Перейти к содержанию

Ксю18

Пользователи

Весь контент Ксю18

  1. Доброго дня! Отдам три черенка лимонника. Растет, но у меня постоянно листья дырявятся) с другими растениями порядок. Причины дырочек устранить не смогла, да и нет необходимости в нем. Кто готов дать благополучную жизнь растючке, ждем в Красково.
  2. Добрый день! Да, рыб поселили неправильно. Солгасна с вышесказанным. Сейчас большую работу нужно провести правильно, чтобы всех не загубить. НО по тернеции, могу предположить по практике у знакомых... Неонов и тернеций тоже хлопьями кормили, они с поверхности их хватали, воздуха много заглатывали и штопорили по паре часов. Попробуйте хлопья не кидать, а воде размачивать, чтобы они сразу погружались.
  3. Добрый вечер! Конечно, согласна со всем вышесказанным по содержанию рыбок. Но конкретно по молли... она просто беременна. У моих на последних двух неделях брюшко разносит и чешуйки светлеют на пузике. Скоро родит, но с таким сообществом у мальков шансов выжить нет.
  4. Фильтрация в аквариуме

    Доброго дня! Подскажите, если в аквариум 100 л поставить внутренний фильтр на 1000 л/ч рыбок и растения не сдует? Не могу выбрать между 500 л/ч и 1000 у Aquael. На 500 маловато вроде, на 1000 многовато, среднего нет)
  5. Фильтрация в аквариуме

    В инструкции к внутренним пишут, погружить в воду полностью, поскольку помпа охлаждается в воде. Я поэтому и переживала)
  6. Фильтрация в аквариуме

    А, брать мощный фильтр и придушить его нормально? И еще переживаю, не будет ли сильно воду греть. У Aquael такой разброс 500 - 4.4 ватта, а 1000 сразу 11 ватт?
  7. Фильтрация в аквариуме

    внешник пока совсем не могу.
  8. Не знаю разведением ли... Нежданно попали ко мне 3 молли черных и 4 меченосца. А, знала, что мальки будут. У молли всех мальков съели. А у меченосцы больно красивые и малыши необыкновенно хороши! Отловила штук 30. Отсадник сетка не вариант. Эх, а так хотелось небольшой, красивый аквариум. Оставлю тогда пустой. Хотя в общем доращивать можно, там ежедневно наверное не делают уборку.
  9. Добрый день! Вопрос конечно замыленный, но подскажите, пожалуйста.... Приобрела аквариум на 20 л для выращивания мальков. Хотела оборудовать его и запустить, как полноценный аквариум, даже растения заказала. Но везде говорят, что малявочник должен быть пустым, только компрессор и голое дно. Чтобы убираться ежедневно. Должна быть стерильность и чистота. И уровень воды небольшой, добавлять по мере роста. Это действительно так? Смотришь у людей в общем аквариуме растут за сеткой, с подменой раз в неделю и ничего вроде. У меня сейчас мальки меченосца, как-то грустно выглядит малявочник с веткой роголистника и см 15 воды. И ежедневная уборка дна, с подменами добивает. Не легче ухаживать в полноценном запущенном аквариуме?
  10. Ух, уже и не знаю, что делать? 6 данио золотые вышли. Я их покупала, отдала... потом вода из аквы, бактерии, тесты, время. Уже не рада... Сама только учусь.
  11. Всем доброго вечера! Помогите разобраться. У соседей аквариум 15 л, встроеный фильтр с аэрацией. Залили месяц назад 50/50 вода из запущенного аквариума и свежая. Добавили Sera био нитривет по инструкции. Через две недели взяли 6 данио у меня и немного пистии. Захотели креветок вишен и у меня неретинку взять одну. Я попросила воду на анализ, поскольку улиточка "не катушка", загубить можно, да и креветок жалко. Позавчера люди сделали подмену 3 л и еще нитривека и аквасейфа добавили. Сегодня делаю анализ и не пойму. Нитрит 4.0 дальше шкалы нет, нитрат 80. Тесты Нилпа. Думала что-то с тестами. Из моего акваса взяла нитриты 0, нитраты 5. Как обычно. Рыбки веселы, бодры, окрас не потеряли, едят, не чешутся. Что это может быть? От чего такие показатели? Рыбки же не могут жить в таком соусе.
  12. Согласна. Только куда их сажать? Или привязывать. Видите грунт синий и сундук с башмаком и пластиковая растючка. Пистия только есть. Сказали заказали гошочки для растений и грунт.
  13. Да, понимаю. Потому и спрашиваю. В фильтр сейчас поставили губку и керамику. Решили по 2 л ежедневно подмены делать. Грунт уксусом полила - не шипит, не красит. Но слезно посоветовала выкинуть. И искусственую растючку тоже.
  14. Подскажите, сколько литров безопасно подменить за раз? Корят 1 раз в день, понемногу. Все съедают....говорят. Раз в неделю разгрузка.
  15. Два раза в неделю меняют по 1.5 л. Позавчера сразу 3 почему-то. Пытала. Корм TetraMin Flakes. Я советовала Sera. Под пытками признались, что купили что было в магазине. Ой, извините, не бейте меня. В период пыток уточнила про фильтрующий материал. Прислали мне фото всасывающей трубки. Объяснила где находится губка или синтепон или керамика, покажите хоть что-то. Мне высылают фото, я хочу утопиться. Там пусто.... ПУСТО. Месяц в холостую гонять, грязную воду лить рыбкам на голову.
  16. При этом я на стадии запуска с водорослями боролась всех мастей и сейчас зеленые точки на стекле мучают. А тут за месяц даже стекло и грунт кристально чистые.
  17. Принесла домой 5 теодоксусов, отдали в баночке, они там не двигались. Вот, не проверила, поверила. Посадила в акву вечером, утром трое бодро чистят стекло, хотя панцири как-будто исклевали, а двое красивеньких лежат и не шевелятся. Доставала, не пахнут. Что делать, уже убрать или еще подождать?
  18. Еще утром ничего такого не наблюдалось, мох был зелен. Пришла домой почти все веточки покрыты розоватым пушком, не смывается. Что это может быть? На фото размыто, но они прямо розовые.
  19. Нет, мох не едят, зато чистят его лучше улиток и сомиков.
  20. Ну, я же еще неопытный аквариумист... был красивый зеленый мох, стал лохматый розовый))) САЕчки умнички мои очистили полностью. Вверх пузиками висели и снизу все веточки очистили)))
  21. Помогите!

    Спасибо всем! Да, рыбки серьезные... Особенно, когда почитала, впечатлил шип ядовитый у мешкожаберных. И да на фото точно не анциструс. Я не себе конечно же... Кинула клич, у кого большие аквариумы. А, я новичок, но принципиально беру малышей. Хочется самой растить и наблюдать за изменениями и поведением)
  22. Помогите!

    Когда крайний срок для пристройства?
×