Перейти к содержанию

anatoliy1111

Пользователи

Информация о anatoliy1111

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Анатолий
  1. Здравствуйте! Недавно я решил попробовать сравнить pH воды из-под крана и pH в аквариуме. pH воды из-под крана был 7 - 7.5. Может ли быть такое что pH повышается из-за грунта ?
  2. Я все осмотрел но манки не увидел. Наверно я что-то перепутал и это норма. На фото все о чем я говорю видно.
  3. Вроде у телескопа ничего нет. Наверно стекло грязное.
  4. Воду беру из-под крана и не нагреваю. Температура в аквариуме уже давно такая, так-что навряд ли температурный шок. Фильтрация нормальная. Забыл написать что рыбы в этой воде живут два года !!! Подскажите пожалуйста как можно нормализовать параметры воды и не заболела ли рыба инфекцией !!!
  5. 1. Объем аквариума 35-40 (знаю что мал для золотых рыбок). Растений нет. 2. Живность: Две золотых рыбки. Кормление:Tetra Goldfish Flakes 1 раз в день 3. Частота и объем подмен воды: Раз в 5-7 дней подмениваю треть 4. Параметры воды: Аммиак: 0, Нитраты:0, температура: 27-29 гр. pH 8,5-8, 5.Примерно месяца два назад заметил что одна золотая рыбка периодически опускается на дно (ситуация за это время никак не поменялась). На вид рыба здоровая, аппетит не потеряла, плавает активно, разве что иногда опускается на дно и там какое-то время сидит. Если подхожу на меня реагирует и всплывает к поверхности. Надеялся что само пройдет, но не прошло. Также на заднем плавнике видны красные прожилки и очень очень маленькие белые точки. Сейчас пытаюсь охладить воду в аквариуме, но не уверен что это сработает. Также добавлял при смене воды Токсивек. Прошу скажите что происходит с рыбкой и как ее можно вылечить!!!Не получилось сфотографировать то, как она лежит на дне.
×