Перейти к содержанию

Олегыч2

Пользователи

Информация о Олегыч2

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Cочи
  • Анти-Спам
    356
  • Имя
    Олег
  1. Спасибо) Теперь буду и о СО2 теперь задумываться)))
  2. ООО...так это вообще нормально)) Я думал что это дорогое удовольствие)) То есть если со 2 работает весь день...то баллона хватает на несколько месяцев? Или со2 на определённое время только включать надо?
  3. Ну да, согласен))Сначала надо начать с малого...посмотреть что и как...а потом уже можно будет задумываться о других вещах))Спасибо за советы) Всем спасибо))Чистых и красивых нам аквариумов :-)
  4. Сейчас опять измерил...если эти стекляшки убрать где стоит лампа, то воды станет больше и высота будет 55 см минус 5 см будет грунта...в итоге высота столба будет +/- 50 см))) То есть в любом случае всё равно слима хватит?) Тогда ну её эту людвигию. Не буду её задействовать))) 180 литров это уже серьёзное дело)))конечно если следить и ухаживать за всем этим то красотища...у меня аквариум уже как лет 5))в последнее время стал зарастать...стенки аквариума зеленеют...связываю это с малым освещением и с тем что утром попадают солнечные лучи. А место у него хорошее (на кухне)...так что утром просто буду его прикрывать. В общем заказываю тогда Слим, пусть прослужит мне...посмотрю что да как...а там если захочется большего, то можно будет следующий по мощнее взять. СО 2 хорошая вещь...но я пока вообще в это не вникаю и ничего не знаю. Вам дорого обходится в месяц менять/заправлять баллоны?
  5. Да с разгонным травником вроде и со 2 уже необходим будет. А я в том деле дуб дубом не знаю сколько мне этот со 2 в месяц будет обходиться))там же баллоны постоянно менять надо или заправлять))
  6. Спасибо за мнение)) Скажите пожалуйста...например если будут у меня вот такие растения буцефаландр, криптокарина, гигрофила, мхи,анубиас,эхинодорус,людвигия. Им подойдёт Chehiros WRGBII Slim или всё же лучше мощнее выбрать WRGB1?
  7. А вот так))я просто не знал как его измерить,панорамный аквариум))получается он у меня в чистом виде 80 литров))там просто сверху место для ламп и светильников)) так что сверху 10.5 см сейчас отмерил свободного места. Но опять же...со светильником там можно всё это убрать и воды добавится
  8. Спасибо за мнение)) Скажите пожалуйста...например если будут у меня вот такие растения буцефаландр, криптокарина, гигрофила, мхи,анубиас,эхинодорус,людвигия. Им подойдёт Chehiros WRGBII Slim или всё же лучше мощнее выбрать WRGB1?
  9. Добрый день. Аквариум панорамный 100 литров. Размеры 65*23*31.5*,высота 44.5 с стеклянной крышкой обклеянной черной плёнкой (при покупке светильника планирую эту крышку убрать). Решил полностью всё обновить (грунт,купил внешний фильтр).Жители на данный момент 2 лялиуса и 2 скалярии. Встал вопрос об освещении, всё очень сложно оказалось)))На данный момент там одна только лишь лампа,для рыб этого хватало. Но хочется уже и растения туда подсадить. Буду выбирать из менее требовательных,так как СО 2 не планируется. Стоит выбор между светильниками Chihiros WRGB1 60 или Chihiros WRGBII Slim 60. Не знаю какой лучше выбрать...по цене разница 1 500 рублей (дороже Chehiros WRGB1). Не смог найти характеристику полную Chehiros WRGBII Slim 60 чтобы сравнить их как-то. Может кто использовал эти светильники или использует. Что можете сказать? На каком в итоге лучше остановиться? Заранее спасибо!
  10. Аквариум панорамный 100 литров, Ширина 65,высота 45,сбоку 23см. Покупал аквариум 5 лет назад в зоомагазине,крышка стеклянная,обделанная какой-то чёрной плёнкой. В данный момент население 2 скалярии и 2 лялиуса(рыбок буду добавлять)Решил перезапустить аквариум, поменял грунт, купил внешний фильтр. И встал вопрос о светильнике,т.к. хочу ещё и растения подсадить...не знаю пока какие, но в начале думаю с самых неприхотливых начать(мох,гигрофила,криптокорина,ацелот,анубиас).И думаю какие лампы выбрать или светильник не сильно дорогие, но более менее качественные. Натолкнулся на aquaristikshop и понравился по описанию и внешнему виду светильник Fluval Plant LED. Знаю что у нас такие светильники гораздо дороже. Кто заказывал на этом сайте светильники? Можно ли брать или опасно? Вот его характеристики Fluval Plant LED 61-85 см - 32 Вт длина: 61-85 см с возможностью расширения Количество светодиодов: 168 потребляемая мощность: 32 Вт мощность света: 2350 люмен светлый цвет: 6500 кельвинов Или не париться и купить тут у нас какой-нибудь Chihiros? Просто мне кажется что светильники наверное лучше всё же европейские будут по качеству, чем китайские
×