Перейти к содержанию

Виталя

Пользователи

Весь контент Виталя

  1. Посоветуйте пожалуйста хороший, а главное точный термометр для аквариума. Если у кого то установлен Ketotek3100 прошу поделиться отзывами.
  2. Нет. Прошу писать по теме. Я смотрю так..что на данном форуме либо пишут не по теме, либо задают албанские вопросы не относящиеся к тематике обсуждения.
  3. Подскажите, кто то использует терморегулятор с розеткой и выносным водонепроницаемым датчиком для подключения например вентиляторов охлаждения аквариума? Если да- просьба указать марку и где можно приобрести.
  4. Во...я в курсе. Но сейчас батареи не греют. А зимой...-у меня кранов нет. Прошу писать по теме.
  5. Да. Хватит. Кондицинионер стоит помимо этого.
  6. Возможно. У меня температура 🌡 в квартире редко опускается до 25. Поэтому нагревателем не пользуюсь от слова совсем. Только охлаждение.
  7. 😅. Настроил терморегулятор ketotek kt4000, подключил к нему вентиляторы охлаждения аквариума. Теперь при температуре воды 26.8 они включаются-а при 25.6 выключаются. Вот как то так.
  8. Сделал. Пол дня потратил почти. Но получилось норм!!! Ketotek4000 настроил с подсказками опытных аквариумистов.
  9. Или как можно настроить ketotek4000. Если возможно-то простыми словами. Там очень замороченно...может кто то настраивал.
  10. Подскажите, кто то использует терморегулятор с розеткой и выносным водонепроницаемым датчиком для подключения например вентиляторов охлаждения аквариума? Если да- просьба указать марку и где можно приобрести.
  11. Эхейм значит всё таки. Спасибо!!!
  12. Подскажите какие лучше всего использовать присоски в аквариуме для крепления шлангов, проводов от термометра электронного и т.п.? Чтобы они не отваливались через месяц-другой. Может есть какие то качественные? Желательно с фото и названием (для последующей покупки).
  13. Добрый день. После еженедельных подмен отстоявшейся в течении недели воды в аквариуме-все рыбки гуппи на второй же день стаей забивается над компрессором в углах. Это длится уже более 3-х месяцев из 7. До этого нормально было. Тесты полосками часто делаю-все параметры в норме, за исключением карбонатной жёсткости. Не пойму вообще почему так резко гуппи реагирует. Воду меняю еженедельно 25%. Аквариум 82 литра. Пробовал заливать не отстоянную воду-результат такой же вроде. Они то на второй, то на 3-й день все "висят над компрессором". Подскажите, реально уже замучился, не понимаю вообще почему так. Ph 8,0Kh 8Gh 11NO3 10NO2 чуть менее 0,1NH3+NH4 0,0PO4 0,0
  14. Спасибо за очень грамотный и развёрнутый ответ!
  15. Здравствуйте. Подскажите, нужна ли дополнительная аэрация мне для 82 литров, если стоит компрессор с функцией аэрации aquael fan filter 1 plus.? Просто у меня выведен компрессор с трубкой и маленькой насадкой (камень) для пузырей. Поставил больше для красоты ну и вдруг если с основным компрессором что то произойдёт-то не так страшно будет, т.к. будет иметься дополнительная аэрация.
  16. 22 гуппи и много растений. И ещё вопрос -как быстро избавиться от чёрной бороды и водорослей нитчатых?
  17. Здравствуйте. Подскажите, нужна ли дополнительная аэрация мне для 82 литров, если стоит компрессор с функцией аэрации aquael fan filter 1 plus. Просто у меня выведен компрессор с трубкой и маленькой насадкой (камень) для пузырей? Поставил больше для красоты.
  18. Спасибо за развёрнутый ответ. Только я все равно собираюсь добавлять tetra аква сейф. Очень многие советуют его и без него я пока опасаюсь.
  19. Планирую в пятницу утром просифонить грунт, промыть фильтр, сменить параллельно литров 20 воды. Добавлю ростючку. Хочу отстоять воду всё таки часов 14., боюсь за хлор и т.п. Можно ли заливать для отстаивания чуть тёплую воду? Добавлять ли tetra filter active bacteria (переживаю за то что опять всплывут к компрессору)?. Планирую в пятницу утром просифонить грунт, промыть фильтр, сменить параллельно литров 20 воды. Добавлю ростючку. Хочу отстоять воду всё таки часов 14., боюсь за хлор и т.п. Можно ли заливать для отстаивания чуть тёплую воду? Добавлять ли tetra filter active bacteria (переживаю за то что опять всплывут к компрессору)?.
×