Перейти к содержанию

IMEvergreen

Пользователи

Информация о IMEvergreen

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Артем
  1. Судя по картинка в инете, это вообще сторона выхода, та что шире, на редуктор не логично ее, а так - нет, там же такой же коннектор просто для тонкого шланга.
  2. Спасибо, но там только с 1 стороны подходящий по размеру "коннектор" на который можно трубку обычную надеть. С другой стороны как бы гайка, гуляющая на довольно широкой трубке, она в пару раз шире стандартного узкого шланга плотного, при этом сильно уже шланга от того же внешнего фильтра. Пока с 1 стороны понял что делать, со 2 нет.
  3. Друзья, переехал Армению и никаких редукторов не нашел кроме вот такого. https://www.amazon.de/Dennerle-Classic-Line-CO2-Druckminderer-Exclusive/dp/B000VJSBX8 Приобрел, подключил, штука не дешевая, работает норм, но вот проблема. купленный электромагнитный клапан не понятно куда подключить, тут просто выход на трубку в аквариум сразу. На фото мой слева. Сталкивался кто то с таким, можно ли как то к клапану подключить что бы на ночь отключать автоматически подачу? Как в принципе сделать это с таким редуктором?
  4. Релоканты, нашел кто в Армении теодоксусов? Судя по гугл они исторически тут с 1865 года еще были, одно из мест их появления, Но нигде их нет.
  5. Привет от релоканта, как успехи? Какие нашел норм аква шопы в Ереване, что вышло из запуска? А то пока совсем беда с ними на первый взгляд тут.
  6. Апдейт, плавает как бы наклонившись на бок. Медленно кружа около дна. ДУмал поймать и выкинуть, сразу резко начал носиться. Чуть позже сделаю замеры воды. Отпишу параметры.
  7. Апдейт, один из данио как то странно плавает, медленно, немного боком и как бы поджимая один плавник.
  8. Ютуб, каждый второй говорит что запуск с бактериями доп на старте + водой из другого действующего аквариума позволяет скипнуть неделю. Не уверен, но даже в роликах фанфишки такая инфа была. Т.е. чешутся от нитрита? Просто те же креветки, которые к ним чувствительны - все ок.
  9. Нитрат 10, нитрит 0.1 при последнем замере. Фильтре Eheim aqua 200 угловой. Подмены 2 раза в неделю по 15%
  10. Аквариум 100 литров. С запуска 5я неделя, использовались доп бактерии и средства ускоряющие запуск. Растений много, подача СО2 с балона через реактор Dennerle. Фильтрация, аэрация, все в норме. Живность: 10 неонов, 10 данио гло, расборы галактики 6 шт, креветки амано и вишни, плюс улитки - теодоксусы и рогатые, штук 15, один Анцик, 5 отоцинклов и 6 кориков пигмеев Редфилд и прочее в норме, ядов тоже нет лишних, капельные тесты делаю щас каждый день. Ph 7, температура воды около 24. Рыбки запущены 2 недели назад, чесались почти сразу, ну редко и не все. Белых точек (манки) не увидел у рыб. Сейчас уже половина аквариума делает стремительные пике на растения и предметы, чешут область ниже живота, как будто. Плюс повысилась агрессия нескольких особей не только межвидовая, данио и неоны нападают друг на друга и на себе подобных, даже на расбор иногда, некоторые очень быстро носятся по аквариуму, одного агрессора пришлось отсадить. Чем лечить и что происходит? Тетры контраклк и прочее - фиг найдешь, те же аквалого шлют в интернет, а там тоже ничего нет. На руках есть от нилпы протоцид, акрифлавин, хеламед, малахитовый зеленый, акваформ. И от зоомира есть трипафлавин. Что лить, в каком количестве? Желательно так, что бы креветок не убить... Ну или где в Москве купить то, что точно поможет? Карантин смысла проводить нет, явно все болеют, добавленные недавно коридорасы через пару дней тоже стали чесаться. За все время обнаружен 1 мертвый отоцинкл и 1 погибшая креветка, неделю назад. Боюсь что скоро может быть больше. В фильтре керамика + синтепон + губка. Что делать? )
×