Перейти к содержанию

Седой

ФФанат

Весь контент Седой

  1. Здравствуйте! Решил начать дневник в первую очередь для того, чтобы не забыть, где и когда я накосячил и не повторять, по возможности, этого в дальнейшем. Ну и, конечно, задавать вопросы непосредственно по конкретной банке. И будет прекрасно, если будут ответы на те вопросы) Итак, что мы имеем на данный момент? Аквас 128л, размеры 80*40*40см. В нем фильтр внутренний HomeFish 1350? производительность max 1000 л/ч. Он достался, скажем так, по наследству и будет трудиться, пока не умрет естественным образом. Так же в банке установлена грелка VladOx на 150Вт. Ну и градусник. Грунт пропант фракцией 2мм, 25кг. Слой примерно 5см. 2 небольшие коряжки и керамическое изделие для укрытия живности. И несколько некрупных фрагментов вулканической лавы. Свет: 2 светодиодных прожектора, 50W, 3500Лм, 6500К. Они расположены по бокам, расстояние до воды примерно 30см. И скоро придёт с Али ещё небольшая подсветка бело-синяя. Я её заказал, когда ещё не знал про этот замечательный форум и сайт. И совершенно не представлял требования по свету. Надеюсь что будет просто красивая подсветка изнутри. Ну не выкидывать же! Итак, материальная база всё. Сегодня залил воду и посадил растюшку. Теперь там живут,точнее пока пытаются прижиться: сальвиния и роголистник в свободном плавании, анубиас камушком маленьким на корни прижат к коряжке, мох бабл леской примотан к куску лавы, в грунт воткнул гидрокотила трипартита, хемиантус микрантемоидес(блин, как это запомнить и выговорить??!!) и гигрофила(конкретную модель не знает хозяйка и я тоже. подрастёт - определим). Из живности 4 ампулярии. Завтра добавится криптокарина, куда ж без неё?! Вроде никого и ничего не забыл. Ах, да! Ещё механический таймер на весь свет. Что я сегодня сделал? Залил воду водопроводную, получилось, примерно, 105л, ну +/-. Посадил всю растюшку, подключил и запустил всё оборудование. Свет включил на 4 часа, только что выключил. Закинул улиток. Под растения которые в грунте засунул по одной капсуле Tetra Initial Stick. Они достались бонусом к растениям. Ещё несколько штук осталось. И пока всё. Жду когда вода нагреется. Выставил 24 градуса. Но чё то очень медленно она греется.... Надеюсь к утру согреется) Сейчас невероятной красоты дно, всё полностью в мелких пузыриках!))) И всё оборудование тоже. Со стенок уже сошли пузырьки, ну почти. Маленькую щепотку корма кинул улиткам, но они пока в шоке и коматозе. Может ночью поедят? Надо же, чтобы у них пошел пищеварительный процесс. Завтра, когда вода будет нормальной температуры, начну лить Sera Nitrivec. Хотел сразу, но прочитал, что в холодной воде эффективность падает сильно. Подожду до завтра, чтобы прям бах! и туева хуча полезных бактерий уже на службе). И да, грунт не промывал. Лаву промыл 2 раза и на ночь замочил. Мой телефон весьма фигово фотографирует. Поэтому шедевров не будет. Я, конечно, буду стараться что то показать, но как получится)
  2. не обратил внимание на цвет на фотке с расстройства. не, стандартная, бело-серая была. это, наверное, светильник дал такой эффект.
  3. отойти и не мешать. вы же сами всех учили терпению и смирению.
  4. в оригинале было наоборот. если захотелось шашлыка, зачем всю свинью резать?!
  5. они есть. у тебя в голове. заказали впрок.
  6. Далеко. Я не буду ставить осмос. Точка. Второй банки у меня не будет.
  7. мне в коммунальную квартиру ставить осмос сложнее, чем вместо четырёх вёдер менять три.
  8. только рыбу не пугай. ну а для кого я их копил? конечно будут.
  9. у меня нет айфона( пока перемирие. завтра снова в бой.
  10. самочка гуппи неоновая(красиииивая) и четыре бородоеда в сеточку. мне очень стыдно. я похож на Васю с голубями(((
  11. именно об этом и речь Короче, пришлось мне сейчас идти за пивом. На обратном пути думаю, ну как не заглянуть?! Дальше продолжать или всё понятно?
  12. Привет, камрады. Сейчас посмотрел видос свежий от Ковалёва. Там речь про весеннюю воду. Говорит он, что она хреновая и могут быть проблемы с азотистыми. И рекомендует не делать глубоких подмен, не более 25%. Пожалуй, прислушаюсь. Сегодня-завтра займусь, по настроению. Пока оно праздничное)
  13. @ZentrY Здравствуйте. Меня сегодня зовут @Demetris Правила данной ветки форума: Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло. Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий". Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт. 2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч) 4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3 5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды) 6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. Дорогие форумчане, отвечающие на вопросы, заданные на сайте! Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду, что для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей. Огромная просьба к пользователям, которые хотят задать вопрос в данном разделе, пожалуйста, не плодите однотипные темы!!! Задавайте вопросы в наиболее подходящем подфоруме и теме. И только если таковой нет, создайте новую.
  14. На самом деле это заблуждение. Их не так много, на самом деле. Просто они так удачно располагаются, что попадаются на каждом шагу.
  15. @@NN@ у меня есть огромная, глубоко личная просьба. Сделайте в профиле себе подпись с именами и расшифровкой ваших родственников и друзей. Ну, как у @Demetris например. К сожалению, я не в состоянии запомнить, а интересно, ху из где. Благодарю за понимание.
  16. Привет, камрады. На сегодня новость одна. Я только что увидел одну севельку!!!!!!!!!! Почти случайно заметил краем глаза движение, подлез буквой Ж под рюкзачок. В дальнем заднем углу стекло полирует. Значит есть шансы и вторую найти, но попозже, ещё через недельку)
×