Перейти к содержанию

Кайлинка

Пользователи

Информация о Кайлинка

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Светлана
  1. Мой аквариум

    @Demetris Я даю таблетки после 2 часов с момента выключения света, но сразу видно как активируются молли, одна белая и по ней даже в темноте видно что нашла добычу. Вообще я набрала рыб которые готовы есть без остановки))) В общем надеюсь что все будет хорошо с сомиками.
  2. Мой аквариум

    Вчера выпустила мальков из отсадника. Они быстро адаптировались к соседям. Первый час я переживала за них т.к. они плавали на поверхности и боялись каждого движения рыбок, но потом опустились на дно и постепенно осмелели. Анциструсы периодически меняют цвет, переживаю за них. Им есть таблетки не дают ни днем, ни ночью(( Заметила что окрас светлеет и появляются пятна только когда утром свет включаю, потом темнеют. Надеюсь что это просто маскировка их. Но за еду все равно переживаю. Из овощей только тыкву едят, но она так мутит и пачкает воду, что жуть, а молли её едят без остановки и соответственно аквариум заполняется еще и экскрементами огромными темпами. Из 5 меченосцев растут только четверо, а один самец как был маленьким так и остается, но видно что он уже взрослый. Кушает при этом активно, пытается оплодотворить самочек, но его два других самца гоняют. Этого маленького в свое время заклевали до полусмерти барбусы, но он поправился, но не растет. Гурами жемчужные покраснели в районе плавников, но мне кажется что это девочки. Кто разбирается подскажите по фоткам, которые выше. Улитки загадили весь аквариум белыми яйцами, особенно углы аквы и валиснерию(( Избавляться от них не хочу, но и белые точки не нравятся, не знаю что делать((
  3. Мой аквариум

    Купила отсадник для мальков, чувствуют себя в общем аквариуме хорошо. Между стеклом и отсадником пришлось положить губку т.к. гурами там застревают. Кормлю артемией, но по ощущениям этот корм уже становится маловат для них. Не знаю чем кормить дальше. Сегодня еще и сын уронил банку с артемией, срочно поставила новую, надеюсь к утру вылупятся. Очень нравятся Гурами, интересные рыбки. И Гурами и Молли лезут в руки когда навожу порядок в аквариуме. Водорослееды стали уже большими достаточно. Тут на днях видела в Бетховине очень большого водорослееда и была удивлена такими размерами))) Кабомба долго болеет, все никак не придет в себя, вроде начала давать новые зеленые листья, надеюсь приживется. Монте Карло, как ни удивительно, но начал разрастаться. Молодые листики начали выглядывать из под грунта - красиво. Переживаю за сомиков. Молли и водорослееды не дают им есть таблетки, все отбирают. Вот думаю долго ли они протянут на случайно доставшемся сухом корме и налете на растениях/корягах? Трубочкой пыталась покормить их, но они пугаются, а в это время остальные рыбки уже находят и съедают все(( Поняла, что моему аквариуму и всем его жителям нравится подмена еженедельная по 10 литров. На кокосе и лаве мох наконец-то пошел в рост, чему я очень рада. В целом очень нравится такое моё хобби. Увлекательно и морально положительно) Фото получаются по разному по оттенку, то желтые тона, то синие. Нормальный цвет не получается. Задний фон убрала, может это тоже влияет на качество фото.........
  4. Мой аквариум

