Перейти к содержанию

Ксю18

Пользователи

Информация о Ксю18

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 10/18/1981

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Красково
  • Анти-Спам
    188
  • Имя
    Оксана

Посетители профиля

435 просмотров профиля
  1. Доброго дня! Отдам три черенка лимонника. Растет, но у меня постоянно листья дырявятся) с другими растениями порядок. Причины дырочек устранить не смогла, да и нет необходимости в нем. Кто готов дать благополучную жизнь растючке, ждем в Красково.
  2. Добрый день! Да, рыб поселили неправильно. Солгасна с вышесказанным. Сейчас большую работу нужно провести правильно, чтобы всех не загубить. НО по тернеции, могу предположить по практике у знакомых... Неонов и тернеций тоже хлопьями кормили, они с поверхности их хватали, воздуха много заглатывали и штопорили по паре часов. Попробуйте хлопья не кидать, а воде размачивать, чтобы они сразу погружались.
  3. Добрый вечер! Конечно, согласна со всем вышесказанным по содержанию рыбок. Но конкретно по молли... она просто беременна. У моих на последних двух неделях брюшко разносит и чешуйки светлеют на пузике. Скоро родит, но с таким сообществом у мальков шансов выжить нет.
  4. Фильтрация в аквариуме

    В инструкции к внутренним пишут, погружить в воду полностью, поскольку помпа охлаждается в воде. Я поэтому и переживала)
  5. Фильтрация в аквариуме

    А, брать мощный фильтр и придушить его нормально? И еще переживаю, не будет ли сильно воду греть. У Aquael такой разброс 500 - 4.4 ватта, а 1000 сразу 11 ватт?
  6. Фильтрация в аквариуме

    внешник пока совсем не могу.
  7. Фильтрация в аквариуме

    Доброго дня! Подскажите, если в аквариум 100 л поставить внутренний фильтр на 1000 л/ч рыбок и растения не сдует? Не могу выбрать между 500 л/ч и 1000 у Aquael. На 500 маловато вроде, на 1000 многовато, среднего нет)
  8. Не знаю разведением ли... Нежданно попали ко мне 3 молли черных и 4 меченосца. А, знала, что мальки будут. У молли всех мальков съели. А у меченосцы больно красивые и малыши необыкновенно хороши! Отловила штук 30. Отсадник сетка не вариант. Эх, а так хотелось небольшой, красивый аквариум. Оставлю тогда пустой. Хотя в общем доращивать можно, там ежедневно наверное не делают уборку.
  9. Добрый день! Вопрос конечно замыленный, но подскажите, пожалуйста.... Приобрела аквариум на 20 л для выращивания мальков. Хотела оборудовать его и запустить, как полноценный аквариум, даже растения заказала. Но везде говорят, что малявочник должен быть пустым, только компрессор и голое дно. Чтобы убираться ежедневно. Должна быть стерильность и чистота. И уровень воды небольшой, добавлять по мере роста. Это действительно так? Смотришь у людей в общем аквариуме растут за сеткой, с подменой раз в неделю и ничего вроде. У меня сейчас мальки меченосца, как-то грустно выглядит малявочник с веткой роголистника и см 15 воды. И ежедневная уборка дна, с подменами добивает. Не легче ухаживать в полноценном запущенном аквариуме?
  10. Ух, уже и не знаю, что делать? 6 данио золотые вышли. Я их покупала, отдала... потом вода из аквы, бактерии, тесты, время. Уже не рада... Сама только учусь.
  11. Согласна. Только куда их сажать? Или привязывать. Видите грунт синий и сундук с башмаком и пластиковая растючка. Пистия только есть. Сказали заказали гошочки для растений и грунт.
  12. Да, понимаю. Потому и спрашиваю. В фильтр сейчас поставили губку и керамику. Решили по 2 л ежедневно подмены делать. Грунт уксусом полила - не шипит, не красит. Но слезно посоветовала выкинуть. И искусственую растючку тоже.
  13. Подскажите, сколько литров безопасно подменить за раз? Корят 1 раз в день, понемногу. Все съедают....говорят. Раз в неделю разгрузка.
×