Перейти к содержанию

Алиса90

Пользователи

Информация о Алиса90

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Уфа
  • Анти-Спам
    777
  • Имя
    Алиса
  1. На большинстве сайтов написано, что анциструсы и петушки неплохо совместимы. Это вообще одна из немногих рыб, с которыми совместим петушок. Сом брался, чтобы очищать стенки от водорослей. До этих рыбок в этом же аквариуме жили ротаны, попавшие ко мне случайно. Купила их на корм кошкам, ротаны оказались живые, с ними была своя очень долгая история. И при них стенки сильно обрастали водорослями. Сейчас вообще ничего не обрастает. Тьфу-тьфу-тьфу. Сом был куплен на случай этих обрастаний. К тому же, пишут, что они ( сомы) мирные. И высадить сома некуда, доп. аквариум просто негде поставить.
  2. @shkush я слышала об этом, владоксовского теста на нитрит пока я нигде не видела. А сом если толком не поест, срывается на петушке и гоняет его по аквариуму. Сом большой уже достаточно, и петушок его не то что боится, но опасается, тот может его шугануть. Поэтому я таким образом занимаю сома, что ли...
  3. @shkush листочки остались только из самого центра кочана, они жёсткие даже если ошпарить, и он не ест. Поварила я буквально 3-5 минут, чтобы лист более-менее размяк. Насчёт кормов, таблетки первые, купленные вместе с сомом, были другие, они были больше, и размякали тут же в воде, сом их ел. Они кончились, я купила другие, упаковка такая же, всё выглядит также, но сами таблетки другие, мельче и жёстче, практически не размякают. Сом их полижет и бросает. Не нравится. Стала подкармливать овощами, чтобы не голодал. Капельный тест на нитрит у меня есть, но, как выяснилось, не рабочий, хоть и нилповский. На аммиак тест хороший. Я просто не знаю, стоит ли брать сейчас другой тест на нитрит, если он может оказаться из той же самой бракованной партии. К тому же они есть у нас не во всех даже специализированных магазинах. У меня более-менее поблизости из четырёх есть только в одном.
  4. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я снова со своими проблемами ищу ваших подсказок и советов! Вчера покорила сома капустой (ну не любит он таблетки! Любит огурцы, дыни и отварную капусту). Сом насорил капустой в грунт и вода к утру помутнела. Обычно я даю на несколько часов поглодать кусочек листа, потом всегда вынимаю. Тут он сильно насорил. Я померила параметры единственной оставшейся полоской нитрат-нитрит были какими-то жуткими розово-коричневыми. Я испугалась, запаниковала, начала подменять воду сколько успела до работы. Сейчас вернулась, рыбы вроде едят, сома ещё посмотрю, ему надо предложить огурец для проверки самочувствия. Вода по-прежнему мутная, но вот новые, купленные сегодня тест-полоски не показывают ничего подобного тому, чтобы было утром, всё вроде норм. Могло оно как-то нормализоваться за 12 часов или там по-прежнему адилище, просто мне попался брак? Спасибо за ответы! Очень их жду!
  5. @Юна а нитрит, получается, долго держится в воде?
  6. Если у меня некачественный тест на нитрит, необходимо ли мне купить другой? Не будет ли достаточно контролировать уровень аммиака с аммонием? Т. к. насколько я поняла, нитрит образуется как раз из аммиака с аммонием ? Спасибо за ответы! Воду подменяю через день 5 литров из существующих 40. Аквариуму 2, 5 месяца. Рыб 2 петушок и вуалевый анциструс. Т. е. получается, если уровень аммиака низкий на протяжение достаточно долгого времени, не может же быть параллельно высокий нитрит?
  7. Вот интереса ради протестировала воду из-под крана на нитрит. Цвет вроде такой же. Это нормально?
  8. @Юна спасибо за ответ! Чтобы не создавать лишнюю тему на форуме спрошу прямо здесь у всех возможнозаглянувших: таким результатам тестов на амииак-аммоний и нитрит можно верить или нет? Слева аммиак, справа нитрит на первом фото и сверху аммиак снизу нитрит соответственно на втором.
  9. @Юна , да. Сегодня с утра вроде не хуже. Может это быть от кормления горбушей? У кошки тоже какие-то язвы на лапах,в ветклинике говорят, что это пищевая аллергия на рыбу, надо гипоаллергенным кормом кормить. Рыбы бывают тоже аллергиками?
  10. И я сделала тест на общую жесткость! У меня 16 gh. На один градус не вписались... У петушка тем временем появились крохотные, миллиметра два, просветы у самого основания плавников. Их несколько и держатся 2-3 дня. Это из-за превышения жёсткости или есть другая причина?спасибо за ваши ответы, уважаемые форумчане!
  11. А вот пока я буду менять грунт, дело не быстрое, воду можно смягчать только дистиллятом или всё -таки и из фильтра? Фильтр Аквафор 6,с умягчением воды? Да, я читала, что из фильтрованную воду нельзя из-за того, что удаляются микроорганизмы, но ведь сейчас за два месяца в аквариуме всяко уже своя микрофлора.
  12. @Felina, а если я померю жесткость воды тестами на карбонатную жесткость, сегодня есть возможность купить только их, у меня будет адекватный результат по моей "ракушечной" жёсткости?
×