информация о Станислав Герасин

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Буденновск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Станислав
  1. @AlexTim у меня над одним аквариумом (200 литров) установлены 4 прожектора (по 30 ватт 2400 люмен на каждый) и как то маловато+как то желтит свет. Правда СО2 не подаю туда, там теодоксусы живут, говорят на них СО2 плохо действует.
  2. @Ника возможно чихирос А II 901 max получше будет?
  3. Доброго времени суток уважаемые аквариумисты! Подскажите по личному опыту или поделитесь мнением по поводу светильников Биодизайн, а именно I-LED pro1000 natur light. ( Светодиодный. 41,3 Вт, длина 94,8 мм. Для аквариума 94-116 см. Аквариумный светильник Биодизайн I-LED Pro — универсальная модель, подходящая для аквариумов с толщиной стекла 3-10 мм, регулирующаяся по длине: 94-116 см и по высоте: 0-12 см. Белый свет. Алюминиевый корпус. 132 светодиода. Параметры: Мощность — 41,3 Вт. Световой поток — 5500 Лм. Цветовая температура — 7000 К. Размер корпуса 94,8* 5,3*1,6 мм. За счёт раздвижных ножек подойдёт на аквариум 94-116 см. Высота установки регулируемая, до 12 см. Характеристики👆 А теперь что имеем: аквариум 96*38*50(не запущен), в планах из растений: лимнофила сидячецветковая, амбулия, перистолистник красный и зеленый, криптокарина Нури, буцефаландры, эхинодорус Визувий, погостемон октопус ну и возможно еще несколько неприхотливых растений. СО2 пока в планах нет. Вопрос в том что хватит ли такого светильника для роста растений? Так же приветствуются рекомендации к другим светильникам. Бюджет до 10 тысяч рублей.
  4. Добрый день всем, подскажите пожалуйста, что это за растение такое? Попала случайно в аквариум с другими растениями, был стебель и пару тройку листиков, теперь пустило корни и вроде даже растёт не плохо. Хотелось бы узнать название растения этого.
  5. Хелены отложили икру!? Как быть?

    @Demetris а мелкие анцитрусы и креветки не слопают икру?
  6. Здравствуйте уважаемые форумчане, вопрос такой - хелены отложили икру в общем аквариуме с рыбами и креветками, хотелось бы сохранить потомство, как поступить в данной ситуации, оставить как есть или же перенести икру в отсадник? Икра отовсюду - на коряге, на растениях, на фильтре
  7. Купил в магазине вот такие растения, подскажите пожалуйста название.
×