Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, помогите пожалуйста, золотая рыбка вуалехвост ни с чего упала на дно и лежит еле дышит, красные жабры, размахрился хвост. Аквариум литров на 90 запущен в начале декабря, численность: 2 вуалехвоста, одна маленькая золотуха и сом, 23-25 градусов в воде, кормлю 1 раз в день вечером хлопьями, иногда даю горошек консервированный. 2 дня назад вечером  пересадила её в отсадник,купала в солевом растворе из расчёта 3 чайных ложки соли на 5л воды, стало полегче была активнее, с утра вообще не поднималась со дна, но пытается плавать всплывает круг даёт и падает,плавники все прижаты, аппетит присутствует, вчера и сегодня продолжаю купать в солевом растворе и в воду добавляю 2 раза в день перекись 3% из расчёта 2,5 мл на 10л. Также вчера дала рыбке немного горошка и хлопьев, сегодня заметила у рыбки опухшее заднее отверстие (на фото из отверстия торчит не гной), вообще ни понимаю что с ней подскажите пожалуйста!!!!!

20220114_193336.jpg

20220114_193305.jpg

20220114_193254.jpg

20220113_202815.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия***   О правильном запуске и азотном цикле знаете? О тестах для воды?

Рыб сажали через какое время после запуска аквариума? Всех сразу или нет? Что за сом? Есть живые растения?

Какой  марки фильтр? Режим и объем подмен? Грунт в аквариуме есть? Какой фракции? Если очень крупный, остатки корма могут проваливаться в него и гнить, ухудшая параметры воды. Кстати, почему консерв. горошек?? Разве он не портит воду?

Скорее всего, аквариум не запущен, рыбки травятся продуктами своей жизнедеятельности и болеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За тесты надо деньги заплатить.... Читать про всякие циклы тоже не охота.... Им сразу расскажи какое лекарство добавить или воды соленой:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению в магазине где я проживаю тестов не продают, ждать с вб или озон нужно для 4-5 по этому обратилась сюда на форум. Что же вы такие злые, я попросила о помощи фото приложила а вам лишь бы гадость написать нежели хоть чем то помочь!!! Большое спасибо за помощь!!!!

@Gala17 Рыбы живут в месте уже года 2,5, аквариум полностью перезапускала вычищала и вымывала в начале декабря; фильтр Hidom AP-1200F; подмены раз в неделю в две делаю почти по 50%, при больших подменах воды поливают биостарт Vladox; раз в месяц сифоню грунт; 2 грунта один в баночке в него посажена криптокорина фракция 0,9-2мм, второй основной фракция 5-10мм. До этого месяца два назад сильно проболели манкой, но это из за моей оплошности, купила новую рыбку мне было некогда была на работе отдала её мужу а он зараза запустил сразу в аквариум без карантина, унесло 2 жизни рыбьи, вот теперь осталось трое и сом( Анциструс). По этому и к вам тут обратилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия*** золотые подвержены кишечным заболеваниям, им нужен хороший растительный рацион. А Ваши ещё и выживают в отвратительных условиях. Объём для них слишком мал, фильтрация слабая. Да ещё и аквариум недавно перезапустили. Азотные наверняка завышенные, какие и насколько покажут только тесты. Но даже если завышены только нитраты, ничего хорошего в этом нет. Даже на фото видно, что рыба затянута, в 2,5 года, она должна быть заметно крупнее. Иммунитет ослаблен, отсюда и проблемы. Спасало до сих пор, наверное, только довольно большие подмены.

И Вы можете сколько угодно считать нас злыми, но это Вам надо решить, чем Вы хотите заниматься, аквариумистикой, или живодёрством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×