Перейти к содержанию

Krevetto

Пользователи

Информация о Krevetto

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01/03/1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва, Димитровград
  • Интересы
    Конечно же креветки)
  • Анти-Спам
    666
  • Имя
    Михаил и Алёна
  1. Имеем: полугодовалый креветочник. Травник. Осмос+соль shrimp king gh+. Параметры идеальные, живут и плодятся вишни, кристаллы и Пиноккио. Купили Бабаулти 2 недели назад, были блеклыми,жили на водопроводной воде ранее. Сначала всё было норм, даже позеленели. Но постепенно одна за другой начали белеть и умирать. И в один ужасный день нашли умирающую креветку с чёрными пятнами на боку. Думали единичный случай. После ещё череды смертей, поймали вторую бабаулти с чёрными пятнами по обе стороны туловища и на хвосте. Остальные жители аквариума чувствуют себя замечательно, без изменений. Помогите, пожалуйста, идентифицировать болезнь и заразно ли это для остальных креветок?
  2. Здравствуйте. На первом месяце запуска, на 3-4 неделе появляются какие-то плоские червяки. Аквариум 30л,подмены через день осмос+bee salt gh+, грунт shrimp king active soil, довольно много растений купленных в аквариумной студии, первый креветочник 30л запускал на водопроводе, грунт пропант, мхи, валлиснерия, криптокарина. Когда первый раз запускал подумал что планария и потравил их фебталом, пришлось заселение ещё на месяц отложить, больше червяки не появлялись, но и катушки дохли, так и не доживая до крупного размера. Вот запускаю второй аквариум и на той же стадии запуска появились такие же черви. Помогите опознать, может эт не планирии и не стоит лить химию?
  3. Аквас запущен месяц назад, появились эти товарищи. Одни маленькие, миллиметровые, есть и побольше, миллиметра 2-3. Переживаю, что планарии, но вроде голова не острая(на фото голова сверху). Что думаете?
  4. Нигде не могу найти схему запуска именно на этом сойле
  5. Фильтр внутренний aquael pat mini. Приобрели систему обратного осмоса, будем ещё на осмос переводить. Грунт купили dennerly shrimp king active soil и соль тоже от dennerly, bee salt gh+. Подложка под грунт лавовая крошка фракция 5-10мм. Коряги мангра с мхами и драконий камень перекочуют в новый аквас. Значит перезапуск... Тесты есть капельные, чемоданчик Нилпа, дополнительно ещё на медь докупили. Ещё вопрос по сойлу и соли, с приобретением осмоса имеем дело впервой, при запуске надо ли делать подмены и добавлять соль? Запуск естественно без живности будет.
  6. Хотим приобрести новый аквариум, тк на старом имеется скол, да и вообще он был первый-эксперементальный, поэтому куплен б/у за символическую стоимость. Но время прошло, всё что было задумано получилось, мы втянулись в это дело и пришло время покупки нового бесшовного аквариума optiwhite. Возник вопрос-если перелить из одного аквариума воду в другой и перенести фильтр, то можно ли будет переселять жильцов сразу или это будет считаться запуском и надо ждать месяц для формирования азотного цикла? Объём нового аквариума почти такой же, разница в 7 литров, грунт будет новый и растения новые, всё остальное (коряги, камни, фильтр, вода) из старого креветочника (30л). Помогите с ответом, тк пространство ограниченно 1 небольшой комнатой и 1 фильтром
  7. Спасибо! Это было пробное заселение. Всё прошло отлично, все 5 живы-здоровы, отлично себя чувствуют. Думаю ещё приобрести амано и бабаулти, поэтому вишен только 5,говорят они размножаются очень быстро. Думаю аманок 2-3шт и бабаулти хвостов 5,они же с вишнями не скрещиваются?
  8. Всё, сегодня запускем первых космонавтов) Купили 5 кровавых мэри, адаптируем под капельницей. Тесты воды показали Nh2/Nh4-0; Ph-7,4-8; No2-0; Po4-0,25; No3-10 (5-10); Kh-4; Gh-7. Позади запуск, температурные проблемы и борьба Фебталом с планариями, занесёнными с растениями при создании скейпа, а ещё 2 месяца ожидания перед первыми тестами. Удачи нам и здоровья креветосам)
  9. Удивительно. Читал что при +30° наступает полная стерилизация
  10. Ага) До последнего не хотели крышку снимать,и модифицировали её,и кулер туда "приколхозили", и светильник специально выбирали чтобы в крышку вставить, три фильтра поменяли, два термометра... А оказалось всё просто) Спасибо)
  11. Прошло 1,5часа после снятия крышки, температура упала на 0,5°С
  12. Снял крышку прямо сейчас, интересно узнать как это повлияет. Светильник маленький prime 2.0, поставить выше пока не имею возможности, поставил на бортики аквариума, как задумано производителем светильника. Растения кстати чувствуют себя хорошо при такой температуре, валлиснерия и красная криптокорина дают новые побеги, риччия растёт сквозь сетку на дне аквариума, хемиантус тоже вырос вот только мхи крисмас и яванский как мне кажется приобрели темноватый оттенок. Меня очень беспокоит то, что я много где встречал что в креветочнике обязательно нужна крышка, так же беспокоит что в такой температуре жизнь креветок будет мучением. Кроме вишен думал ещё амано подселить, но это уже потом.
  13. Без крышки креветки могут выпрыгивать из аквариума, тем более крышка уже как решето из проделанных отверстий + на крышке держится светильник и кулер, поэтому маловероятно что в этом дело, да и как-то держат же "кубики" с крышками. Ради эксперемента оставлю на ночь аквариум без крышки и напишу результат. А комнатная температура 24-25°С с полностью открытым окном днем и закрытым ночью, если делать ниже то только с помощью кондиционера, но его же невозможно держать постоянно включенным, да и холодновато уже в спальне будет. Да, термометр купили дополнительный, он показывает ещё больше на 0,3°С, но в нем мы не уверены, он дешёвый. Суть осталась в том что температура выше нормы.
×