    Это фото до изменений в аквариуме: Это то, как разраслась Валиснерия: Вода от коряг имеет коричневатый оттенок, но не скажу что прям очень сильный. Коряги вываривала и вымачивала, но не более суток. Вчера утром увидела 3 малька Моллинезии, даже не ждала, было сюрпризом. Видимо остальных поесть успели(( Нашла на Авито парня продающего готовую Артемию и цисты. Покормила сначала желтком, а уже вечером артемией. Отсадила трех малявочек в аквариум 30-литровый, включила аэрацию+фильтрацию и нагреватель на 27 градусов. Из аквариума сегодня утром воняет, не могу понять это может из-за артемии быть? Сейчас буду делать подмену, хотя думаю заменить воду в целом, запах очень неприятный. Я малькам воду делала из смеси бутилированной воды с водой из большого аквариума - 40/60. В аквариуме нет ничего (ни украшений, ни грунта. Положила только немного кабомбы). Роголистника жаль нет.
  5. Решила создать для себя историю своих побед и поражений при запуске своего первого аквариума. Итак, ошибок при запуске было допущено много, но все они были допущены в первую очередь из-за отсутствия у меня терпения. На данный момент имеем следующую конфигурацию - Аквариум 75 л. воды - 5-6 см. грунта Пропант - Фильтр 800л/м с аэрацией - Компрессор с длинным распылителем 75 см - Свет - 2 прожектора по 6500К и 20 Вт каждый. - Нагреватель - Температцра 25-26 градусов Растения: - Криптокорина Вендта - 2 кустика Эхинодорус Крапчатый - 3 ветки Вербейника - 2 штучки Криптокорина Обратноспиральная - Валиснерия Тигровая 1 большая и 7-9 деток - 5 веток Кабомбы - Монте-Карло начал расти, пока небольшие участки в нем. - Мох Виллоу на кокосе и на небольшой лаве (растет) Рыбы/Улитки: - 3 Рогатые Улитки Билайн - 3 Хелены - 3 Неретины - 2 Гурами Жемчужный - 3 Гурами Мраморный - 3 Данио Розовый - 3 Данио Зеленый - 2 Моллнезии Черные - 2 Моллинезии Черно-Желтые - 1 Моллинезия Снежинка - 4 Сиамских Водорослееда - 2 Сомика Анциструса
  6. Отдам бесплатно и срочно 2 барбусов, здоровые. Покупались 18 ноября маленькими. Причина: купили 5 меченосцев и 6 Гурами. Барбусы их загоняли, не дают прохода. Одного меченосца задолбили до полусмерти((( (надеюсь оклемается еще). Отсадила Барбусов в контейнер с дырочками. На видео контейнер перекрывает свет, извините за качество( Самовывоз м. Коломенская ул. Садовники д. 10. Барбусы.mp4
  7. С фильтрацией все ок, но так как это внутренний фильтр, приходится чистить чаще( Вся надежда на биобаланс в грунте, хотя губки промываю в воде аквариумной.
  8. Спасибо!) 5 Моллинезий, 6 Гурами, 4 водорослееда, 6 Данио, 2 Барбуса, 2 Анциструса, 5 Меченосцев, 1 Пагода, 3 Неретины, 3 Хелены. Многовато конечно, но если смотреть на аквариум, то кажется и немного вроде бы (визуально). Коряги прокипятила, ночку полежали в воде, утром стали украшением моего аквариума. Мне повезло, тонут хорошо, без намека на всплытие)). Гурами, правда, пугливые очень((( Все где-то в углу сидят. Убавила течение, Хочу сделать слева вверху перегородку (типа шиши) из куска стекла, чтобы там как заводь образовалась с ряской для Гурами.
  9. Итак, итог поездки на садовод: 3 шт неретин, 2 водорослееда, 6 гурами, 5 меченосцев и 3 Данио, 2 небольшие коряги, а также замерзшие ноги, нервы от обилия людей и в итоге нвооселье (к сожалению без карантина, ибо аквариума еще одного нет). Мне кажется что у нас уже слишком много рыб, мужу совсем так не кажется, любуемся. Сейчас буду варить, а потом вымачивать коряги из мопани.
  10. Улиток хочу просто потому что нравятся, без определенной цели. Хочу еще парочку Пагод, кроликов тройку, и тройку билайнов. Водорослееды заведены из-за того что типа полезные, но потом вживую очень понравились (юркие и прикольные), ну будем значит что-то потом решать с растениями, избавляться от саек не хочу))) На счет Данио: я в доме не одна, другим нравятся они, поэтому хочу и им, данио, комфорт создать). Монте-Карло. После того как купила пучок, посадила в контейнер с землей и водой, ему там не очень понравилось, 2 недели сидел. Решила посмотреть как будет себя чувствовать в акве. Муж в шоке, после того, как я заговорила про баллоны с со2))) Жду пока переварим эту инфу))))) Регистрация: Я была новичком (Не гостем), я подтверждала эмейл адрес, я писала в той теме и редактировала свой профиль, но сегодня утром мне написали о том что такой эмейл у них не найден, надеюсь это не будет повторяться. А сейчас в том профиле написано - Гость. Хотя на этом форуме без регистрации или авторизации и написать ничего нельзя. Это какой-то сбой был.
  11. Я все понимаю на счет СО2, просто никак не могу себе это позволить. Монте-Карло уже помещен в грунт, тут остается только надеяться, выкинуть точно не смогу)) Микро буду подливать через недельку наверное. На счет Данио, у меня их уже есть 3 шт, так что будет 6, мне они не нравятся, беру именно из соображений что им нужна стайка.
  12. Завтра еду на садовод, куплю растения, но немного т.к. хочу надеяться на Монте-Карло (может разрастется?). CO2 - не мой пока вариант, это точно. Хочу подыскать коряжку для сомиков. Ну и рыбасов немного добавить двух водорослеедов (очень мне они понравились, их поведение и манера плавать), 3 данио, несколько улиток. Также хочу взять двоих Гурами, как думаете, норм для такого состава компания?
  13. По какой-то не понятной причине аннулирован мой ранее созданный аккаунт((( Людвигия Рубин ползучая. Также, сегодня на ней и на Лизимахии (или иначе Монетница, Денежник, Вербейник) обнаружен зеленый налет. Аква ~80 литров, высота 45 см, свет 2 прожектора по 20 Вт 6500К. По ссылке более подробная информация о моем аквариуме: . Пока без удобрений.
×