Перейти к содержанию

Kornelius

Пользователи

Информация о Kornelius

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Алексей
  1. Полностью снял крышку. За день 3 раза поймал неретину на наружной стороне аквариума
  2. Ну, у меня ампулярии такие же как на всех различных сайтов пишут, склонны сбегать. Было 2 случая, как сбегала(и), через дырку, для внешнего фильтра.
  3. Всем привет!) Вот решил приобрести подвесное освещение, но в аквариуме обитают ампулярии + они очень часто разводят икру на крышке аквариума. Подскажите, расскажите более подробные способы, как огородить их от побега из аквариума?) И ещё не по теме вопрос, может кто знает. Данную тему не нашёл на форуме. Видел у Олега каркас для подвеса создан из системы Jocker. Не подскажите какие лучше использовать элементы крепления и толщину труб данной системы? Лампа весит 15кг.
  4. Хорошо, всех понял) Есть тогда последний вопрос, возможно даже не логичный) Стоит ли лить EasyBalance, раз в 1-2 недели,(если что, давно уже его не использовал)если я сейчас буду делать ежедневные подмены?
  5. По поводу СО2, просто когда читаю уход к какому-нибудь виду растения пишут, что нужна значительная подкормка CO2(именно значительная), но это всё в будущем) И да, питательная подложка присутствует. Это мой наивный, начинающий косяк, до покупки аквариума) Ну, если есть нормальная документация по цеолиту, то химик сидящий справа от меня не прочь его прочесть) Губок в фильтре аж 3, одна толстенная, целый отсек занимает, остальные 2 перекрывают био-кольца и био-шарики. Интересно по поводу подмен воды. Сколько литров подмен нужно делать, чуть ли не ежедневно, чтоб не сбить баланс?
  6. Но почему тогда амиака так мало, всего 0.01 ? Т.е. типа, допустим, 100% амиака, ушло в нитриты, а из них всего лишь 80% ушло в нитраты? Как то подозрительно) Да и фосфатов очень много. Просто интересно, растения помогут в решение проблемы? Не то, чтобы их много заказал, но и не мало Единственное, но опять же, относительно, недавно, из-за отсутствия бюджета не могу купить систему СО2, вношу вместо него Tetra CO2 plus
  7. Измеряю капельными тестами UHE, срок годности нормальный. Подмениваю воду 1/1 осмос-водопровод. Население в аквариуме: 2 мраморных скалярии, 3 барбуса денисони, петушок, анциструс, 2 ампулярии и 2 сетчатых водорослееда (завёл после водорослей) Очень редко когда корм падает на дно и то в небольшом количестве
  8. Аквариуму почти год. Раньше стояла только одна такая лампа и водорослей никаких не было. Водоросли начали по-тихоньку появляться с месяц назад, а вторую лампу купил неделю назад
  9. Всем привет!) Не могу разобраться с бурыми водорослями в 90 литровой банке, которые не спеша образовываются на растениях. Причина их возникновения, скорее всего, ясна. Параметры воды: Gh - 7; kh - 5; Ph - 7; Po - 3.2; Nh - 0.01; No2 - 0.08; No3 - аж 70; Меняю воду раз в неделю по 20-25 литров и пытаюсь счищать водоросли с растений. Свет работает 11-12 часов. Попробовал использовать AlguminPlus, но опять же, кажется, что вся проблема в нитратах. Растений, пока что, мало, высадил валлиснерию и кабомбу по периметру у стенок. Зато растут быстро)) Использую внешник с кольцами, шариками для бактерий, синтепон и цеолит. Вот не знаю, уместно ли сейчас менять цеолит на уголь Непонятно то, почему когда амиака практически нет, а нитраты сильно зашкаливают? Ещё один вопрос не по теме, а по свету, если вдруг найдутся знатаки) Имеется лампа aquael, на коробке написано 14w, но вместе с этим же написано T5 30w, T8 39w. Ориентироваться нужна на какие цифры? Знаю, что большинство любят люмены, но просто интересно касаемо ватт.
  10. @shkush Полностью согласен! Но вы же наверняка знаете сколько занимает времени самообразование и "какие-нибудь подготовительные курсы") Думаю для этого и нужны форумы, где тебе скажут: "Не надо! Не беги, сломя голову, в магазин!"))
  11. Извините!) Забыл отметить такой вопрос, довольно актуальный и возможно кому-то покажется довольно очень глупым. Как поддерживать жёсткость и кислотность воды без химии? Т.е. сейчас параметры воды довольно хороши, но если завтра я налью 15% водопровода, то параметры жёсткости и кислотности поднимутся на 15% или же из-за 75% оставшийся воды параметры поднимутся , допустим, на 5%, а далее стабилизируется?)) Если рассматривать вопрос поверхностно, то логично, что они поднимутся, но если погружаться в дебри биологии и химии, то уж интересно становится. Если ответ будет очевиден и прост, то так же интересно, химию нужно использовать непосредственно на 15% или же на все 100%? Я использовал на 15% и вместо 6 дней, мне потребовалось 9-10 дней. Опять же, если верить рекомендациям производителя, что наливать химию нужно через 2-3 дня и за это время снижаться pH, и kH будет на 2 градуса.
  12. @rasskazov Продавец благо попался хороший. Хотел неонов и данио взять сразу, но он сказал, что они более мягкотелые. А за это отдельное Спасибо. Понимаю, что у большинства корректировки немного индивидуальны, но от этого только интереснее познавать подводный мир!)) Так же Спасибо всем кто уделил внимание и время, несмотря на своеобразный заголовок!! Единственное, что теперь меня интересует, это модели осмоса. На какие стоит обратить внимание или же, на какой технической информации стоит заострить внимание, ну или, на какую тему поста этого форума можно перейти (а то их здесь слишком много расплодилось)? )
  13. @Demetris Я запустил аквариум как, по правилам, не следует запускать. В один день купил банку, засыпал подложкой, потом грунтом, расставил прибамбасы, налил воды, нагрел воду, запустил рыбок. Рыбок конечно же запускал уже по правилам, где-то около часа заняла процедура. Потом в аквариум залил аквасейф и сейфстарт. В итоге через день-два, вода была абсолютна чистая и визуально, и бактериально, кроме жёсткости воды (по индикаторным полоскам, позже уже прочитал, что не самые эффективные тесы, в отличии от капельных) Про сроки читал, но моя наивная глупость и чрезмерное желание было сильнее всех правил и стандартов, причём наивность поверила тому, что с химией можно и сразу заселять банку
  14. Взвесь, как таковая, практически ушла. Беспокоит, в основном, сама белёсость воды. По параметрам воды, NO3, NO2, GH, pH, kH, CL эти показатели 2 дня назад были в норме, хотя белёсость была такая, что аж градусник не было видно!!! А по поводу осмоса, почему изначально был склонен к внешнему фильтру...? Скорее всего из-за того, что нужно быть нехилым таким спецом, чтоб правильно его подобрать. Уже успел почитать посты на этом сайте Та и по цене, тот же фильтр Tetra EX 600 нисколько не дороже Барьера Осмо 100. В плане фильтра или осмоса, интересно не только цена, но и уровень эффективности. Если, к примеру, фильтр будет дороже на пару тройку тысяч, но при этом он будет более эффективен, чем осмос, то, для меня, очевидно за кем будет выбор. Сори, если я не вынес эту мысль в предыдущем смс ) Добавил немного ещё аэрации, появилось много мелких пузырьков из-за чего появилось опасения возможной, будущей газопузырьковой болезни рыб.
×