Перейти к содержанию

Наталья#

Пользователи

Информация о Наталья#

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Киров
  • Анти-Спам
    592
  • Имя
    Наталья
  1. У нас в городе , к сожалению таких рыб нет(( я про красногрудых акар и апистограмм Спасибо за ответы Буду подбирать..
  2. Здравствуйте. Аквариум запущен больше года назад. 200 литров, Фильтр JBL CristalProfi e702 , Компрессор Schego WS2, Нагреватель AQUAEL PLATINIUM HEATER 200 W (130-200 л.), помпа 1300литров с префильтром. Вода в городе средней жесткости. Население:пара акар бирюзовых, лабидохромис еллоу, нанокара нео блю, псевдотрофеус(не знаю какой именно), это то, что осталось.Изначально были набраны цихлиды разные, Африка (Мбуна, Утака) и Америка. Аквариум первый, несмотря на несовместимость решила попробовать. В последнее время рыбы стали шуганными, показатели воды в норме, их мало осталось, думаю в этом причина. Биотоп подходит для Африканских цихлид. У африки движа много, драк, разборок, бесконечно гоняют друг друга, данный нюанс не нравится, хочется спокойствия и идилии. По темпераменту ближе Америка, но мой объем им не подходит, хочется красок, спокойствия и не двух рыб в аквариуме видеть. Опыта с живыми растениями нет. Подмены еженедельные по 50 литров. Оставшуюся рыбу буду пристраивать. Пересмотрела много информации и аквариумов. Внешне нравится аквариум с яркой Африкой, но темперамент их меня беспокоит. Травник не хочу, но могу попробовать высадить растения в горшках. Понимаю, что спокойных цихлид не бывает (и даже Америки, в период нереста, не говоря об Африке),но уж очень интеллект меня их привлекает. Как вариант только самцов, но каких...? нересты я видела, да очень трогательные родители, но стычки в результате этого меня беспокоят больше, за каждую рыбу сердце болит. Дорогие форумчане, пожалуйста, подскажите по своему опыту, посоветуйте кого заселить в аквариум? Буду признательна за любые советы.
  3. Здравствуйте ! Аквариум 200л, внешний фильтр jbl 902e, внутренний фильтр 1200, компрессор.Грунт:кварцевый песок 3мм. Подмены раз в неделю 60 литров, воду отстаиваю неделю. Население: аулонокара орхидея(1 самец+3 самки), еллоу (1 самец+2 самки), наннакары 3, акары бирюзовые 5 (подростки, мальки). Понимаю, что америку нельзя держать с африкой. Как подросли акары, образовалась пара нанокара и самый большой подросток акары, регулярно нерестятся, выкладывают на камень икру, икра желтая, через сутки ее сами и съедают. Ведут себя спокойно, отгоняют только от гнезда. Через месяц отдаю всех акар, кроме одной у которой образовалась пара с наннакарой. Самец аулонокары гоняет всех, никому не дает продыху и сам без дела не плавает, бесконечно роет ямы, психует, занял половину аквариума. Самки у него по-очереди вынашивают икру, замучил он их, мне кажется. Но мальков нет, пару недель без еды, потом начинают кушать, видимо съедают икру. Самец аулонокары всех держит в страхе, особенно забивает нанокар, малькам акар попадает, но они юркие. Рыбы бесконечно от него стукаются об стенки, чуть не выпрыгивают из аквариума. Он их не кусает, но гоняет по всему аквариуму, самки его тоже не могут найти себе места.Вопрос: 1. Что можно сделать, чтобы в аквариуме хотя бы не было драк? 2. Может стоит вместе с акарами отдать всех аулонокар? Оставив наннакар, акару с которой дружит нанокара и еллоу. Понимаю, что питание и условия не совсем подходящие для еллоу.2. При подмене можно выравнивать грунт или лучше оставлять его ямы-гнезда?3. Как определить наннакар, где самец, где самка?Не судите строго, пожалуйста. Это первый мой аквариум.Заранее благодарна за ответы.
×