Перейти к содержанию

Олегыч2

Пользователи

Весь контент Олегыч2

  1. Спасибо) Теперь буду и о СО2 теперь задумываться)))
  2. Добрый день. Аквариум панорамный 100 литров. Размеры 65*23*31.5*,высота 44.5 с стеклянной крышкой обклеянной черной плёнкой (при покупке светильника планирую эту крышку убрать). Решил полностью всё обновить (грунт,купил внешний фильтр).Жители на данный момент 2 лялиуса и 2 скалярии. Встал вопрос об освещении, всё очень сложно оказалось)))На данный момент там одна только лишь лампа,для рыб этого хватало. Но хочется уже и растения туда подсадить. Буду выбирать из менее требовательных,так как СО 2 не планируется. Стоит выбор между светильниками Chihiros WRGB1 60 или Chihiros WRGBII Slim 60. Не знаю какой лучше выбрать...по цене разница 1 500 рублей (дороже Chehiros WRGB1). Не смог найти характеристику полную Chehiros WRGBII Slim 60 чтобы сравнить их как-то. Может кто использовал эти светильники или использует. Что можете сказать? На каком в итоге лучше остановиться? Заранее спасибо!
  3. ООО...так это вообще нормально)) Я думал что это дорогое удовольствие)) То есть если со 2 работает весь день...то баллона хватает на несколько месяцев? Или со2 на определённое время только включать надо?
  4. Ну да, согласен))Сначала надо начать с малого...посмотреть что и как...а потом уже можно будет задумываться о других вещах))Спасибо за советы) Всем спасибо))Чистых и красивых нам аквариумов :-)
  5. Сейчас опять измерил...если эти стекляшки убрать где стоит лампа, то воды станет больше и высота будет 55 см минус 5 см будет грунта...в итоге высота столба будет +/- 50 см))) То есть в любом случае всё равно слима хватит?) Тогда ну её эту людвигию. Не буду её задействовать))) 180 литров это уже серьёзное дело)))конечно если следить и ухаживать за всем этим то красотища...у меня аквариум уже как лет 5))в последнее время стал зарастать...стенки аквариума зеленеют...связываю это с малым освещением и с тем что утром попадают солнечные лучи. А место у него хорошее (на кухне)...так что утром просто буду его прикрывать. В общем заказываю тогда Слим, пусть прослужит мне...посмотрю что да как...а там если захочется большего, то можно будет следующий по мощнее взять. СО 2 хорошая вещь...но я пока вообще в это не вникаю и ничего не знаю. Вам дорого обходится в месяц менять/заправлять баллоны?
  6. Да с разгонным травником вроде и со 2 уже необходим будет. А я в том деле дуб дубом не знаю сколько мне этот со 2 в месяц будет обходиться))там же баллоны постоянно менять надо или заправлять))
  7. Спасибо за мнение)) Скажите пожалуйста...например если будут у меня вот такие растения буцефаландр, криптокарина, гигрофила, мхи,анубиас,эхинодорус,людвигия. Им подойдёт Chehiros WRGBII Slim или всё же лучше мощнее выбрать WRGB1?
  8. А вот так))я просто не знал как его измерить,панорамный аквариум))получается он у меня в чистом виде 80 литров))там просто сверху место для ламп и светильников)) так что сверху 10.5 см сейчас отмерил свободного места. Но опять же...со светильником там можно всё это убрать и воды добавится
  9. Спасибо за мнение)) Скажите пожалуйста...например если будут у меня вот такие растения буцефаландр, криптокарина, гигрофила, мхи,анубиас,эхинодорус,людвигия. Им подойдёт Chehiros WRGBII Slim или всё же лучше мощнее выбрать WRGB1?
  10. Аквариум панорамный 100 литров, Ширина 65,высота 45,сбоку 23см. Покупал аквариум 5 лет назад в зоомагазине,крышка стеклянная,обделанная какой-то чёрной плёнкой. В данный момент население 2 скалярии и 2 лялиуса(рыбок буду добавлять)Решил перезапустить аквариум, поменял грунт, купил внешний фильтр. И встал вопрос о светильнике,т.к. хочу ещё и растения подсадить...не знаю пока какие, но в начале думаю с самых неприхотливых начать(мох,гигрофила,криптокорина,ацелот,анубиас).И думаю какие лампы выбрать или светильник не сильно дорогие, но более менее качественные. Натолкнулся на aquaristikshop и понравился по описанию и внешнему виду светильник Fluval Plant LED. Знаю что у нас такие светильники гораздо дороже. Кто заказывал на этом сайте светильники? Можно ли брать или опасно? Вот его характеристики Fluval Plant LED 61-85 см - 32 Вт длина: 61-85 см с возможностью расширения Количество светодиодов: 168 потребляемая мощность: 32 Вт мощность света: 2350 люмен светлый цвет: 6500 кельвинов Или не париться и купить тут у нас какой-нибудь Chihiros? Просто мне кажется что светильники наверное лучше всё же европейские будут по качеству, чем китайские
×