Перейти к содержанию

Юлия***

Пользователи

Информация о Юлия***

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Липецк
  • Анти-Спам
    345
  • Имя
    Юлия
  1. К сожалению в магазине где я проживаю тестов не продают, ждать с вб или озон нужно для 4-5 по этому обратилась сюда на форум. Что же вы такие злые, я попросила о помощи фото приложила а вам лишь бы гадость написать нежели хоть чем то помочь!!! Большое спасибо за помощь!!!! @Gala17 Рыбы живут в месте уже года 2,5, аквариум полностью перезапускала вычищала и вымывала в начале декабря; фильтр Hidom AP-1200F; подмены раз в неделю в две делаю почти по 50%, при больших подменах воды поливают биостарт Vladox; раз в месяц сифоню грунт; 2 грунта один в баночке в него посажена криптокорина фракция 0,9-2мм, второй основной фракция 5-10мм. До этого месяца два назад сильно проболели манкой, но это из за моей оплошности, купила новую рыбку мне было некогда была на работе отдала её мужу а он зараза запустил сразу в аквариум без карантина, унесло 2 жизни рыбьи, вот теперь осталось трое и сом( Анциструс). По этому и к вам тут обратилась.
  2. Добрый вечер, помогите пожалуйста, золотая рыбка вуалехвост ни с чего упала на дно и лежит еле дышит, красные жабры, размахрился хвост. Аквариум литров на 90 запущен в начале декабря, численность: 2 вуалехвоста, одна маленькая золотуха и сом, 23-25 градусов в воде, кормлю 1 раз в день вечером хлопьями, иногда даю горошек консервированный. 2 дня назад вечером пересадила её в отсадник,купала в солевом растворе из расчёта 3 чайных ложки соли на 5л воды, стало полегче была активнее, с утра вообще не поднималась со дна, но пытается плавать всплывает круг даёт и падает,плавники все прижаты, аппетит присутствует, вчера и сегодня продолжаю купать в солевом растворе и в воду добавляю 2 раза в день перекись 3% из расчёта 2,5 мл на 10л. Также вчера дала рыбке немного горошка и хлопьев, сегодня заметила у рыбки опухшее заднее отверстие (на фото из отверстия торчит не гной), вообще ни понимаю что с ней подскажите пожалуйста!!!!!
  3. Помогите прошу!!!!!

    Добрый вечер, помогите пожалуйста, золотая рыбка вуалехвост ни с чего упала на дно и лежит еле дышит, красные жабры, размахрился хвост. Вчера вечером пересадила её в отсадник,купала в солевом растворе из расчёта 3 чайных ложки соли на 5л воды, стало полегче была активнее, с утра вообще не поднималась со дна, но пытается плавать всплывает круг даёт и падает,плавники все прижаты, аппетит присутствует, сегодня вечером опять купала в солевом растворе и в воду добавила перекиси 3% из расчёта 2,5 мл на 10л, перерыла весь интернет не могу поставить диагноз рыбке(склоняюсь к плавниковой гнили) в следствии не понимаю чем и от чего лечить. Помогите умоляю!!!!!!
×