Перейти к содержанию

Tabib

Пользователи

Информация о Tabib

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Днепр
  • Анти-Спам
    777
  • Имя
    Алексей
  1. фитофильтру пол года. нитраты раньше без фф лупили под 50, приходилось очень часто , буквально через день подменивать воду. сейчас нитрат 5-10 стабильно практически без подмен, просто подливаю воду. если пересвечивать фф то и до 2 мг бывает нитрат опускается. думаю если дальше фф будет разрастаться, прийдётся макро+ даже добавлять или добавить ещё гидробионтов что б нитрат не обнулялся на пиках. сейчас пара астриков 25 см+ пара перевёртышей 25см + птерик 30 см
  2. у нас зима. из крана вода наверное +10 , а то и меньше, её хотя бы нагреть нужно может я чего-то не знаю, но думаю если базнуть из-под крана , то даже астрики дуба дадут.
  3. когда крайний раз подменивал воду, не рассчитал и много слил , а бачок с отстояной водой только на 30 л , не хватило просто долить. обычно доливаю по полной . чз несколько дней поправлю.
  4. спасибо большое за советы. банка стабилизировалась, тесты прям в идеале + сделал ещё небольшой фф, нитраты вообще почти в нулях.
  5. всем доброго времени суток. у кого есть опыт , подскажите, на сколько фитофильтр эффективный с точки зрения удаления нитратов из аквариума. возможно ли цихлидник содержать без подмен или с редкими подменами? спасибо.
  6. спасибо за инфу . А как может быть что тесты не меняются? он же ( sera toxivec) как то связывает нитриты и амиак по заверению производителя! может этот toxivec вообще плацебо , а рыбы живы ещё т к они просто относительно выносливые ? я уже думал что тесты не правильные. перемерял водопроводную воду, и нитрит и нитрат по нулям.
  7. Доброго времени суток. Помогите с проблемой. в общим банка 200л , запустил 3 недели назад, грунт обычная щебёнка 5-7 см , фильт на 1500 л/ час ,внутренний с контейнером под керамический наполнитель, коряга , немного роголистника и элодеи. из населения пара астронотусов по 20 см + пара сомов синодонтисов по 15см субъективно рыбы активные , резвые , едят хорошо , вода прозрачная . вообщим визуально всё хорошо с аквасом. Сделал тесты и обомлел. вообщим: амиак /амоний - по нулям нитрит - больше двойки нитрат - больше полтоса рН около 7 кН -8 фосфаты - 0,2 Сразу побежал купил sera toxivec , влил расчётную дозу . На следующий день , без изменений. сделал подмену 20% воды , уменьшил кормление до минимума, уменьшил температуру с 25 до 22 . потом ещё влил трёхкратную дозу sera toxivec , чз сутки перетестил, всё практически без изменений. что мне делать что б рыбы не здохли ,как правильно поступить?
×