Перейти к содержанию

Денис Редис

Пользователи

Информация о Денис Редис

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    098
  • Имя
    Денис
  1. Растение лучше вообще не трогать, только погубите, новые пока не покупайте. Водоросли по максимуму убирать, можно для этого использовать старую зубную щетку. Обрезать подгнивающие листочки, если есть. Менять каждый день воду по чуть чуть, 10-15 %. Уменьшить длину светового дня наверное в половину. Подумайте как организовать не большое течение, может у вас вода сильно застаивается, может переставить фильтр или повернуть флейту. надеюсь вы его на ночь не выключаете. Не понял что по грунту у вас. Нужен слой 4-5 см, не крупный. той же валлиснерии нужно где то пускать корни. Грунт очень важная часть всей экосистемы, это мощный биологический фильтр, видео есть на канале про выбор грунта. Последний раз покупал на озоне цена приятная, свежий срок годности, продает как я понял сам производитель, под новый год там наверное скидки. Это не реклама, но у озона пункты почти везде, это удобно.
  2. Есть ли признаки роста: новые листочки, побеги? Я не против что вы купили растения, даже наоборот это очень хорошо. Валлиснерия не прихотливое быстро растущее растение которое быстро пожирает фосфат и нитрат. Валлиснерия может очень долго сидеть, акклиматизироваться. Если все нормально и она пошла в рост, она активно кидает стрелки как клубника. Может быть растения у вас стоят на месте, органика накапливается, она ни кем не потребляется. Свет есть, органика есть, привет водоросли.
  3. Растение растут по виду ? У вас свет я так понял 12 часов, это очень много. Я бы в половину убавил пока водоросли не уйду. Рыб можно и через день кормить, чтобы уменьшить органику. Не советую покупать что новое пока не разберетесь, будите разочарованы.
  4. Я покупаю нилпу, нитрат и фосфат, ничего плохого сказать не могу, по цене самое то, только смотрите дату. Можете попробовать UHE. Если соберётесь больше четырех разных тестов брать, думаю выгодней чемодан (набор).
  5. Спасибо за ответ. Купил с али на распродаже в ноябре, вышло примерно в 5к с ЭМК. Тестирую. Очень надеюсь что не одноразовый)). Какое у вас максимальное давление нагоняет ?
  6. Прополка, отдам растения: Валлиснерия Лимнофила сидячецветковая Эхинодорус квадрикостатус Отдаю даром, все сразу, одной банкой. Забирать территориально метро Пролетарская. Пишите в ЛС.
  7. За вас этот путь никто не пройдет)). Растения приспосабливаются к достаточно широкому спектру параметров, другой вопрос устроит ли вас внешний вид. Все индивидуально, убедился на своем опыте. Советую сразу распланировать где кто будет и в каком количестве, чтобы не дергать потом. Меристема подходит как нельзя лучше: покупаешь конкретно то что хочешь, нет не прошенных гостей, можно хранить неделю и более. Знать исходные параметры своей воды это конечно хорошо, но учитывайте что в аквариуме они могут изменится: лишние газы выйдут, что то выпадет в осадок, что то с чем то провзаимодействует и жёсткость изменится.
  8. просто хотя бы фото фильтра работающего и крестиком пометьте откуда идет воздух
  9. фото возможно сделать ? работающего фильтра и откуда там пузыри летят
  10. Если только визуально понаблюдать. Попробуйте выключить, повертеть вводе (воздух выгнать), потом включить опять.
  11. Доброго! Ребята, Девчата, поделитесь впечатлениями по использованию на данный момент. Как ведет себя система на лимонной кислоте и соде в долгосрочной основе ? Где сейчас покупать ? Они все одинаковые или есть какие то фирменные по надежнее ? Переехал в новый аквариум на 83 л. Задумался о подаче co2, сейчас дозирую "жидкий углерод". Балон co2 ставить не хочу, стал смотреть в сторону подобных систем описанных в данном разделе. Сейчас на озон вижу что то подобное за 3 тыс., на али дороже.
  12. На старте любой фильтр может пускать пузыри. Остатки воздуха скапливаются и выходят. Может пузыри от аэрации как то залетают под него, проверьте.
  13. Не имею ничего против аквариумов с крышками, плюсы и минусы есть как стой так и с другой стороны. В вашем комплекте не включайте все сразу, понаблюдайте. У меня был опыт в использовании обычных бытовых светодиодных лам разных цветовых температур и мощности. У меня только стенки обрастали, но эксперименты это интересно )).
  14. Доброго времени суток! Сильно заморочено на 35 см высоты. Думаю что будет пересвет. Я бы оставил сначала включенными 2 шт Aquael leddy tube plant 2.0, понаблюдал недельку, потом включал прожектора, далее по обстоятельствам. Вы потратите на свое изобретение более 10 тыс. За эту цену можно купить неплохой свет с хорошим спектром и настройкой, который равномерно прокроет всю поверхность без локальных заветов. Как вариант можно вырезать в крышке отверстие под светильник или сделать перфорацию, чтобы избежать вандализма от кошки и перегрева света. как то так.
×